Курьер, напавший на пенсионерку, задержан в Новосибирске

Полиция задержала курьера, напавшего на пожилую женщину. Александр Бастрыкин потребовал возбудить уголовное дело.
3 декабря, 2025, 13:00
0

Подозреваемый является 28-летним местным жителем.

Источник:

Ирина Волк / Телеграм

Правоохранительные органы обнародовали видео задержания курьера, который ударил пенсионерку ногой в подземном переходе. Молодого человека задержали на вокзале Новосибирск-Главный, о чем сообщил официальный представитель МВД России.

Видеозапись появилась в Telegram-канале официального представителя МВД Ирины Волк. На кадрах видно, как подозреваемого сначала сопровождают к полицейской машине, а затем доставляют в отдел. Курьер признал, что осведомлен о причинах своего задержания.

Компания «Купер» уволила курьера после инцидента.

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту хулиганских действий в отношении жительницы Новосибирской области. Об этом информировала пресс-служба СК России.

«Глава ведомства поручил руководителю СУ СК России по Новосибирской области Евгению Долгалеву возбудить уголовное дело и представить доклад об установленных обстоятельствах», — уточнили в пресс-службе.

Новосибирские следователи проводят доследственную проверку по статье 213 УК РФ, предусматривающей ответственность за хулиганство. Кроме того, они ходатайствуют о передаче материалов дела по статье 116 УК РФ из органов внутренних дел в производство Следственного комитета.

Компания «Купер», в которой работал задержанный курьер, уже уволила его.

Читайте также