NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Придётся подождать: минстрой рассказал, дадут ли жильё новосибирской семье с девятью детьми

Придётся подождать: минстрой рассказал, дадут ли жильё новосибирской семье с девятью детьми

Усовы стоят в очереди не меньше 5 лет — скоро у них родится уже десятый ребёнок

Семья Усовых сейчас 85-я в очереди на жильё, сообщили в минстрое 

Министерство строительства Новосибирской области рассказало о своих планах на семью Усовых с девятью детьми, которые собирались выйти на пикет из-за слишком длинной очереди на улучшение жилья.

НГС написал об Оксане и Сергее Усовых 24 июля — муж и жена вместе с девятью детьми живут в маленьком доме за Расточкой в Кировском районе. Как рассказала Оксана Усова, уже 5 лет семья стоит в очереди на улучшение жилищных условий по федеральной программе, которая должна помогать семьям с пятью несовершеннолетними детьми.

Многочисленные приёмы у губернатора и в министерстве строительства ничего не давали, по словам многодетной матери, ей говорили: «Вы своей очереди не дождётесь». Ситуация так возмутила сибирячку, беременную десятым ребёнком, что она собралась выйти на пикет.

Сегодня минстрой Новосибирской области в ответ на запрос НГС сообщил, что программу, по которой семьи с пятью несовершеннолетними детьми получают деньги на улучшение жилья, оплачивает областной бюджет.

С 2011 года, когда начала действовать программа, власти помогли с жильём 185 многодетным семьям, в том числе 23 семьям с пятью маленькими детьми.

Согласно документам от мэрии, семья Усовых включена в очередь под номером 85 (их поставили на учёт 23 сентября 2014 года).

«В текущем году бюджетом Новосибирской области предусмотрено 33,280 миллиона рублей, что позволит обеспечить жилыми помещениями по договору социального найма 8 многодетных семей. Учитывая изложенное, обеспечение семьи Усовой О.В. жильём будет осуществляться в последующие годы в соответствии с очерёдностью в сводном списке по Новосибирской области, в пределах ассигнований, предусмотренных на реализацию подпрограммы», — написал минстрой в ответ на запрос НГС.

Ранее новосибирские власти дали жильё семье, в которой родилось одновременно четверо детей, — молодые родители без очередей получили трёхкомнатную муниципальную квартиру на «Родниках». НГС побывал в гостях у четверняшек — их родители рассказали, на каких условиях получили жильё, а также подробно объяснили, как успевают ухаживать за малышами.

Мария Морсина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления