Жительниц Новосибирска обвинили в организации проституции

Пять работниц привлекут к административной ответственности, а двум организаторшам предъявлено уголовное обвинение.
7 февраля, 2026, 03:06
0

Правоохранители провели обыски в арендованных квартирах, изъяв вещественные доказательства.

Источник:

ГУ МВД по Новосибирской области

Полиция Новосибирска предъявила обвинения двум местным жительницам в организации занятия проституцией.
Следствие установило, что 28-летняя женщина с судимостью разработала схему, а её 25-летняя соседка помогала ей в реализации. Подруги арендовали не менее трёх квартир в центре города и привлекали клиентов через специализированный интернет-ресурс.
В оказании услуг участвовали пять гражданок соседних стран. Некоторые из них целенаправленно приехали в Россию для занятия проституцией. В ходе обысков сотрудники уголовного розыска и миграционной службы при участии кинологов изъяли мобильные телефоны, записные книжки с данными и предметы, используемые при обслуживании клиентов.
Всех участниц доставили в отдел полиции. На женщин, оказывавших секс-услуги, составили административные протоколы по статье 6.11 КоАП РФ. В отношении двух гражданок, находившихся в стране нелегально, возбудили дела по статье 18.8 КоАП РФ. Сейчас решается вопрос об их выдворении из России.
Организаторшам предъявлено обвинение по части 1 статьи 241 Уголовного кодекса РФ. В качестве меры пресечения им избрана подписка о невыезде.
В ноябре правоохранительные органы пресекли деятельность восьми массажных салонов, где клиентам предоставлялись интим-услуги. В числе городов, где работали эти заведения, фигурировал Новосибирск.
Читайте также