Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

477 комментариев к публикации «Люди — идиоты». Впечатления новосибирца, который провел на карантине в Кемерово две недели
«Люди — идиоты». Впечатления новосибирца, который провел на карантине в Кемерово две недели

22 мая 2020 в 18:33

не носил маску и не буду она бесполезна, на станции Гагаринская подошло тело ко мне и говорит, наденьте маску, я говорю...Это же РЕКОМЕНДАЦИЯ...он ну да, я говорю тоесть ВЫ МНЕ РЕКОМЕНДУЕТЕ? он ну да., заставить не могу...а я говорю не хочу, и пошел дальше....вот и все.....столько передач было что маска не поможет....перчатки....можно и в них случайно глаза почесать толк от них вот руки мыть надо...

23 мая 2020 в 02:02

Как мало нужно особо одарённому человеку для полного счастья.
Всего лишь провести пару недель в Кемерово.
Ну не в Кемере же.

22 мая 2020 в 18:47

Так он ходил в магазин во время карантина и сам сознался в этом. А сейчас полиция любит искать преступления через интернет. Как раз то случай, можно смело штрафовать.

23 мая 2020 в 06:25

Не надо считать ВСЕХ людей за дебилов!!!
Эта истерия с пандемией изначально была сильно преувеличена!
Всё время Человечество имеет смертельную заразу, но такого выноса мозга, как в настоящее время нужно бы припомнить!

23 мая 2020 в 09:18

Автор действительно истерит. Есть такая категория людей... легко возбудимых. А если бы было наоборот, действуй власть как ожидает автор очерка? Приехал в Кемерово помочь родителям, сиди 14 дней в обсерваторе, потом под белы рученьки доставят на адрес в городе, и сиди безвылазно там, в Новосибирск вернуться и не думай, нет у тебя больше работы до конца самоизоляции, и все равно что Новосибирске тебя уже уволят за прогул т.к. отпуск кончился. А объявлена самоизоляция а не карантин. и прогул не простят. В магазины пускают по одному, на улице постоянно проверяют документы, и штрафуют за лишний выход из дома (вчера ходил в магазин, сегодня не должен был выходить). У вас нет денег на еду? Но вы держитесь, из дома выходить нельзя. Работать нельзя. А штраф заплатит обязан, иначе приставы придут и телевизор с телефоном опишут. А как автор без телевизора и телефона узнает что самоизоляция окончена? С соседями то тоже общаться нельзя.

Инга
22 мая 2020 в 20:55

Работаю воспитателем в детском саду, заболела, ОРВИ, пошла на больничный. Руководство из меня врага народа сделало

22 мая 2020 в 19:39

Поймите же, что весь цирк с изоляцией - то лишь цирк в оправдание ее введения. Поскольку проблемы в экономике, связанные с нецелевым использованием государственной казны Путин спишет на вирус. Ему вирус в помощь. Ему вирус лучше любой развязанной войны. Память населения короткая, запомнят лишь вирус. Забудут про мегастройки, войну с Украиной, Сирии всякие, нацпроекты и олимпиады.

22 мая 2020 в 18:35

Защищаясь от коронавируса, чуть не лишился здоровья от бритоголового)

Ну, такой у нас народ, простой, прямолинейный, несоблюдающий дистанцию...."широкая русская душа" проявляется во всем, в болезни и здравии )))

951
22 мая 2020 в 18:33

За социальную дистанцию во все времена, но даже сейчас, какая-нибудь бабушка в магазине будет в спину толкать. Кстати, и маски можно тоже оставить, пусть плюют и сморкаются прямо в них.

22 мая 2020 в 22:24

Как говорится: кесарю - кесарево; ну а дебилу - дебилово! Пока кто-нибудь из родни не помрёт, все герои! Лично я всегда надеваю маску в транспорте и общ. местах - и мне глубоко похер на мнение окружающих! И пока при моём росте 187 желающих выразить своё "фе" не наблюдал! (Новосибирск).

23 мая 2020 в 12:46

Прикольно, когда чел, нарушающий всё, что можно, других называет идиотами.

22 мая 2020 в 20:24

Да что там люди, мы вот сегодня в детской поликлинике были с дочкой. Кроме нас с дочкой маски были еще у 2 человек!!! из 15!!! на врачах я масок вообще не наблюдала НИ ОДНОЙ!!! врачей и персонала я видела человек 5-6!! и это детская поликлиника, Карл!!Детская!!

Энн
22 мая 2020 в 20:52

Соблюдаешь дистанцию в магазине 1,5 метра, припрется какой-нибудь мужик с бутылкой пива и скандалит, что ему из-за бутылки стоять надо.
Или какая-нибудь яжемать с дитем, у которой маты для связки слов, и лезут вперёд тебя. Новокузнецк

22 мая 2020 в 18:49

НГС конечно же пропустит комментарий- критику. Но! Почему редакция допускает в эфир статьи журналистов-пиарщиков, сам смысл статьи и её название оскорбляет публично неопределенный круг лиц? Эту чушь и отсебятину он в своем личном блоге - ЖЖ пишет. А НГС вроде как бы Сетевое Издание. И должно соответствующим образом редактироваться. А то как колкие комментарии и "неудобные" мысли читателей в них мигом модерируются, а тут какой-то щелкопер заявляет в эфире, что в Кемеровской области "Люди -идиоты" и ничего, авторская колонка видите-ли.

Согласен по поводу людей. Тоже так считаю.

22 мая 2020 в 18:53

"This is your life, good to the last drop
Doesn't get any better than this
This is your life and it's ending one minute at a time
This isn't a seminar, this isn't a weekend retreat
Where you are now you can't even imagine
What the bottom will be like"
The Dust Brothers.

"Это твоя жизнь, прекрасная до конца
Лучше её тебе не получить
Это твоя жизнь, и с каждой минутой она близится к концу
Это не семинар, это не посещение группы по выходным
С того места, где ты сейчас, ты даже представить не можешь
Как будет выглядеть крайняя черта"

22 мая 2020 в 20:27

Краткое изложение: я приехал в Кемерово, получил предписание о самоизоляции, но несмотря на это выходил в магазины, не далее 100 метров, правда от мамы ромы до малевича метров 650 но это неважно. главное все кемеровчане несознательные и не соблюдают правила, а ещё они быдло и нетолерантные)

22 мая 2020 в 18:30

готов носить маску, обеспечивайте только бесплатно, по регламенту

23 мая 2020 в 07:47

Я тоже считала все ерундой. Но вчера похоронили мужа коллеги. Стало страшно. Вирус рядом. Правда он заразился в больнице, где лечил сердце. Люди, берегите себя.

11111
22 мая 2020 в 22:22

Кузбасс всегда был регионом с суровыми жителями. Их напугать трудно чем то, тем более невидимым вирусом. А если серьезно, вывод один - не готовы мы оказались к эпидемии. Не руководство, не медицина, не население.

22 мая 2020 в 19:09

Искренне поздравляю редакцию NGS.RU - вы опустили на самое дно некогда бывший лучший ресурс о Новосибирске.

Екатерина
22 мая 2020 в 18:39

А что теперь можно сми людей оскорблять? Люди - идиоты- это что? Субьективная оценка, оскорбление, клевета? Учитывая, что маска от вируса не защищает и перчатки тоже....

22 мая 2020 в 19:42

А есть ещё такое понятие - Совесть. Некоторым она не позволяет не носить масок в общественных местах, имея ввиду, что любой, да и ты тоже, может оказаться носителем вируса бессимптомно и оказаться заразителем (для того и маска - оберегать окружающих от твоих флюидов). И есть ещё такое понятие - Здравый смысл. Он требует выполнить малое - надеть этот противный намордник, когда вокруг на тебя смотрят люди - "Не буди лиха!"

Ромыч
22 мая 2020 в 18:55

Правду хотите когда закончится вся эта пандемия без подтасовок фактов и вранья с заниженниями цифр заразившихся и умерших. Тогда - когда президент всея Руси выйдет из своего бункера ново-огорево, это и будет показателем того что ситуация поменялась в лучшую сторону. А пока так и будет 2 разделившихся лагеря на верующих и не верящих. И местная власть ни рыба ни мясо, которая ни за что не отвечает и ни за чем не следит.

Я - за бритоголового кемеровчанина, если что))

22 мая 2020 в 19:53

Кто он таков? Пиарщики вообще не нужны. Пусть своё мнение держит при себе.

Взяли моду - навязывать свои бесполезные мысли окружающим людям.

Гость
23 мая 2020 в 04:48

Ты бы ещё в павлодар или улан удэ съездил

23 мая 2020 в 08:46

Автор не русский по ментальности,поэтому мы для него идиоты.

22 мая 2020 в 19:26

Глубокомысленно, тов. пиарщик :)
На 21 мая в разгильдяйской Кемеровской области умерло от коронавируса 7 человек.
На кузбасских дорогах за 11 месяцев 2019 года погибло 249 человек.
Давайте автомобили запретим.

Covid 19 канадчиковой дачи
22 мая 2020 в 18:46

Вот как объяснить, что ни кто ни кого НЕ ЛЕЧИТ
Пациент либо выздоравливает, либо помирает самостоятельно
Но разве это кто поймёт из росиян?

22 мая 2020 в 20:46

С такой рожей ты сам идиот. Не известно от чего лучше умереть от голода(без денег это точно) , или от болезни от которой умирает 1 % людей старше 60 лет.

22 мая 2020 в 21:01

сам выезжает в другой город,не соблюдает режим 14 дневного карантина по прибытию,посещает вновь открывшееся кафе и рестораны и после этого у него хватает наглости учит кого-то и намекать на идиотизм других!!!

аа11
22 мая 2020 в 19:10

Носить маски нам рекомендуют те же люди, которые в марте-апреле утверждали, что ношение масок абсолютно бесполезно. Умные люди понимают, что риск заражения можно снизить по возможности уменьшив посещение зарытых пространств с большой концентрацией людей. Типа МФЦ сейчас с толпами цыганок, пришедших за путинским пособием. Там да, есть смысл в маске. Носить на улице это бред.

Гость
22 мая 2020 в 18:54

С. Спицын прав конечно. Только вот после 2-х месяцев ограничений даже самый стойкий задумается о целесообразности всех этих мер, и как доктор мясник, махнув рукой изречёт сказочно древнее про две смерти и неминуемость финала. Алтайский край тоже вот ввёл ограничения на въезд из других регионов. Ну как ввёл...Если у тебя "есть справка по работе", то велкам безо всяких там изоляций. Если на электричке из Новосибирска в Барнаул, тоже плиз пожалуйста. Если объехать пост по полевой дороге- не возбраняется, слова не скажут. А вот в Новосибирске все эти условности и вовсе никто не вводит. А зачем? Если вы не перекрываете въезд в регионы на 100%, по настоящему, с постами и блокированием всех!!! возможных участков проезда- у вас нет никакой изоляции. Можно так сделать? Чисто гипотетически. В реальности невозможно. Нельзя держать людей взаперти бесконечно долго. Тем более что в каждом соседнем регионе уже сотни заболевших. Если за 2 месяца не "победили заразу короновирусную" дальнейшие ограничения ничего не изменят. Помимо изоляции нужно было выявлять цепочки инфицирования и блокировать очаги. Но это сделано не было. Результат такой как есть.

Гость
23 мая 2020 в 09:19

т.е. он весь такой правильный, дома сидел, перебежки до магазина, но одноразового меню, нигде не видел - эта пять.

Гость
23 мая 2020 в 11:51

Обещали после первомая смерть всем евшим шашлыки на природе....как было полторы тысячи заболевших так и остаётся....

22 мая 2020 в 18:33

Это еще один Брунь на НГСе?

Не впервой
22 мая 2020 в 18:44

Так это государственная политика такая - идиотизация населения. Вот и результат.
Когда начнут сами головой думать то и перестанут быть идиотами.
Ну или, не дай бог, сами столкнутся с вирусом и смертями от него.

Виктор
23 мая 2020 в 09:05

У киношного доктора Хауса есть и более универсальное изречение:"Все врут!".

Homo sapiens
23 мая 2020 в 13:05

Может по отношению к вам пора принять меры.ВЫ не соблюдали нормы. Вы нарушили предписание. Вы могли быть переносчиком . Вы проживаете в соседней области без регистрации. Ещё много что можно предъявить вам. Прежде чем наблюдать за другими, последите за собой.

24 мая 2020 в 12:54

Я хоть и ношу маску, но думаю, что это вредно. Если ты в ней, то можешь прицепить на нее заразу. Затронулся за что-нибудь и поправил потом ее и все. Уж медперсонал во всем обмундировании и заражаются. Я не призываю ни к чему, но когда начинает истерить старый дед в магазине, я ему говорю, что не подходите ко мне и носите перчатки. Так он ко всем приставал с криками и угрозами. И так полчаса. Бедные продавцы и посетители...

26 мая 2020 в 10:36

Вопрос к автору - сколько вам заплатили за эту статью?

Гость
23 мая 2020 в 13:15

Я тоже считаю, не поддавайтесь панике это просто Орви!

22 мая 2020 в 22:26

из мест откуда я родом за такие слова пощёчину получить можно прямо кулаком в нос

Калина
22 мая 2020 в 18:42

Каждый сам ответственен за свое здоровье, бесполезно кому-то доказывать необходимость ношения масок и соблюдения дистанции. В магазины не хожу, есть доставка, работаю дома, выходные на даче. Минимальный контакт с отрицающими действительность можно легко себе обеспечить. Поберегите нервы и здоровье, они вам ещё пригодятся.

Гость
22 мая 2020 в 19:19

наши врачи уже ели справляются с таким наплывом. Да, нам приходится ездить на работу, но вот блин пить пивасик, праздно гуляться и играться на площадках большими компаниями нас никто не заставляет

22 мая 2020 в 19:10

Пусть дальше ходит в наморднике. Когда +30 будет, тоже намордник на себя напялит?

Гость
22 мая 2020 в 18:40

именно утверждением доктора Хаоса руководствуются власти РФ

Вольный Плиточник
22 мая 2020 в 18:36

Такими статейками государство отвлекает нас от собственной никчёмности и антинародной сущности. Мол, поможем гражданам разжечь гражданскую войну масочников с безмасочниками, чтобы никто не заметил как мы по паре-тройке триллионов на "помощь" Роснефти и Лукойлу с Газпромом спишем.

Прчо
24 мая 2020 в 07:43

Я у мамы журналист (рукалицо)