В Новосибирске нашли троих подозреваемых в организации фиктивных ДТП

Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
В Новосибирске правоохранительные органы проводят обыски в офисе компании, которая специализируется на осмотре и оценке автомобилей, поврежденных в ДТП. Ряд сотрудников и руководитель были доставлены в УМВД для допроса.
Следователи установили троих подозреваемых в мошенничестве со страховыми выплатами. Двое из них — отец и дочь, на чьи имена оформлялись фиктивные аварии. Третий — автоэксперт частной фирмы, вносивший в акты осмотра заведомо ложные данные о повреждениях.
Всем троим избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. По предварительной информации, группа действовала с июня 2024 года по январь 2026 года, организовав 17 эпизодов мошенничества. Общий ущерб страховым компаниям оценивается примерно в 6,8 миллиона рублей.





















