Снег обрушил стену на машины в Новосибирске
В ночь на 11 февраля часть кирпичной стены здания обвалилась на припаркованные автомобили. В качестве причины произошедшего названо скопление снега на крыше.
11 февраля, 2026, 04:48 1

Рядом с местом обрушения находились припаркованные автомобили.
Источник:
В Новосибирске на улице Залесского, 7/2, произошло обрушение фрагмента кирпичной стены. Информация об инциденте поступила от очевидцев.

Часть транспортных средств получила значительные повреждения.
Источник:
ЧП случилось в ночные часы 11 февраля. Обвалившиеся строительные материалы попали на несколько припаркованных у здания легковых автомобилей, причинив им ущерб.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Новосибирской области, в результате происшествия никто не пострадал. Повреждения получили шесть машин. Причиной обрушения стало скопление снежной массы на кровле.
В ведомстве подчеркнули: «Главное управление МЧС России по Новосибирской области напоминает о необходимости профилактики несчастных случаев в зимний период. Владельцам зданий и управляющим компаниям следует регулярно очищать крыши и фасады от снега и наледи».
Согласно данным сервиса 2ГИС, в здании, у которого обрушилась стена, расположены производственные предприятия и станция технического обслуживания.
В ту же ночь в Бердске, городе-спутнике Новосибирска, была зафиксирована частичная деформация кровли частного жилого дома.
Читайте также




















