Горячая вода залила квартиры на Блюхера из-за ремонта крыши
Жильцам дома пришлось провести ночь в затопленных квартирах с мокрыми вещами.
7 февраля, 2026, 04:47 2

Кровля здания демонтирована в рамках ремонтных работ.
Источник:
В Новосибирске по адресу Блюхера, 7 произошло затопление шести квартир горячей водой, о чём сообщил читатель НГС Артём.

Помещения оказались затоплены значительным количеством воды.
Источник:
Инцидент связан с проводимым ремонтом кровли. По словам местного жителя, рабочие, выполнявшие работы, вмешались в систему отопления.
Протечка возникла из труб системы отопления.
«Когда были отрицательные температуры, она замерзла. Сейчас, когда температура приближается к нулю, всё, что было на крыше, оттаяло. Теперь по всему подъезду льет горячая вода», — пояснил мужчина.
Для устранения аварии дом в ночное время отключили от отопления. На пятом этаже наиболее пострадали две квартиры, где проживают пожилые женщины — их имущество пришло в негодность. У одного из собственников порвался натяжной потолок. Многие жильцы были вынуждены оставаться в промокших квартирах.
По данному факту направлен запрос в управляющую компанию «Служба заказчика ЖКХ Ленинского района».
Ранее, в конце января, в Новосибирске на Красном проспекте, 167/4, также было зафиксировано затопление, которое затронуло нижний этаж и часть парковки.
Читайте также




















