Реклама
СЕЙЧАС -3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

507 комментариев к публикации «Лучше бы не возвращалась». Сибирячка прилетела из Таиланда в Новосибирск и столкнулась с ненавистью
«Лучше бы не возвращалась». Сибирячка прилетела из Таиланда в Новосибирск и столкнулась с ненавистью

28 мая 2020 в 18:08

Не вижу очень важного момента.
Когда данная гражданка улетела из РФ ?

28 мая 2020 в 18:27

А она думала здесь тоже страна улыбок стала пока её не было!?😁

29 мая 2020 в 10:32

Да никто никого не ненавидит - у мадам это влажные мечты про то, чтоб ее как-то заметили. Ишь, нарушили тончайшую душевную организацию -сортировали в аэропорте))) Бред, психоз и паранойя. ...постоянное нытье про тяжелую жизнь. Нытики - такие есть люди, но это жизнь и с этим придется мириться

28 мая 2020 в 18:51

Вызывало недоумение, что в разгар пандемии люди спокойно, наплевав на всё, ехали за границу отдыхать. Вы, простите, чем думали? Теперь такое-же недоумение вызывает их нытьё «ах, какие все злые». А вы, простите, рассчитывали, что вам аплодировать будут? Восхвалять отсутсвие думалки никто не станет. Вы хотели пира во время чумы - так наслаждайтесь!

28 мая 2020 в 18:32

Категорически согласен с данной сибирячкой. Поэтому я и с девушкой решил так же, сказал ей оставаться за границей, хотя она все думала на вывозные рейсы попасть. По началу недовольна была, но сейчас понимает, что это единственное верное и правильное решение было. В этой клоаке с морально уничтоженными и злыми людьми делать нечего, сам жалею сам что я сюда в феврале улетел, но я справлюсь. Но как только так сразу и прощай Россия навсегда, безумие и агония нашего ничтожного правительства на фоне коронавируса убили вообще желание сюда возвращаться.

29 мая 2020 в 10:41

Что за жесть я прочитала? Ноет, что был трудный перелет? Как будто бы пешком шла, голодая из Тайланда. Мужа, который не муж, не могла оставить? А что он маленький ребенок, что с ним произойдет. Может быть, порознь они бы быстрее даже добрались. "Мужу" вообще пофик на нее, замуж не взял, домой не отправил. Героиня года.

28 мая 2020 в 18:06

Если обратный вылет планировала на 30 апреля, то туда она полетела, выходит, как раз в марте, когда вовсю уже трубили, что не надо. И теперь плачется. А если в январе, то у тех, кто полгода может позволить себе жить в Тайланде, с деньгами проблем нет совсем. Оставалась бы там навсегда.

28 мая 2020 в 19:05

Фиолетово на ее неудобства. Тупость туда ехать в этой ситуации.

28 мая 2020 в 18:41

Вообще-то уже в январе были нерекомендованы вылеты заграницу , а должен был быть полный запрет.

28 мая 2020 в 18:45

"Алиса, ты меня не путай!" Агрессия это во многом мотивированная, в ответ на тупость некоторых ищущих приключения

28 мая 2020 в 19:36

Да, нет уже никакой разницы. На данный момент разносчики заразы - это горожане, не соблюдающие, не носящие, дома не сидящие.

Пускай из Таиланда летят. У них там рай ( в отношении коронавирусной инфекции по сравнению с нашим адом). Гневные комменты не актуальны. Мы же русские и своих не бросаем.

28 мая 2020 в 20:35

Ехать в чужую страну, надо подстраховаться и брать с собой деньги на непредвиденные расходы, отдыхать надо с законным мужем, сначала узаконить отношения, а потом ехать за границу. Все ей виноваты, в себе надо разобраться.

28 мая 2020 в 19:48

Нас новосибирцев не волнуют проблемы туристов

Остались без помощи.........Лучше бы остались..........
Вот именно! Оставались бы там"! Нефиг было тащиться и привозить заразу!

28 мая 2020 в 18:44

Опять девушки с чьими-то детьми....

28 мая 2020 в 20:43

...злииишшшьсяяяяя... - вот и вали обратно! нефиг было шастать - таскать заразу и злить нормальных людей, которым не на что шляться.

Гость
28 мая 2020 в 20:41

Зачем нам эта информация о вас? Если вам станет легче, то я вам сочувствую. Замуж вас не берут, просто сожительствуют с вами. Друг друга вы не прописываете, видимо есть основания не делать это, возможно не доверяете друг другу. То что встретил ОМОН сочувствую, но таков порядок при пандемиях. Есть и плюсы- тайцы кормили, улыбались и с пандемией справились. У соседа всегда корова лучше. Ну и провели время на море и солнышке- тоже плюс. А все остальное- мелочи, извлекайте уроки! Удачи

28 мая 2020 в 19:13

барышня, вам календарь бы бумажный приобрести в начале марта, да агрегат какой-никакой для отслеживания новостей, что снаружи. глядишь и на поездке с нервами бы сэкономили.
С НАЧАЛА МАРТА ПОПЕРЛО! НЕ ЗНАЛИ? С НАЧАЛА МАРТА! (а снаружи и того раньше).
вопрос: чего поперлись? резюме: на себя жалуйтесь. и, да, все злые. все.

28 мая 2020 в 18:22

летать щас вообще опасно. Они сделали новый самолет ... ну как новый, просто приварили к старому метров 10 фюзеляжа, и изза этого он получился неустойчивым (инженеры 60х честно относились к своей работе, а щас - сплошные минетжеры). Эту неустойчивость они исправляют постоянным подруливанием, которым занимается бортовой контупер. Пилот - просто оператор на большой з/п без возможности влиять на своего колегу - автопилота. Ну и 2 борта уже грабанулись в Африке и Азии. Но тут корона, ухань, русские хайли лайки, и решить клепать дальше, пассажиру потиерпят. Это МАХ.
Новый прекрасный мир.

28 мая 2020 в 18:26

Недавно одна с Мальдив жаловалась, улетев в марте с детем и мамой.

28 мая 2020 в 19:58

Комментарии можно не читать. Уверена , что 90% комментаторов готовы прибить туристов лопатой.

Eva Sklok
28 мая 2020 в 18:33

Натолкнулась на стену не понимания и ненависти))) как Раис Захарна в Любовь и голуби)

Андрей
28 мая 2020 в 18:18

Статья совершенно неполная и почему то начинается со слов "Решили вернуться в апреле". И дальше уже читать неинтересно. Пусть эта дама лучше напишет, что она делала в Тайланде в апреле, почему не вернулась раньше и, собственно, каким она местом думала, возвращаясь в разгар эпидемии. Ну и сидела бы там дальше вместо того, чтобы здесь свою злость изливать

БАМ
28 мая 2020 в 18:32

Да реально бы там лучше оставалась, там люди дисциплинированннее и заразы меньше.
А еще лучше бы в Черногорию уехала, там 14-ть дней ни одного Ковидника, бары, ресты ТЦ, все открыто...

только для вас
28 мая 2020 в 21:12

Честно говоря прочитал только заголовок.
Просто надоело это в принципе.

ITстартпёр
28 мая 2020 в 22:31

Где ее оскорбили в интернете, когда оскорбили?
Есть такое выражение "Поросенок везде грязь найдет"
Кому очень хочется обидеться, тот всегда найдет где почитать комменты для того чтобы сильнее всего обидеться.
Мне кажется, даже уже дети в детском саду знают что в подавляющем большинстве случаев люди строчат комменты в интернете чтобы выплеснуть свои накопившиеся отрицательные эмоции.
И таки хвсего 1-2 процента будет, просто они очень активны. А потом, когда все выплеснут, становятся добрыми людьми. На их место другие приходят.

Короче, высосали статью из пальца.

пенс
28 мая 2020 в 18:13

злится она ПонимаИшь... А какого поперлась, если уже в марте предупреждали - не вылетать за рубеж?!
И агрессия "почвенная"! Именно туристы завезли вирус в страну, и в частности наш город. Из-за этих отдыхальщиков люди сидят на самоизоляции. Надо было вообще их не ввозить, пока пандемия не закончится.

Гостья
28 мая 2020 в 18:51

Автор, в чего ты хотела добиться этой статьёй? Ну вот объективно, в текущей ситуации ВСЕМ НЕПРОСТО, у каждого свои причины на счёт того что он сделал или наоборот не сделал.. А вот такие вбросы обиженки, которые не решат ни одной опроблемы по сути только сорясают воздух. Зачем? Мне вообще не понятно. Выговорилась? Легче стало?

28 мая 2020 в 23:03

Вот и вали туда обратно! Еще в феврале было понятно (тем, кто может думать), что будет такая ситуация. Но нет, надо было переться в ЮВА!

28 мая 2020 в 21:56

О какой помощи своим гражданам речь? Никакой помощи нет. А что касается телевизора, там всегда мёд в уши льют, как у нас все хорошо и как много у нас врагов

28 мая 2020 в 18:10

Никого не волнуют чужие проблемы.Пока сидите на карантине,не читайте комментарии,обратитесь к психотерапевту онлайн,подлечите нервишки.

Оля
28 мая 2020 в 18:14

Покидать родину во время эпидемии и мчаться на отдых в другую эпидемию. Мозги есть? Вас надо оставлять там, чтобы вы по полной ощутили свою легкомысленность.

С Пхукета
28 мая 2020 в 18:36

Ну а нафига было возвращаться в это мракобесие ???? Тут сейчас малолюдно -все спокойно без руссиштуристо. Погода прекрасная. Сидим на пляже, попивая чанг -читаем новости НГС -реально весело !

Лика
28 мая 2020 в 22:40

>> Многие почему-то считают, что там шикарно, да ещё и заразу везут туристы-злодеи.

Милочка, так именно туристы и завезли эту заразу в Россию! Или, по-вашему, откуда коронавирус появился в России? Именно вы, глупые и жадные, ее и притащили сюда. Вы не знали, что происходило в декабре-январе в Китае, не знали, что в Таиланде полно китайцев, не знали, как распространялся свиной свиной грипп. Вы не смогли сложить два и два или ваш разум затуманили жадность и авось? И сейчас вы такая вся обиженная встали тут в позу.

Гость
28 мая 2020 в 18:15

Согласен с автором. У нас в России очень злые, завистливые и тупые люди живут. Дерьмо изо рта лезет у некоторых.

28 мая 2020 в 23:10

Всё произошло очень внезапно.
Щаз всплакну. Это внезапно началось еще в феврале-марте. И не у нас. А к нам как раз такие вот и завезли заразу.
И не фиг тут пальцы гнуть.

28 мая 2020 в 18:55

Дева вообще не в адеквате. Так и не понял, что ее расстроило - комментарии в интернете? - так это интернет, детка. По поводу встречи в аэропорту - просто смех. Естественно, вас будут сортировать, естественно, человека прилетевшего из другой страны, да международным авиарейсом будут и должны сортировать, почмтайте про Китай хотя бы. Да, жаль что не улыбались при этом. Просто это категория людей, которая страшно хочет, чтобы их обняли, полюбили, приголубили. Иначе говоря, - инфантилы

Гость
28 мая 2020 в 18:19

Если Ты улетел на момент " известных обстоятельств "...лови какашку.

Нина из карантина...
28 мая 2020 в 19:43

Уважаемые Дамы и Господа! В свете последних событий, много читаю о возвращенцах*, не только Н-ск но вся Родина полна подобными несчастными страдалицами... Но ВОТ ЧТО МЕНЯ УДИВЛЯЕТ: Ни одна курица не написала:" СОЖАЛЕЮ, ОПРОСТОВОЛОСИЛАСЬ, ЛЕГКОМЫСЛЕННО ПОСТУПИЛА, НЕ ПОДУМАЛА О ПОСЛЕДСТВИЯХ.... Простите сограждане!!! Искренне каюсь""""".... Можно подумать- она рванула в такой ситуации- костный мозг свой для трансплантации больному ребёнку отвезти... ВОТ ХОТЬ КТО-ТО ИЗ ВОЗВРАЩЕНЦЕВ СОЖАЛЕЛ??? Вопиющая наглость упрекать кого-либо в своём скудоумии и ожидать сожаления и понимания!

Гостья
28 мая 2020 в 22:39

Вообще не понимаю возмущение автора. Люди искали приключение на одно место и нашли. У меня были грандиозные планы на это лето, но мне их пришлось отменить, как и очень многим людям. И мои родственники должны были прилететь к нам из Германии в гости и не прилетели из- за этой ситуации. А если вы полетели в такую нестабильную ситуацию отдыхать, значит, понадеялись на русский авось. Это был ваш сознательный выбор, никто не заставлял. Так к кому теперь вообще могут быть претензии? А то, что наши консульства и посольства согражданам не помогают, это факт. Это позорище. Сама с этим столкнулась за рубежом в начале 2000, попав в очень трудную ситуацию, форс мажор. В итоге помогли местные учреждения. Наши послали. Нашим чиновникам за рубежом на россиян плевать. Надеяться приходиться только на себя.

29 мая 2020 в 10:42

Всем сказали до 28 марта обратиться в мид, чтоб до 2 апреля всех вывезли. Но всеж умные, будем свой рейс ждать 16го. А теперь плачут как их не ценят. Идиоты

180910
28 мая 2020 в 20:41

То есть,жесткие меры тайских властей она поддерживает и хвалит,а когда у нас ее ОМОН и Роспотребнадзор встречал,считает жестокостью.То,что в сожительстве проживает,это она оправдывает,не нужен ей штамп в паспорте.А то,что штамп в паспорте как раз вот и для таких,в т. ч.,ситуаций существует,не смогла додуматься.Так на что жаловаться-то?Это для нее он -муж, а по закону общества -никто.Живешь в обществе -уважай законы, не уважаешь -не жалуйся, что и они тебя не уважают.Кстати, еще не известно,сожитель ее считает себя мужем?А то часто мужчины в "гражданских браках",в отличие от женщин,считают себя свободными.И что теперь обижаться на враждебность соотечественников,когда сами повели себя неразумно? Было известно уже в феврале, что в мире эпидемия,просили воздержаться от поездок?Так зачем ехали?Надеялись,как обычно "проскочить"?Когда рискуешь,надо быть готовым и к плохому сценарию,и воспринимать это спокойно,а не искать виноватых.И тайцами они восхищаются,что те сумели быстро побороть распространение вируса,а не подумали,что это удалось как раз потому,что те все границы закрыли и передвижения.Нашим надо было сделать так же-и никаких вывозных рейсов.Тогда бы и у нас быстрее справились.Но когда такие меры вводят наши,люди почему-то возмущаются и стараются нарушать.Странное противоречие.И не надо про то, что на войне своих не бросают:не война их туда забросила,а собственное легкомыслие.

Гость
28 мая 2020 в 18:23

Во-первых, нет неофициальных браков, есть сожительство. Во вторых, жалко было не поехать, учитывая ситуацию? Что хотели, то и получили. О каком сочувствии может быть речь, если нет мозгов?

29 мая 2020 в 10:55

Отвечаю интересующимся. Уехала я в Таиланд в январе, задолго до возникновения ситуации. Билеты были обратно куплены сразу. Чтобы сильно не завидовали, да многие имеют возможность побыть пару месяцев зимой за рубежом.нет там тех, кто поехал на 2 недели, узнав о эпидемии. Перестаньте осуждать людей.

Doc
28 мая 2020 в 19:45

Здесь врачи погибают оказывая помощь, а у некоторых одно объяснение - зависть.

Elena
28 мая 2020 в 20:56

Милая девушка, у нас отпуск был запланирован первого апреля! Но ещё в марте было ясно что эпидемия развивается и мы сдали билеты, а вот дальше такие как вы любители холявщики, эти билеты покупают по дешёвке, так тат ни один здравомыслящий человек не полетит за границу, в период эпидемии! Так вот, ни кто не виноват, в ваших проблемах!

Санна
28 мая 2020 в 18:50

Она правда не понимает причину, как она выразилась, ненависти и зависти? Подобные люди изначально игнорируют просьбы не выезжать за границу. Был бы не коронавирус, которого типа нет, а торнадо, они бы все равно поперлись на авось. Это ли не показатель вашего отношения к своей стране и своем людям, ответственности какой-то что-ли...зато, когда заходит речь о вывозе их, сразу появляются вопросы, и какие все вокруг плохие. Ну вы с себя-то начните, а потом, глядишь и к вам отношение изменится

АнтиЛенин
28 мая 2020 в 21:30

честно говоря я в шоке с этой статьи...я всегда считал если не разумеешь лучше молчать чем городить огород вот такой.
Суть, почему такая ситуация со странами и перелетами, дело не в самой локации, где ты был, а в самом эпицентре распространения - аэропорт, с помощью аэропортов вирусы имеют скоростную волну распространения поэтому в первую очередь блокируют их, ведь в том же Бангкоке транзитный аэропорт, через который летает вся Азия! Я думаю не нужно объяснять банальную логику заражения даже от одного пассажира.....
"С 1 апреля начался ужас. Новости менялись каждый час. "
????? с какого 1 апреля, я не особо следил за новостями и то знаю что проблемы с рейсами начались в ЯНВАРЕ....В тоже время я почему то как и многие сообразительные люди передумал покупать какие либо билеты и отложил отдых, более того у меня нет знакомых кто попал в такую ситуацию, так как все сразу поняли что будет, а кто был в отъезде заранее отложил/занял деньги на возможные траты на возвращение домой и все благополучно вернулись до марта.
Это каким надо быть недалеким, чтобы не заметить всего этого, полететь в самый пик, а потом гнуть линию мол ненависть от окружающих....не знали не видели, да это очевидная глупость.
Причина ненависти проста, прочитайте еще раз то что я написал про аэропорты, "летуны" разнесли, Наши пока в трудности не попадут сами лично, пока кирпич на голову не упадет дважды, не поймут.

28 мая 2020 в 22:28

Люди улетели в разгар коронавируса "погулять за счёт своих соплеменников" в стране свободного секса и южной природы. Может и правильно - зачем думать о других, когда есть ты? Таков закон современной жизни...

С другой стороны
28 мая 2020 в 19:43

работаю в местом обсерваторе, турист матом на меня орал со словами «дай мне выпить,я с отдыха прилетел, хочу дальше отдыхать»