Девушку на инвалидной коляске не пустили в новосибирский бар
25 сентября вечером в Новосибирске Ирина Рябова, передвигающаяся на инвалидной коляске, не смогла попасть в бар «Крыша» — охрана отказала во входе без объяснения причин. Инцидент вызвал широкий резонанс в соцсетях.
27 сентября, 2026, 10:30 0

Источник:
25 сентября около 23:00 жительница Новосибирска Ирина Рябова, использующая инвалидную коляску, вместе с подругой подъехала к бару «Крыша», но на входе охрана отказала девушкам, не назвав причин. Об этом Рябова рассказала НГС.
Перед визитом Ирина позвонила в заведение и уточнила, есть ли свободные места. Сотрудники подтвердили, что места есть. Девушка не стала предупреждать, что будет на коляске, поскольку уже бывала здесь примерно два года назад — тогда она без препятствий поднялась на лифте и провела вечер в баре.
«Я даже не стала говорить, что буду на инвалидной коляске, потому что я уже здесь была», — пояснила она.
Охрана, стоявшая перед входом, сразу отказала девушкам, не объяснив причину. Ирина попросила позвать управляющего, но того на месте не оказалось. Ей сказали, что решение о входе принимает фейс-менеджер.
«За мои 20 лет на коляске я столкнулась с таким первый раз», — написала Рябова в своих соцсетях.
После того как Ирина опубликовала видео разговора с охранниками, представители бара связались с ней через Instagram* и попросили оставить номер телефона, чтобы управляющий заведения мог с ней связаться.
Редакция НГС не смогла дозвониться до заведения за комментарием. Владелец бара также не ответил на сообщение корреспондента.
* Деятельность Meta Platforms, Inc. по реализации продуктов — социальных сетей Facebook и Instagram — признана экстремистской и запрещена на территории России.
Ранее человек с инвалидностью, купивший билет на мероприятие, не смог попасть на NOVOSIBIRSK SUMMER FEST: его вместе с компанией не пустили охранники.
Читайте также

























