Новосибирская стюардесса вышла в полуфинал международного конкурса

Анастасия Усова настроена на победу в соревновании лучших стюардесс мира.
9 января, 2026, 13:00
1

Для Анастасии это первое участие в таком конкурсе.

Источник:

личный архив Анастасии Усовой

Анастасия Усова, бортпроводница авиакомпании S7 Airlines и уроженка Новосибирска, прошла в полуфинал международного конкурса «Топ стюардесс 12 (2026)». В этом проекте участвуют лучшие представительницы профессии со всего мира.

Девушка рассказала, что раньше никогда не участвовала в подобных состязаниях, но, узнав о конкурсе, сразу отправила заявку.

«Изначально хотела просто попробовать показать себя. Но потом начала больше погружаться в детали конкурса и поняла: простого участия мне недостаточно. Очень хочется дойти до финала и, естественно, победить», — отметила Анастасия.

По её словам, конкурс пробудил азарт и усилил внутреннюю мотивацию, а также желание проявлять инициативу и развиваться. Теперь ей интересно увидеть других участниц и узнать подробности о следующих этапах и мероприятиях.

Анастасия добавила, что пока имеет лишь общее представление о формате конкурса. Организаторы сообщают, что необходимо будет выполнить различные задания, а также пройдут очные встречи.

«В любом случае, на мой взгляд, это очень уникальный конкурс. В нём можно представить себя не только как красивого человека, но и как профессионала. Обменяться опытом с другими коллегами», — рассказала бортпроводница.

Финал конкурса состоится в Москве, где победителей определят по итогам голосования и оценок жюри.

В декабре другая жительница Новосибирска, Юлия Чернявская, победила на конкурсе «Мисс Офис», завоевав корону и два почётных титула. Она делилась эмоциями от успеха и объясняла, как создавался уникальный наряд для дефиле.

Читайте также