Реклама
СЕЙЧАС -3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

111 комментариев к публикации Что происходит в больницах, пока город веселится и гуляет? Откровенный прямой эфир с врачом
Что происходит в больницах, пока город веселится и гуляет? Откровенный прямой эфир с врачом

29 мая 2020 в 11:31

Кстати, Собянин пообещал сохранить ограничения до появления вакцины, Карл! Жителям Москвы будет разрешено гулять 3раза в неделю!!! Две прогулки в рабочие дни и одна в выходные!!! С 5 до 9 утра можно гулять без ограничений. Графики прогулок для каждого дома опубликовали на городском сайте. ))))

29 мая 2020 в 11:56

Ну наш президент тоже сделал подарок врачам, назначив парад на 24 июня. А как же самоизоляция? Дискотека, которая была на площади Ленина - это менее массовое мероприятие. Кому он сейчас нужен этот парад? Денег в России так много, что их больше некуда по потратить? Недаром спущен приказ понижать статистику заболеваемости.

29 мая 2020 в 11:36

Молодежь думает, что здоровье - это перманентная опция. А это, увы, не так. Надо включать мозг

Тимур
29 мая 2020 в 12:06

Лучше покажите, расскажите, что происходит в новом отделении госпиталя МО РФ, который построили и сдали 2 недели назад. Кого и как лечат? Кто работает, и получают ли выплаты от Путина?
И вообще любопытно посмотреть на современные палаты и оборудование. А то фотографии из 11 и 25ой здесь просто ужос и мрак.. Покажите как работает система! А то такие деньжища по инфо СМИ туда вбухали и тишина...

29 мая 2020 в 11:32

А что тут можно комментировать? Больные на голову, безответственные мажоры ни о ком не думают. Ни о врачах, ни о себе, ни о своих родителях и пожилых родственниках. Боль и возмущение врачей понять можно.

29 мая 2020 в 12:15

Девочка достаточно молода и опыта, наверное, маловато для того чтобы давать какие-то комментарии на новостном канале по коронавирусу, который вообще мало изучен.

29 мая 2020 в 12:22

Да мало ли чего она может сказать.....СМИ и телевизор тоже много сказочного рассказывают.

И потом, терапевт - это не вирусолог, не эпидемиолог . Чего её слушать то?

Бредятина какая. Не верьте фэйкам, не верьте телевизору!

29 мая 2020 в 13:22

Нет! Никакого толка с этих самоизоляций! Надо прямо на улице останавливать - откуда, куда, зачем?! Штраф чувствительный! А так всё бесполезно! А может это специально так делается, чтобы быстрее переболело большинство?! И поумирало, что очень выгодно, пенсии и пособия всякие не платить. Не понятно что происходит! Врачи просто замордованы, такие бешеные нагрузки и никакой отдачи

29 мая 2020 в 13:17

Что за анти-пиар-акция по поводу той вечеринки??? В автобусах, метро и электричках все хорошо, а вот именно в тот день на площади Ленина все перезаражались))))) Сравните цифры числа участников той вечеринки и ежедневных пассажиров в метро...

29 мая 2020 в 11:29

откуда у участкого взялись компетенции врача-инфекциониста? )

Дикарь
29 мая 2020 в 11:37

Врачи круглые сутки на работе, им тоже хочется лета и прогулок. Так что, будем благоразумны!

Гость
29 мая 2020 в 11:35

Могли бы просто после эфира выпустить итоговою статью, а не писать заранее, что будет.

Маркиза
29 мая 2020 в 11:34

А ведь могли бы уже с июня практически все снять, Т Ц бы открылись, кафе и т.д. Но своим не серьезным подходом сами себя наказали, увы... Все планы на лето на с марку.

29 мая 2020 в 12:46

Когда СМИ внушают всем ужас и панику, радоваться жизни это гусударственное преступление.

Феофан
29 мая 2020 в 11:37

Участковый врач, педиатры, терапевты, самая сложная и не благодарная должность. Нагрузка бешеная, не адекватных пациентов полно, ни одной свободной минуты.

гость
29 мая 2020 в 11:48

Да что вы привязались к кучке людей ! Можно подумать они прям сильно повлияли на ситуацию. На площади Маркса идет строительство очередного ТЦ , выход из метро перекрыли и все проходят через маленький павильончик, там такое столпотворение! Очередь на входе/выходе, внутри душно и теснота, т.к. там ещё полно покупателей. И что никто не блажит по этому поводу? Кто вообще разрешил перекрыть выход из метро в нынешней ситуации?

Aka-Demon
29 мая 2020 в 11:53

По ТВ все кругом вне страны враги, а внутри - жулики и дегенераты (любое ток-шоу). По НГС - выжатые недоврачи. Все ноют и страдают. А жить то когда? Прекрасная погода. Сбегал на речку, валяюсь на лоджии под солнышком. Удаленно работаю без надоевших морд коллег. Радоваться быстропроходящей жизни, по мере оберегаясь, и нафиг всех этих полуграмотных ноющий врачей!

Стас777
29 мая 2020 в 20:41

https://health.mail.ru/news/razglashenie_dannyh_o_zarazhennyh_okazalos/
Разглашение данных о зараженных оказалось эффективнее карантина
Благодаря широкому информированию населения о выявленных случаях COVID-19, Южной Корее удалось спасти тысячи жизней граждан.

Проанализировав причины такого успеха Южной Кореи, авторы доклада считают, что все дело в широком распространении среди населения информации о случаях инфицирования. С первого же дня начала вспышки все граждане Южной Кореи получают на свои мобильные телефоны в режиме реального времени детальную информацию о том, сколько человек заболело вокруг них, где эти люди живут, с кем контактировали, когда, как и куда перемещались. Владение этими данными помогало людям соблюдать социальную дистанцию, выбирать маршруты передвижения и избегать районов с высоким уровнем зараженных. К примеру, в Сеуле, чтобы горожане все время были в курсе текущей ситуации, был разработан специальный сайт, а также мобильное приложение.

«Публичное разглашение приватной информации хоть и нарушает тайну личной жизни инфицированных граждан, но зато эффективно влияет на поведение других людей, приводя к снижению скорости распространения инфекции без введения жесткого карантина.», — пояснил один из авторов доклада Мунсиб Ли (Munseob Lee).

Больной
29 мая 2020 в 13:48

Участковые терапевты - это самые бесполезные люди в медицине в сегодняшней ситуации. Почему переполнены коронавирусные госпитали сегодня? Потому что, эти терапевты кормят людей неделями арбидолом, ингавирином и прочим фуфломицинами, люди лежат неделями с температурой дома и получают двухстороннюю пневмонию, и едут в больницу. Нужно сразу давать амоксиклав и лечить пневмонию + противовирусные (признанные) препараты. Да, это дороже. Но, благодаря терапевтам из поликлиник мы имеем огромное количество пневмонией сегодня.

Невеста
29 мая 2020 в 11:39

У людей, блин, свадьбы отменились, отпуска. А некоторые продолжают вести себя безалаберно. Может, хоть врачи мозги вправят

Все здесь
29 мая 2020 в 11:38

Жаль, что тусовщики не будут смотреть этот эфир. Хотя врачи до них и пытаются достучаться

Александр
1 июня 2020 в 11:43

Надо не участкового опрашивать, а видеоматериал из 25 и 11 больниц показывать. Это будет более убедительнее. Но это почему-то в тени остается. Один маленький видосик из 11й показали и все. Где нормальные репортажи из этих распределителей и того кошмара, в котором люди находятся там? Показали 12ю, где все относительно отлично, и то скорее всего пока.

Гость
29 мая 2020 в 14:13

Знали бы врачи, как тяжело сидеть без денег четвертый месяц, утопая в долгах. Даже не знаешь, что страшнее.

cerb
29 мая 2020 в 11:34

очередная смазливая некомпетентная медичка пиарится - не более того..
бегай молчком по своему участку с ридикюлем и не отсвечивай..

Гость Елена
29 мая 2020 в 12:50

В том, что увеличивается рост заболевших, в первую очередь виноваты руководители : губернатор , мэр ,органы Роспотребнадзора и министерство здравоохранения, которые допустили раннее послабление.Рекомендательные меры не работают. Пора подключать нац гвардию для патрулирования по улицам , выписывать штрафы, ужесточить меры.Только так можно , что-то изменить.

Гость
29 мая 2020 в 19:13

Как противно, что вокруг столько дегенератов и злобных людишек. Не надо благодарности медикам, просто заткните свои поганые рты. Видимо вас и ваши семьи это ещё не коснулось, но не долго ждать- так шарахнет, что мало не покажется! Ещё молить Бога будете, чтобы вас кто нибудь полечил!!!

Определитесь УЖЕ
29 мая 2020 в 12:45

Я тоже Ооооочень расстроена (
Спросите чем ?
Да все тем же , что не могу вечеринку устроить , стукачей развелось много , а точнее дрожащих пескарей
Расстроена , что мимо прошла весна , на носу лето , его тоже на кончике носа рассматривать ?!
СаМоЗакрутили вы гайки над нами , не сорвите резьбу (
Или уже определяйтесь с красными !
Или зелёный свет нам в помощь .
Надоело читать ваши указы однобокие (
Не пробовали людьми не управлять , как стадом , людей можно было и поддержать , а не бросить без средств к существованию
Ваши полумеры расплодили свои плоды , теперь ваша очередь , делать , чтобы усидеть (((

Крип
29 мая 2020 в 11:40

Короче, смотрим и делаем выводы! Иначе до НГ будем сидеть

Басма
29 мая 2020 в 11:38

Интересно послушать, что скажет именно врач, а не все знающие комментаторы на нгс.

психиатр
29 мая 2020 в 11:44

ну так, тусовщики майданщики они такие, электорат - алёшеньки ясного солнышка отца демократии и свободы слова

29 мая 2020 в 13:12

Действительно, ТЦ надо закрыть, там же конечно же толкучка больше чем в метро, маршрутках и на рынках, да и просто в пятёрочках всяких. И почему-то никто не ставит во внимание тот факт, что в город возвращаются туристы пачками. А может нам НГС расскажет кто эти заболевшие?? Может это те кто недавно вернулись??

Гость
29 мая 2020 в 13:15

А для чего эти статьи??? Для запугивания??? Так нас не запугать! Те кто не верит в вирус, в него и не поверят!!! Травите свои байки друг другу, а не нормальным людям! СНИМИТЕ ОГРАНИЧЕНИЯ!!! Я на МОРЕ в Азиатские страны хочу, ну или хотя бы в Турцию!!! Дайте жить нормально!!!