Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

303 комментария к публикации «Будто всё хотят спустить на тормозах»: как живёт Швеция, где больше смертей, чем в России, но нет карантина
«Будто всё хотят спустить на тормозах»: как живёт Швеция, где больше смертей, чем в России, но нет карантина

4 мая 2020 в 11:57

"Айтишники из Новосибирска"
Айтишники.... манагеры...преподы... М-да....

4 мая 2020 в 13:39

А если у нас ничего не запрещать вообще сколько будет заболевших/умерших?

ЛУКАШЕНКО МОЛОДЕЦ.. и многие страны уже поняли что это херня

4 мая 2020 в 11:08

Это не коренные шведы. Это такие же, как и те кто кошмарили Прибалтику и Украину: лазутчики ВВП.
Верю только коренным шведам шведской национальности. Только они могут говорить что-то о Швеции.

4 мая 2020 в 12:28

Вообще не понял о чем статья. Всё там как у всех или снова хотели Запад выставить по лучше чем в России.

34567
4 мая 2020 в 12:13

Наш регион тоже имеет самый низкий индекс самоизоляции, так что мы недалеко ушли от Белоруссии или Швеции. А кто прав, покажет время.

4 мая 2020 в 13:18

"Это нужно готовиться, надевать маску, потом эту маску стирать…"
капец событие. приходишь домой, идешь в ванную, мылишь руки, маску и делаешь одновременно два дела. И руки вымыты, и маска постирана. Или они после прогулки руки не моют? )))

4 мая 2020 в 11:56

12% смертность в этой целой стране, заболевших 22 317. Это должно вызывать восхищение? Ладно бы заболевшие были, но медицина Швеции была бы на такой высоте, как, например, в Габралтаре. Тогда бы можно было ее ставить в пример.

Наталья
4 мая 2020 в 13:49

Все говорят про менталитет на западе, в частности в Швеции, про их привычку держать расстояние 2 м. Ну да, возможно и у нас, в России мы держали бы необходимое расстояние на остановке и в вагоне метро, если бы у нас был транспорт. Вы посмотрите на наши остановке даже не в час пик. В дни самоизоляции вместо того чтобы увеличить количество транспорта его сократили! Толпы на остановках в час пик, толпы в вагонах метро. Пользуйтесь личным транспортом - пробки! И наши власти вместо того, чтобы принимать реальные меры по предотвращению распространения коронавируса, по-моему наоборот усугубляют все положение. Вместо того чтобы обязать всех поголовно носить маски в общественных местах, организовав их БЕСПЛАТНУЮ расдачу, как это сделано в той же Европе, у нас эту гуманитарную помощь ПРОДАЮТ. Ау, власти! Проведите проверку где зависла эта помощь? Почему у нас частные лица занимаются покупкой СИЗ для больниц? В больницах и поликлиниках не хватает их! При этом рапортуют о готовности принять новых больных. Правда?

Гость
4 мая 2020 в 12:33

Что за странный заголовок, какой карантин у нас объявлен? В Швеции введены почти такие же ограничительные меры, как и у нас -- закрыты все гимназии и университеты, отменены массовые мероприятия и закрыто все, где может скапливаться много людей (например, медцентры) и много людей групп риска (дома престарелых), 98% людей работают на удаленке (а это, извините, гораздо больше, чем у нас), как и у нас рекомендовано соблюдать дистанцию, и носить маски, мыть чаще руки. Единственная разница -- у нас не рекомендуют выходить в места скопления народа, и закрыты некоторые предприятия, так если б у нас, как у шведов, была бы такая привычка -- соблюдать законы -- и все бы отнеслись ответственно к рекомендациям -- отправлять сотрудников с признаками ОРВИ домой, проводить тщательную уборку помещений, иметь санитайзеры и другие средства защиты сотрудников -- может и не нужно было бы и предприятия закрывать.

4 мая 2020 в 11:48

Очень интересные вопросы задает Михалков в своем Бесогоне. Оказывается, еще 10 лет назад Гейтс, Рокфеллер, Блумберг, Сорос озаботились большим (по их мнению) количеством углекислого газа, выдыхаемого человечеством в атмосферу. Интересно, правда? Предлагалось всех чипировать и удаленно задавать параметры(!) активности организма (чтобы пореже дышал).
Может, сейчас они нашли более "простое решение"...

4 мая 2020 в 13:28

За что можно уважить шведскую власть#так за то, что не выносят мозг напрочь своим гражданам, в отличии от России, где воплей много, а толку мало!!!

4 мая 2020 в 14:29

Что за трусливые никчемные людишки, из правительство там не заставляет под диваном прятаться , они сами забились и вылазить прямо говорят даже не планируют, хотя люди на них как на идиотов , сами признаются, смотрят.
Позорят русскую нацию. Радует что большинство не таких. Новосибирск демонстрирует смелость и разум, что видно по рейтингу самоизоляции

5000
4 мая 2020 в 12:18

Кадры из больниц Китая и Европа и из наших больниц ( Московская « коммунарка» не в счёт) - это большая разница. Оптимизаторы медицины будут отвечать за свои действия ?

4 мая 2020 в 20:33

"...в стране много пожилых, тех, кому за семьдесят-восемьдесят. Больше половины погибших именно из этой группы риска. Не удалось обезопасить дома престарелых, хотя меры принимали". Главный эпидемиолог Швеции Андерс Тегнелл.

Это единственный прокол шведов. Не смогли обеспечить безопасностью все группы риска.
В остальном всё правильно делают - борьба с эпидемией без запретов, только на уровне рекомендаций. Вырабатывают коллективный иммунитет.

4 мая 2020 в 11:10

Если я когда и буду за границей то только на танке сапоги в их нем море мыть буду

Гость
4 мая 2020 в 11:26

.....При этом в Швеции до сих пор официально не объявлен карантин, за что местное правительство часто подвергается критике....
А что - в России объявлен карантин?
Хоть немного логику включайте - "корреспонденты" и "эксперты" НГС.

Медвед
4 мая 2020 в 11:12

Во всем мире, осталось всего две нормальные страны, с адекватным руководством.
Остальным, кошмарящим собственное население, они как кость в горле.

Бразилия
4 мая 2020 в 17:02

А чего на Швеции и Белоруссии все зациклились? Есть еще Бразилия - 210 млн населения,ВВП больше российского. Общенациональных ограничений нет,только в отдельных регионах местные власти ввели,президент страны выступает категорическим противником ограничений. На сегодняшний день уже 43000 выздоровевших,новых инфицированных вдвое меньше,чем в России.

4 мая 2020 в 13:11

В Швеции ,действительно, сейчас процент заразившихся и умерших больше ,чем в России.Вот только они там экономику не разрушают параллельно борьбе с недугом А потом будет всё наоборот .Процент смертей в России будет выше ,чем а Швеции ,от суицидов ,безденежья ,депресссии,алкогольных поножовщин людей на самоизоляции ,смертей от плохого вредного питания ( на хорошее и полезное питание денег у народа в России не будет ) и т.д.Так вот такой процент кто потом подсчитает ? А это тоже цифры будут не меньше ,чем с ковид19

Политкорректор
4 мая 2020 в 11:25

Разумное правительство, думающее не только о своем кармане, но и о своем народе.
И народ достоин своего правительства.
Как тут не вспомнить про "шведский социализм"? И не сравнить его с диким российским капитализмом...

Доктор
4 мая 2020 в 11:49

Так Вы и как в Швеции носите маски и соблюдайте дистанцию😎 То сопли наматываете в троллейбусе на поручни то шмыгаете безумно стоите.

Гость
4 мая 2020 в 11:20

..... При этом в Швеции до сих пор официально не объявлен карантин, за что местное правительство часто подвергается критике.....
А что - в России объявлен карантин?
Хоть немного логику включайте - "корреспонденты и эксперты" НГС ....

Лана
4 мая 2020 в 11:39

Что имеют в виду люди, когда говорят, что мир уже не будет прежним? Во первых ,звучит пугающе,во-вторых вторых ,набило оскомину...ну и в-третьих.....реально бесит....

2018
4 мая 2020 в 12:11

В статье скромно "забывают" указать количество заболевших и количество умерших в Швеции. А оно показательно и даже очень. В стране с отличной медициной 12% тех, у кого зарегистрировали короновирус, умерли. Это много. Это очень много.
При этом правительство Швеции - политические трупы уже. Им шведы не простят большое количество умерших от короны. Это при том, что "экономика" Швеции удар получит нисколько не меньший, чем экономики других стран. То есть и от проблем в экономике не избавятся, и граждан поумирает больше, чем в более благоразумных странах.
Далее. Единственная страна победившая короновирус на текущий момент - это Китай. В котором карантинные меры были на порядок жестче тех, которые применяются в нашей стране. И, кстати, количество умерших в Китае с учетом количества населения Китая ничтожны. А сейчас китайцы быстро восстанавливают свою экономику. Мы, с раздолбайским отношением к этой болезни, ограничения сохраним дольше и на экономику они скажутся больше.
И главное - от голода из-за "ужасного карантина" у нас в стране умерло 0 человек. Все проблемы заключаются в том что кто-то не купит вовремя очередную модель айфона или не скатается на Бали. А ноют так, как будто у нас голод и каннибализм на улицах.

4 мая 2020 в 11:40

Швеция - это Европа.
А с Европой России никак не по пути.
Зря наш Великий Государь Петр 1 туда, в Европу, "окно прорубил".
Заколотить его, окно это, надобно навсегда.
Ничего сейчас хорошего Европа новосибирцам не даст.

6 мая 2020 в 08:51

А где карантин объявлен?
У нас, в США, можно выходить из дома, ездить на машине куда угодно, ходить в походы....
Рестораны работают на доставку или самовывоз.
"Необходимые работники" работают, в т.ч. и я каждый день как обычно на работу хожу.

васт
4 мая 2020 в 16:09

А почему у нас так нельзя?

док
4 мая 2020 в 11:31

господа... не в тему конечнО как вам экономика прошлая режима которая мучила вас? и как падемия, корона экономика ? вернутся в Стабильность, не хотите уже?

Гость
4 мая 2020 в 16:19

Я за Швецию!

Гость
5 мая 2020 в 21:44

Все эти данные- где сколько умерло, сколько заболело, это все сильно примерно. У нас больше тестов стали делать- сразу больше больных стало. Тестировали бы всех подряд как Корея, вообще бы в шоке от цифр были. Так же и смертность- кого учитывают, кого нет, все непонятно. И поэтому говорить что в Швеции хуже статистика, у нас лучше, это бред. Единственный адекватный способ оценки по итогу- взять смертность на 100 тыс населения за какой то период и сравнить. смертность вообще, в целом

гость
4 мая 2020 в 15:14

Высокая смертность в Швеции из-за того, что вирус попал в дома престарелых.
90 % смертей приходится на возрастную группу 70-90 лет, в возрасте 50-69 лет умерло только 292 человека. Сейчас идет массовое тестирование персонала на вирус в домах престарелых. Правительство признало, что промедлило с защитой стариков и сейчас пытаются исправить ситуацию.

Ирина83
4 мая 2020 в 21:11

Чес слово, с этими 1,5 метрами! Определились бы. Говорят: маски нужны даже там, где нет рядом людей, тк вирус остается в воздухе какое-то время после того, как зараженный человек уже ушёл. Так чего за бред садиться в метро через сиденье, стоять в очереди на 1,5 метра друг от друга и пр.

хихихихихикс
4 мая 2020 в 11:49

Всегда интересно, как руссо туристо оценивают другую страну, чувствуется влияние первого канала.
Почему нет голосов из России ? Или оценок России извне ?

Михалыч
4 мая 2020 в 11:38

Уезжаю в Белоруссию.
Надоели зомби в намордниках и российские сми

Гость
4 мая 2020 в 12:22

Смысл сравнивать не сравнимое..
Там 10 млн человек у нас 150 млн. Там европейская деревня.
У нас вон в Мочище, в Мошково, в Искитиме, да даже в том же Бердске итд тусовки в каждом дворе и куча народу друг к другу толпами ходит.
Хорошо сегодня погода хоть заставит народ задницы прижать к стулу..

Пупс
4 мая 2020 в 11:43

Даже в свободной Швеции, с минимум ограничений люди понимают опасность и добровольно стараются носить маски, соблюдать дистанцию и оставаться больше дома, у нас народец-то похоже вообще безмозглый.

4 мая 2020 в 12:17

Ну пусть живут, как хотят уже.Нам то что??

ПользовательГость
4 мая 2020 в 11:56

Статистические данные показывают, что вероятность умереть от ковидла в РФ составляет 1:15 000 000, вероятность умереть от туберкулеза 1:10 000. Вероятность умереть от кошмарящяго геноцида правительством собственного населения 1:5 000. Разумный да поймет кого надо бояться больше всего.

Феербах
4 мая 2020 в 12:13

Есть два места в мире новосибирск и Швеция. Где наплевали на коронобесие и живут нормально, соблюдая некоторые меры безопасности. И никто не болеет почти. Мрут акт мухи как раз там где удивительно но самые строгие меры

Вася
6 мая 2020 в 00:38

Я знаю одно, коронавирус это большой и толстый фейк! И знаю другое, что кто-то оченьььь хорошо заработал на этих карантинах .

Гость
4 мая 2020 в 11:59

Чистят ряды от больных и старых?

Гость
5 мая 2020 в 22:56

Шведское правительство - красавчики, единственные адекватные в этом мире безумцев. Хотя вот тут Трамп опомнился, начали отменять карантин в США.
Вы вообще понимаете, пока не будет иммунитета у 90% населения (переболев или поставив прививку) вирус никуда не денется из популяции.
Те кому хочется карантина, жесткой руки и т.п. - приглашаю в КНДР на ПМЖ,

Мужик
4 мая 2020 в 15:01

А никто не задумывался про Швецию? Может там умирают 98 летние старики, так как у них много долгожителей, например? Я не в курсе, а лишь версия. В нашей стране до 90 лет дожить просто не реально. Может в этом всё дело, а не тупо в количестве %%%%? не?

Некто
4 мая 2020 в 13:07

Господи как хорошо что у нас не Швеция!!! Наше правительство ночей не спит о народе думает!!! Спасибо, спасибо. Бъем челом изо всех сил!!!!

Волгоградский Голубь Наташа
6 мая 2020 в 13:18

Шведы красавцы, и Белорусы!
Единственно правильная политика борьбы (читать как "принятия") с вирусом.
Победить вирус невозможно, это наша реальность, и с ней нам жить дальше.
Да, кто-то будет умирать. Кто-то будет болеть. Переболеют ВСЕ, без исключения.
К чему этот концерт с громкими криками о том, что мы победим вирус?) Природу невозможно победить, это маразм.

Гость
4 мая 2020 в 22:27

Люди вы и вправду верите,что у нас умерших столько,сколько вам официально объявляют??Да нам никто в мире не верит!!Также как и Китаю,Ирану!Китай только сейчас признался,что уменьшил количество умерших в 1,5-2 раза.Везде где режим,там вранье со статистикой.Поэтому не факт,что в Швеции умерших больше,чем в России!!
Испания-заболело- 217 466,умерло- 25 264 . Италия-заболело- 210 717 умерло- 28 884 Великобритания-заболело 187 842.умерло- 28 520. Франция- заболело 168 925умерло- 24 900 . Германия- заболело- 165 664.умело- 6 866 РОССИЯ-заболело- 145 268.Умерло- 1 356!!Посмотрите на данные России и сравните!!!И это с их медициной!!

https://infotables.ru/meditsina/1197-tablitsa-koronavirusa#hcq=w6i72Yr

лена путина
4 мая 2020 в 13:52

а чего фотки старые. даже у нас уже всё зелено. мне больше нравится швецкий путь. экономику они сохранили!!!!!

Гость
4 мая 2020 в 12:22

И охота им было переезжать в дикую страну с отсталой медициной. Смертность 12%, это даже больше чем в Америке.

Швеция
4 мая 2020 в 11:51

Швеция, конечно, не для русских с их рабоче-крестьянской простотой.