NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Авто Продвинутые, как в Питере: в Новосибирске насчитали 132 электромобиля

Продвинутые, как в Питере: в Новосибирске насчитали 132 электромобиля

Новосибирцы предпочитают использовать японский Nissan Leaf

Nissan Leaf 2012 года продается за 555 000 рублей

В Новосибирской области зарегистрировано 132 электромобиля, выяснили аналитики агентства «Автостат». В целом же по стране насчитывается 4,6 тысячи электрокаров, большая часть из них представлена одной популярной японской моделью.

«Порядка 80% всех электрокаров приходится на одну модель — Nissan Leaf, — парк которой составляет 3,7 тысячи единиц», — уточнили в пресс-службе агентства «Автостат».

На втором месте с большим разрывом расположился электрокар Mitsubishi i-MiEV, далее идут премиальные Tesla Model S и Model X.

Лидирующими регионами по парку электромобилей оказались не столица, а Дальний Восток и Восточная Сибирь. В Приморском крае насчитывается 839 машин, в Иркутской области — 487. В Москве находится только 459 электрокаров. Санкт-Петербург сравним с Новосибирском по распространенности электромобилей — там насчитали 137 таких машин.

Интересуетесь машинами и всем, что с ними связано? Почитайте исповедь таксиста: как зарабатывают 70 тысяч в такси и почему операторы уронили цены.

Внимание, рубрика «Где дороги?» Присылайте на news@ngs.ru фотографии с самыми огромными ямами, с запущенными улицами, с бестолковым дорожным ремонтом, с разбитыми тротуарами и с самыми курьёзными последствиями работы дорожников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления