Депутата поймали на краже тока для майнинга

Парламентария из Искитимского района привлекли к ответственности за хищение электроэнергии для работы майнинг-фермы. Он получил штраф и компенсировал ущерб.
13 декабря, 2025, 13:50
0

Парламентарий использовал электроэнергию для добычи криптовалюты.

Источник:

Александр Ощепков / NGS.RU

Депутата Искитимского района Новосибирской области Егора Широкова оштрафовали на 20 тысяч рублей за хищение электроэнергии. Как сообщил криминальный корреспондент Павел Тиунов, правоохранители заинтересовались майнинг-фермой в Чернореченском сельсовете.

Расследование установило, что Широков не только добился льготного тарифа для нелегального предприятия, но и смонтировал «перемычки» для занижения показаний счетчиков. Примечательно, что в ходе судебного процесса он стал депутатом. В итоге мужчина признал вину, возместил ущерб в 1,5 миллиона рублей, после чего дело было прекращено с назначением судебного штрафа.

Подробности этого случая изложены в карточках.

Летом громкий скандал разразился вокруг компании Miner Club. Сотни людей со всей России узнали, что популярная организация оказалась финансовой пирамидой, а они не могут вернуть свое оборудование и деньги.

Читайте также