В Новосибирске микроавтобус сбил курьера на пешеходном переходе

Инцидент с наездом на курьера зафиксирован на пересечении улиц Фрунзе и Семьи Шамшиных.
11 января, 2026, 10:05
2

Курьер не получил серьезных травм и отделался испугом.

Источник:

Инцидент Новосибирск / Телеграм

Десятого января в Новосибирске произошло дорожно-транспортное происшествие: водитель микроавтобуса сбил курьера, перемещавшегося на электросамокате. Столкновение случилось на перекрестке улиц Фрунзе и Семьи Шамшиных, инцидент попал на видео.

На записи видно, что курьер начал движение по пешеходному переходу еще до того, как зажегся зеленый свет для пешеходов. Водитель микроавтобуса не успел затормозить и сбил молодого человека, отбросив его в сторону.

Курьер начал переход до включения зеленого сигнала светофора.

По словам очевидца, курьер отделался лишь испугом и не получил серьезных повреждений. Участники ДТП разошлись практически сразу после инцидента, не дожидаясь прибытия сотрудников ГИБДД.

Для уточнения деталей происшествия был отправлен запрос в пресс-службу ГУ МВД по Новосибирской области. На момент подготовки материала ответ от правоохранительных органов еще не поступил.

Ранее в Новосибирске уже происходили конфликты между водителями и курьерами. Один из таких инцидентов детально изучался, рассматривались версии обеих сторон.

Читайте также