NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Александр Солодкин-старший вышел на свободу

Александр Солодкин-старший вышел на свободу

Бывший чиновник правительства НСО Александр Солодкин, осужденный по делу об участии в организованном преступном сообществе, вышел на свободу.

Об этом НГС.НОВОСТИ сообщила адвокат Солодкина Светлана Ткаченко. Александр Солодкин и его сын Александр Солодкин-младший, занимавший ранее должность вице-мэра Новосибирска, были задержаны по подозрению в совершении тяжких преступлений еще в феврале 2010 года и помещены в СИЗО. С сентября 2014 года Солодкин-старший был переведен из СИЗО под домашний арест по медицинским показаниям. 2 ноября 2015 года Новосибирский областной суд признал Солодкиных и бывшего заместителя главы управления ФСКН по НСО Андрея Андреева виновными в участии в преступном сообществе.

В пятницу, 17 июня, Верховный суд РФ рассматривал апелляционную жалобу на приговор Солодкиным и Андрееву. Солодкину-младшему и Андрееву наказание было смягчено. Приговор Солодкину-старшему остался прежним — 6 лет колонии общего режима со штрафом 1,2 млн руб.

До окончания рассмотрения жалобы и вступления решения в силу Солодкин-старший продолжал находиться под домашним арестом. Решение Верховного суда РФ, оглашенное 17 июня, сразу вступило в силу, и Солодкин-старший был освобожден из-под ареста.

Адвокат рассказала, что сейчас бывший чиновник находится в Новосибирске, но пока не обсуждал с ней свои дальнейшие планы. До получения резолютивной части решения Верховного суда Светлана Ткаченко не стала комментировать возможность дальнейшего оспаривания приговора.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления