В Новосибирской области изъяли двоих детей из семей

Ребенок был возвращен в детское учреждение после отмены усыновления.
Согласно данным Министерства труда и социального развития Новосибирской области, в 2025 году в регионе усыновили 32 ребенка. При этом был зарегистрирован один случай отмены усыновления.
В ведомстве пояснили: «Ребенок помещен под надзор в организацию для детей-сирот. Причиной возвращения родители указали наличие проблем со здоровьем ребенка».
Также в течение года органы опеки изъяли двоих детей из двух семей. Основанием для этого послужило ненадлежащее исполнение родительских обязанностей из-за злоупотребления алкоголем, что создавало угрозу жизни и здоровью несовершеннолетних.
В министерстве добавили, что 212 жителей Новосибирской области готовы принять ребенка в семью для усыновления. Эти кандидаты состоят на учете в областном банке данных.
Ранее управление ЗАГС региона опубликовало информацию о редких и популярных именах детей, родившихся в ноябре 2025 года.




















