Пьяный новосибирец угнал Nissan у жительницы города

За рулём оказался 40-летний мужчина, ранее неоднократно судимый. Автомобиль вернули законной владелице.
10 марта, 2026, 14:10
0
Подозреваемый заметил автомобиль с ключами в замке зажигания
Источник:

ГУ МВД по Новосибирской области

9 марта в Новосибирске у 29-летней женщины похитили автомобиль Nissan March. Машина была припаркована около дома на улице Достоевского, как сообщила пресс-служба регионального ГУ МВД.
Сотрудники дорожно-патрульной службы вскоре остановили угнанный автомобиль на улице Воинской. За рулём находился 40-летний местный житель, который ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности. Его доставили в отделение полиции для выяснения обстоятельств.
По данным полиции, мужчина заметил оставленный без присмотра Nissan с ключом в замке зажигания. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он сел за руль и поехал кататься. Угнанный автомобиль был возвращён его владелице.
По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения».
Читайте также