NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Антикарантинные вечеринки Всё о коронавирусе «Пусть собираются на пустыре, где могут помешать только лягушкам»: губернатор о ночной вечеринке в Новосибирске

«Пусть собираются на пустыре, где могут помешать только лягушкам»: губернатор о ночной вечеринке в Новосибирске

Андрей Травников считает это мероприятие вопиющим фактом нарушения общественного порядка

Ночная вечеринка попала на фото

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников назвал вызывающим фактом ту ночную вечеринку, которая прошла в Новосибирске на выходных. Об этом глава региона сказал во время оперативного совещания в правительстве Новосибирской области, которое прошло в этот понедельник, 25 мая. Он обратился к Юрию Золотову, заместителю начальника полиции ГУ МВД России по НСО.

— Несмотря на то, что ситуацию разбирали в выходные, сегодня утром не могу не повторить: те вопиющие факты нарушения общественного порядка, которые наблюдали в Новосибирске в прошедшие выходные, требуют более оперативной и жесткой реакции со стороны сотрудников полиции, которые работают на улице. То, что мы увидели, — это, конечно, вызывающие факты. Люди мало того, что о собственной безопасности и здоровье не думают, так еще и создают неудобства для жителей города, — резко высказался Андрей Травников.

По его словам, после ночной вечеринки новосибирцы стали звонить в мэрию, в правительство региона с просьбой отреагировать.

— Нужно отреагировать, причём отреагировать так, чтобы у любителей послушать громкую музыку ночью желание собираться в городе отпало напрочь. Пусть собираются где-нибудь на пустыре, где могут помешать только лягушкам. А в сегодняшней ситуации лучше даже под наблюдением санитарного врача, чтобы мы заранее знали, кто из них в ближайшее время на койках в ковид-госпитале может оказаться, — подчеркнул губернатор.

Вечером в субботу, 23 мая, новосибирцы устроили массовую вечеринку в центре города. Примерно в 22:30 её сфотографировал Слава Степанов. Полиция должна была провести проверку по факту нарушения, но позже сообщила, что видео, на котором видно танцующих людей, частично смонтировано, и там было примерно 50–60 человек. Но мы подсчитали, сколько их на самом деле.

Позже стало известно, что полиция нашла организаторов ночной вечеринки. Вечером в воскресенье в центре города дежурила полиция, но людей в городе всё равно было много.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления