Сибирячке вынесли приговор за гибель дочери в пожаре

Суд в Новосибирской области приговорил женщину к ограничению свободы после того, как её 12-летняя дочь погибла в пожаре.
16 марта, 2026, 05:21
0
Инцидент случился в Сузунском районе Новосибирской области.
Источник:

Управление Судебного департамента в Новосибирской области.

Сузунский районный суд Новосибирской области 16 марта вынес приговор местной жительнице И. Капустиной. Её признали виновной в причинении смерти по неосторожности (ч. 1 ст. 109 УК РФ).
Суд установил, что женщина оставила свою 12-летнюю дочь одну в доме на улице Депутатской, где девочка не могла самостоятельно обеспечить свою безопасность. Трагедия произошла осенью прошлого года.
Как следует из материалов дела, причиной возгорания стал включённый масляный электрообогреватель. «В результате аварийного режима работы электросети произошло воспламенение прибора», — пояснили в суде.
Пожар вызвал сильное задымление. 12-летний ребёнок скончался на месте от отравления окисью углерода.
Подсудимой назначили наказание в виде одного года ограничения свободы. Официально отмечается, что данный приговор пока не вступил в законную силу.
Читайте также