Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

319 комментариев к публикации «Я должен был умереть с голоду»: сибиряка не взяли в McDonald’s, а теперь у него выручка больше миллиона
«Я должен был умереть с голоду»: сибиряка не взяли в McDonald’s, а теперь у него выручка больше миллиона

Дина З.
8 мая 2020 в 12:24

Прочитала статью и все комментарии. Кирилл Маковеев - человек, для которого существует два мнения: одно его, другое неправильное. Да и выпады его очень агрессивные. Не хотела бы такого сопровождающего на отдыхе! И я даже знаю, что он на это ответит.

8 мая 2020 в 08:21

Нгс, перед вами пример того, что лучше заниматься тем, что умеешь делать. Не обязательно ехать в Аргентину - главное, перестаньте изображать из себя журналистов.

тур в парадайз
8 мая 2020 в 10:42

Недельная путевка в Аргентину (перелет, отель и пр) стоит от тысячи долларов. Можно индивидуальный тур за 5 тысяч составить, но гид не тянет на профи.

Кароч никто, даже герой статьи не скрывают, что она (статья ) заказная. Как и все подобные статьи на нгс: про девушку инженера, которая, стала продавать экошубы и теперь у неё заказы на миллионы рублей, потом чёто экошубы не пошли, стала продавать бусики и теперь у неё заказы на миллиарды рублей, про мебель из паллет, про тех чудиков, которые старые вещи из садиков разукрашивали и опять же, клиенты из разных стран и на миллионы рублей. Рука лицо, какая Аргентина, какая комиссия, с какой коррупцией (с)? Кому мы там нужны на пмж. Он бы ещё в Гватемалу позвал бы. Надо быть Мюллером, Борманом, не знаю там Отто фон Цвишеном, с их золотом 3-го рейха, чтобы тебя в Аргентине приняли, отгородили тебе земли кусок и не беспокоили. А то, что сабж предлагает, это авантюризм чистой воды, имхо.

Hell
8 мая 2020 в 08:27

Да ну. Мне, например, самому интересней планировать путешествия. Зачем мне помогайки такие? Тем более, у человека нет образования, ничего. Что он интересного может организовать? Смешно, короче, это всё.

мимо крокодил
8 мая 2020 в 08:20

Эмиграция - это круто. Но чел какой-то неприятный. Не понравился.

8 мая 2020 в 09:17

Я смотрел где-то в ютупе одну из его экскурсий по Б-Айресу. Гид он, мягко говоря посредственный, тухлый и неинтересный, плохо знающий страну, а больше пересказывающий, как он понимает новые методички из "Медузы" о положении в России.

8 мая 2020 в 17:47

Дочитала до 10 тысяч долларов на двоих на две недели. Что там с экономикой, ценами, курсами валют? Заодно, с лекарствами, связью и преступностью, с культурой, качеством жилья и коммунальных услуг. С транспортом и бензином. С эпидемической обстановкой и высокотехнологичной медпомощью помощью, доступностью лекарств, образованием. И вообще, по слухам, туда сбегали немцы после второй мировой, подальше от цивилизации. Нахваливать, конечно, можно , в своих интересах или по любви, но, что-то подозрительно. Испанский-классный язык, учить легко, вот точно плюс.

Житель центра
8 мая 2020 в 10:01

Всё бы хорошо. Но Аргентина на грани дефолта.....

Фывап
8 мая 2020 в 08:55

Тема так и не раскрыта, почему он эмигрировал. Но есть факт, что денег у него было на 3 года + переезд. Кредит взял и сбежал что ли?

Читатель
8 мая 2020 в 10:12

Какой-то неприятный человек. Не особо верю, что если у человека будет с ним общаться на отдыхе.

Сэм
8 мая 2020 в 08:21

Жены депутатов, сенаторов вот он их и здал с потрохами

8 мая 2020 в 10:19

НГС перед Днем победы решил запустить провокацию в виде рекламы страны, которая приняла в 1945 военных преступников. Фашисты свезли туда награбленное и заложили основу экономики этой нищей страны. Так что теперь подумайте о происхождении благ, которыми сейчас пользуется беженец из НГС.

Правда в глаза
8 мая 2020 в 13:51

Ларьяновский основатель Электронного города? Да что вы несете! Какой он основатель - просто наемным работником был недолгое время.

Гость
8 мая 2020 в 09:47

Уже писали ранее в комментах, чел не совсем приятный, согласен, на двух из трёх фото в грязной одежде, припухший с сигаретой, ну как так можно, сомнения берут, какие люди из форбс, но статья более менее интересная

8 мая 2020 в 09:07

Ну здорово, если так. Я правда не представляю себе, зачем кому то нужно платить 2000 баксов в неделю, за то чтобы этот чувак с тобой путешествовал по стране? )

Гость
8 мая 2020 в 09:56

Самый устойчивый табурет - с 3 ножками. Через три точки проходит только одна плоскость, которая и обеспечивает устойчивость. Если ножки чуть разной длины, или пол неровный, три ножки всегда найдут единственную плоскость опоры ))

урюк
8 мая 2020 в 08:51

Вот значит как, профессия веб-программиста на Родине не престижна и не крута, а ремесло гида и лакея для богатеньких в стране 3-его мира это вон оно как круто и престижно и все тебя уважают за то что у тебя с "бизнеса" 10тыс зелёных в месяц. Честное слово, Тютчев 100500 раз прав, как вы не гнитесь пред Европой, вы для неё всегда не слуги просвещения, а холопы.

врунишка
8 мая 2020 в 10:06

Едем например в Мендозу (Mendoza) и спрашиваем местных: а что ваши дома обнесены колючей проволокой? И пара волкодавав в каждом дворе? И зачем заборы под электронапряжением.. Это реальная Аргентина. Решетки на окнах и дверях отнюдь не для дизайна. Провинция Спнта Фи (Santa Fé) под властью наркокартеля. Рядом Сан Луис, где 7 летним детишкам в школе дилеры бесплатно дают пробовать кокаином. Иди заяви в полицию - и твоего ребенка убьют. Страна абсолютно коррумпированная и бедная.

8 мая 2020 в 08:16

НГС, спасибо за честный "Хухуй", а не дурацкий "Жужуй", как неправильно многие пишут. )))

Яша
8 мая 2020 в 09:56

Выручка понятие такое,на миллион купил на миллион продал,выручка миллион,а прибыли ноль или минус,все про сто

Анонимно из Канад
8 мая 2020 в 10:58

Есть такая категория иммигрантов, которые только приехав сразу начинают делать бизнес - причём исключительно на соотечественниках и, как правило, обильно привирая все свои достижения раз эдак в 100500. Реклама таких бизнесов во всех русских газетах сша и Канады. Причём ценник на услуги «для своих» дороже в разы, нежели те же услуги в англоговорящих фирмах. Как по мне - я сразу разобрался что к чему и ни разу услугами таких «помогаторов» не воспользовался - легче язык выучить, чем с такими людьми дело иметь. Мое личное мнение.

aka-Demon
8 мая 2020 в 10:12

Главная фраза, характеризующая его клиентов: "страна не выдает совершивших экономические преступления". Уехал так же как и его клиенты - небольшая потеря для страны.

Гость
8 мая 2020 в 08:15

Провинция Хухуй !!! Хорошо звучит !!!

8 мая 2020 в 08:32

Аргентина хорошая страна, рассматриваю как вариант эмиграции, Канада и Австралия подороже будет.

Не смешите мои седые... )

Таджики шлют на родину такие же виды и слюни, как здесь круто
и какие они теперь хозяева жизни. )

8 мая 2020 в 14:51

Беззастенчивая реклама услуг конкретного чела, у которого очевидно бизнес намного сильнее (чем он пишет в статье) просел. Вот и пришлось спустя хз сколько лет обратить внимание на свое бывшее место работы.

гость
8 мая 2020 в 08:44

Его случай не уникальный, он занимается тем же, чем занимаются сотни наших иммигрантов по всему миру - зарабатывает на других интересующихся иммиграцией россиянах. Просто в Аргентине конкурентов мало, пока что. Тема эта неисчерпаема до тех пор, пока у нас страной управляют так, что хочется из нее бежать.

8 мая 2020 в 17:41

Выручка может быть какой угодно. А прибыль какая? В этом фишка же любого бизнеса - в прибыли.

St anger
8 мая 2020 в 09:04

Почему у маленькой бедной Аргентины есть "170 безвизовых стран. То есть безвизовый Евросоюз, 180 дней в Великобритании, плюс «безвиз» в Японию, Новую Зеландию, 90 дней в Таиланде и Турции, в США, Канаду и Австралию дают сразу 10-летние визы", а россиян, получается, почти нигде видеть не хотят?

Гость
8 мая 2020 в 09:47

Ехать в Аргентину, чтобы без проблем путешествовать по 170 безвизовым странам, это сильно.

8 мая 2020 в 10:24

Уж лучше тогда в Америку свалить,но там же пахать надо,а мы этого не любим.

Фен Николаевич
8 мая 2020 в 12:03

Какой обидчивый герой статьи. Ребята, не перегибайте в комментариях. Мне уже как-то неудобно теперь.

ghost
8 мая 2020 в 10:39

Не про эту ли страну говорили, что она уже больше полувека мечется между правительствами реформаторов и популистов? Ему повезло и он оказался там в период очередного НЭП'а. Так у них было уже много раз и поэтому логично ожидать, что скоро это время опять сменится правительством популистов, при которых накроется любой бизнес и не будет хватать продуктов населению!

Второй момент: зарабатывая по пятнадцать косарей грина в месяц, он пишет, что на онлайн-продажи в полторашку багсов теперь, в коронакризис, можно жить? А откладывать хотя бы десять процентов от пятнашки не пробовал или это было один раз, давно и неправда?

Третий момент: чего там второй журналист делает (фото на скамейке) ? Не является ли основным доходом вовсе не турбизнес, а оплата от всяких американских фондов бегства в страну политически ангажированных личностей, на которых эти фонды делают политику?

Гость
8 мая 2020 в 09:51

Честно говоря, только природа там и хороша. Пока молод, остальное не заметно, можно перебиться дошираком. А потом, узнаете всю прелесть стран 3-го мира. Сам же он сказал, что качество услуг - ужас, но добавил, что медицина бесплатная. Видел я эту медицину в видео... у успешных гидов, во рту уже нет зубов. А про остальное вообще нельзя говорить. Еще свинина в Южной Америке - это шарики у вас в мозгах.

Гость
8 мая 2020 в 09:13

Бывший журналист. Одно это объясняет откуда у него миллион на поездку туда. Скорее прижали и вынужден там спекулировать

Гоголь
8 мая 2020 в 08:26

Молодец парень) А с нынешней обстановкой и нынешней властью, только и хочется куда-нибудь свалить по дальше. Отношение у нашей власти к нам - скотское.

Упс!
8 мая 2020 в 08:27

То есть, если закрыли всякий мелкий бизнес типа парикмахерских и жрален в России - это плохо, это бизнес душат. А если в Аргентине - это хорошо, это - о здоровье населения заботятся. Ну, в принципе, никакого другого отношения к России от очередного бесполезного индивидуума ждать и не приходится.

Гость
8 мая 2020 в 10:03

Отдельно надо сказать о правоохранительных органах в Аргентине, тлетворное влияние южноамериканской мафии чувствуется даже в Испании, что уж говорить об их родине. Не так красиво, как в Рио, но тоже неплохо. Автора не видно просто, пишет что всё время на природе.

Анонимно из Канад
8 мая 2020 в 11:00

Удивляет эгоцентризм автора - я самый лучший, я самый успешный, я, я ,я, я.... я, я.

Ну где-то в середине статьи я понял, что это не статья, а просто реклама.

И да, в Аргентине так хорошо жить, что аргентинцы массово в Канаду едут. С чего бы вдруг?

Горский
8 мая 2020 в 12:12

Интересно, если все ленивы, в макдаке работают только мигранты, в сантехники-парикмахеры и т. д. никто не идет, то на что живет большая часть городского населения?
Огородов у них нет, а на социал, как я понимаю, не проживешь, если он вообще там есть.

парадайз
8 мая 2020 в 10:35

В Аргентине 30 лет - слишком стар чтобы получить работу. Образование и знание 5 языков никого не интересует.В стране работы нет для местных, а для иностранца - только обслуга для богатых (гид, переводчик).

Гость
8 мая 2020 в 16:05

Как я и думал. Он говорит: "Полиция милейшие люди, всё покажут, всё расскажут, если что надо, первым делом к полицейским. Но если что-то реально случилось, полиция бесполезна."

неученье - тьма
8 мая 2020 в 22:07

смищной никчемный халдей поучает))) хоть чуть мозгов бы было - не свалил бы в страну в которой сейчас происходит третий дефолт за последние 20 лет. с другой стороны отсутствие когнитивных способностей помогает аффтару пресмыкаться перед теми, кто заказывает его сомнительные услуги (за доп плату готов не только уничтожить переписку и фото из личного телефона, но и вставить цак в нос и делать ку обладателям желтых штанов )

Иммигрант
24 апр 2022 в 05:35

Герой статьи — хамовитый, жадный, с короной на голове. Тот случай, когда человек уехал из России, но Россия из человека никуда не делась.

8 мая 2020 в 08:50

Кирилл молодец. Хорошо, что честно рассказал про то как отдыхают люди первого сорта и их бесконечные родственники.

Sibiryak73
8 мая 2020 в 11:30

Ну хрен с ним с автором, свалил из одной развивающейся страны в другую развивающуюся. Но зачем других туда приглашать на ПМЖ? АРГЕНТИНА МАНИТ НЕГРА (прочитай наоборот). Вот именно, кроме негров и прочих боливийских таджиков туда никто не стремится. Ведь есть Германия, Испания например, более развитые в экономическом плане. А сами аргентинцы массово валят в сша и канаду.

Пухлик
8 мая 2020 в 08:30

Жду ВНЖ в США (и дождусь). Зачем мне ваша Аргентина?

гость
8 мая 2020 в 08:49

Аргентина... Это вариант, когда надо срочно куда-то сбежать, а о будущем думаешь так, что оно будет только если удастся куда-то сбежать. Это конечно не типичная "латинская Америка", где уж совсем все плохо, там что-то вроде "скоро будет плохо, но но какое-то время мы еще продержимся, и так постоянно".
И это точно не та страна, в которой видится хорошее будущее для детей.

Гость
8 мая 2020 в 08:30

на кой болт загаживать голову информацией об очередном космополите?