NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-в.

757мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Город В НОВАТе появился первый за 12 лет главный режиссер (фото)

В НОВАТе появился первый за 12 лет главный режиссер (фото)

Вячеслав Стародубцев

Вячеслав Стародубцев стал новым главным режиссером Новосибирского театра оперы и балета (НОВАТ).

Стародубцева назначили на эту должность сегодня, 27 марта.

«Я благодарен Вячеславу за то, что он принял предложение стать главным режиссером в такое непростое и очень важное для театра время. Ему безоговорочно доверяет вся труппа, он умеет работать с артистами, пытается максимально раскрыть их актерский и вокальный потенциал. Не менее важно, что и новосибирские зрители полюбили спектакли Вячеслава Стародубцева — они всегда проходят при аншлагах», — цитирует пресс-служба театра генерального директора НОВАТа Владимира Кехмана.

Новый главный режиссер — выпускник ГИТИСа, кандидат искусствоведения, член Союза театральных деятелей РФ. В 2008–2011 годах был режиссером Центра оперного пения Галины Вишневской. С 2006 по 2013 годы работал педагогом по актерскому мастерству и режиссуре факультета музыкального театра Российского университета театрального искусства — ГИТИС.

Сотрудничество Стародубцева с Новосибирским театром оперы и балета началось в феврале 2016 года. В тандеме с музыкальным руководителем и главным дирижером Дмитрием Юровским в течение года он выпустил четыре полномасштабные премьеры. Его последние работы — «Аида» Верди в стиле fashion-опера, спектакль «Пиковая дама. Игра» на основе оперной партитуры Чайковского и триллер «Бал-маскарад».

Главного режиссера в Новосибирском оперном театре не было, по данным представителей НОВАТа, последние 12 лет. Предыдущим главным режиссером был Алексей Степанюк.

Анна Наумцева
Фото Александра Кряжева (РИА Новости)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления