Реклама
СЕЙЧАС -5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

458 комментариев к публикации «Я переболел коронавирусом, но вообще всё это заговор властей». Новосибирцы рассказали, почему они так считают
«Я переболел коронавирусом, но вообще всё это заговор властей». Новосибирцы рассказали, почему они так считают

26 мая 2020 в 18:01

Улыбнул поющий педагог......эксперт высшего кровня

26 мая 2020 в 13:36

"Некоторых умерших не включают в официальную статистику, так как они умерли из-за развития основного хронического заболевания на фоне коронавируса" - Почему написали некоторых, а не большинство. Ведь в странах, где всех включают в статистику 1% умирает от ковида, а 14% умирают от осложнений. Т.е. в 14 раз больше. Было бо очень круто, если бы НГС провело настоящее расследование: взяли бы списки тех, кто заражался в Новосибирске и почитали, сколько из них умерли по каким-либо причинам, даже не связанных с ковид.

26 мая 2020 в 14:37

Пример из жизни:
Семья из четырех человек. Глава семейства и двое детей почувствовали себя плохо (горло, температура), вызвали врача. В итоге папашку посадили на карантин, у детей взяли тесты.
Имеем: папашка чувствует себя нормально, но сидит дома, и шлет сэлфи по 4 раза в день, мамашка ходит на работу, дети спокойно гуляют и ездят в гости к дедушкам-бабушкам...
В чем смысл этих полумер?

26 мая 2020 в 13:45

С одной стороны - да, я боюсь.
С другой стороны - чисто арифметически официальное количество смертей от коронавируса за 5 месяцев равно общему количеству смертей за 2 дня (ДВА дня).
При этом что "в угоду коронавирусу" "отменили" лечение множества других заболеваний, перепрофилировав профильные больницы в ковид-госпитали.
А смерть от почечной или сердечно-сосудистой недостаточности не сильно краше смерти от ковида.
А сильнее всего бесят радостные реляции чиновников о том какие они молодцы и как в РФ они справились со всем. Будто не в нашей стране въезжающих из Европы весь март свободно отпускали ехать по всей стране безо всякой диагностики.

26 мая 2020 в 13:46

А вот девушка эта, которой 29 было, она до последнего ходила на работу. Так и что там с ее коллегами?

26 мая 2020 в 13:18

Вирус есть,это однозначно.Но непоследовательность и слабость властей, толкает людей на мысли,что его нет.
Одни вынуждены работать,чтобы выжить и рискуют,другие (богатые бездельники),открыто и вызывающе болтаются по улицам.
А власть не в силах отрегулировать процесс.В союзе было проще - или ты сидишь дома,или ты сидишь в тюрьме.Сейчас такое не проходит,отсюда и продолжительность эпидемии.

26 мая 2020 в 14:05

В России много других заболеваний и эпидемий: ВИЧ, СПИД, онкология, гепатиты, туберкулез, сердечно-сосудистых заболевания..., но власти про это вообще не хотят говорить. Вот это и есть доказательство их истинных ''забот'' о здоровье народа.

26 мая 2020 в 13:28

У людей логика. Просто минус 80го уровня. Где-то вычитали, что размер вируса гораздо меньше пор маски, и тут же бросились делать выводы космического масштаба и космической же глупости.
Бесполезно объяснять, что вирусы по одному и в грузовиках изо рта не выскакивают. А капли мокроты их содержащие вполне задерживаются масками.
И маски должны быть обычные медицинские, а не защитные с выхлопным клапаном.
Если бы народ подняпрягся и ходил весь поголовно в масках в помещениях, 3 недели, эпидемия бы уже затихла.

26 мая 2020 в 13:23

Самый глупый аргумент я зимой болел и кашлял, значит у меня был коронавирус.

26 мая 2020 в 15:54

Здоровье как у корней вот они легко и переболели. А что делать людям со слабым здоровьем?

26 мая 2020 в 13:33

с таких позиций можно высмеять и высказывания врачей. всякую чушь несут с умным видом: про вирус не страшнее гриппа придумали не диссиденты, а врачи с громкими именами, пик вируса будет в середине апреля (мясников), вирус - чудо чудное (ну или чудесное, не помню), то маски защищают, то не защищают. при этом каждый "ученый" доказывал свою правоту с пеной у рта. много было других ляпов и чуши произнесено. вот таких "специалистов" в первую очередь нужно лишить права на медицинскую практику, а не критиковать обывателей

26 мая 2020 в 13:18

Если бы "корона" была такая страшная, то за два месяца Новосиб был бы усеян трупами сплошь и рядом и наша медицина(точечная) не потянула бы против этого.Это факт.

26 мая 2020 в 14:02

Верю в вирус, и охотно сотрудничаю с гос-вом по вопросам личной безопасности, в отношении потенциального заражения.

26 мая 2020 в 13:32

Какой еще заговор властей? Они в своём уме кто так думает? В США сегодня или завтра за 100 тыс. погибших перевалит, в Англии скоро за 40 тыс. Нужно срочно всех изолировать!

26 мая 2020 в 13:42

что...мне продолжать...ты готов?

27 мая 2020 в 11:17

Уважаемая Анна Богданова и НГС , который такое публикует. Называя людей "ковид-диссидентов" ВЫ становитесь частью этих самых продажных СМИ. Какое ВЫ имеете право так называть людей? ВЫ знаете что означает слово "диссидент"?ВЫ опросили всех жителей страны и мира, чтобы сделать такие выводы? Или ВЫ просто бросаетесь словечками и новыми поп терминами даже не вникая в их суть?

26 мая 2020 в 20:42

"Ирина", которая вынуждена скрывать своё имя и при наличии двух высших образований вынуждена не работать по профессии, а петь ротом - это, конечно, огромный авторитет.

26 мая 2020 в 13:47

Самый главный аргумент, который здесь прозвучал, был бы вирус так страшен, как его малюют, был бы нормальный карантин, а не это подобие, да и заболевших в апреле было бы в разы больше. А так, действительно, просто новая форма гриппа, которую толком лечить не умеют. И хватит уже чушь про маски пороть! Нифига они не защищают, и Китай спасся не масками, а дезинфекцией. Город мыть надо, в больницах современные уф-лампы повесить - тогда и будет толк.

26 мая 2020 в 15:20

Отвлечь от негативных последствий из-за изменения Конституции, например - после этого читать стало не интересно. Сначала шли здравые мысли, но как всегда закончилось вспышкой скудоумия. Ну то есть во всем мире трешак, чтобы в рашке конституцию поменять, которую нам 93 году США написали.. вы серьезно?

26 мая 2020 в 14:38

Воинствующие слабоумие - моя рецензия на эти интервью. Дикая безграмотность, самоуверенность, непоколебимая вера в собственные "знания" и правоту плюс дремучее невежество. Какая-то допетровская Русь. Такие высказывания вредны для тех читающих, которые не смогут их критически осмыслить и станут вести себя менее осторожно.

26 мая 2020 в 19:49

Деградация населения. Современное средневековье. На очереди святая инквизиция, оскорбление чувств верующих, и сожжение еретиков.

26 мая 2020 в 13:39

СМИ сделали всё для того , чтобы народ не верил.

26 мая 2020 в 13:20

Кстати да, кто знает - че там сейчас в Сирии? А на Украине?

26 мая 2020 в 22:00

Я б с отрицал расписки брал, что в случае заражения не лечить.Нет же вируса, зачем деньги и время на них тратить.

Антитело
26 мая 2020 в 13:06

да ни кто его не отрицает , глупо отрицать очевидное , просто умные люди понимают , что этот вирус точно так же по типу гриппа ...не победим , он мутирует . Универсальной прививки от него НЕТ и не будет ! ...более того - умные люди прекрасно понимают что ОРВИ бывает каждый год во всем мире ....не каждый год мир берёт микроскоп и внимательно изучает чем именно вызван ОРВИ в этот раз.
Все это и наводит на печальные мысли о "заговоре" . Не без оснований я скажу.
Ну а глупым людям им вообще все равно , они на то и глупые ...ведомые и управляемые зачастую глупыми управленцами .

26 мая 2020 в 13:30

При чем здесь конституция? Бред какой-то.

26 мая 2020 в 13:18

Обычный грипп, чуть более сложная форма чем обычно, что случается периодически. Заговора нет, просто определённые группы ухватились за эту возможность и решают чисто свои внутренние вопросы. Для США - повод бабок напечатать побольше, для РФ - информационные базы объединить и технологии слежки внедрить, для Европы от проблем с экономикой/беженцами отвлечься (англичане не даром удрали) и проблемы на вирус списать и т.д.

Гость
26 мая 2020 в 13:14

Вирусолог молодец, отличное сравнение с деградантами-плоскоземельщиками.
А насчет масок - многие не верят в них, потому что верят только всяким личностям в ТВ, которые орали - "да это как грипп". При этом, умными себя еще считают. Ученые проводили исследования, что маска на здоровом снижает вирусную нагрузку на него. А если и носитель, и здоровый в масках, то вероятность передачи минимальна. Но тут надо серьезные научные статьи читать. Не все это умеют. Отрицать проще.

Где находятся могильники для заразных труппов засыпанные хлоркой ? Так ведь поступают все и всегда при настоящих, а не придуманных пандемиях. Это же правило действует при эпидемиях среди животных. Без исключений. Либо сжигают. Ни чего подобного с нынешней, сказочной эпидемии нет. Как и кто работают при реальных эпидемиях (эпидемиологи, военные) подробно прописано в учебниках, другой литературе и инструкциях. А для обывателей и адептов сказочных пандемий есть отличный фильм на реальных событиях "Открытая книга".

pelion
26 мая 2020 в 15:55

Хватило первой "учителя химии и биологии", "профессиональной певицы". Вирус желтой малярии... Две Нобелевских премии этой даме! Возможно, имела в виду желтую лихорадку? Ну пусть бы хотя бы Вики открыла, почитала... Да, вещь опасная, но вакцина к ней создана еще в 50х, прививают всех, кто едет в страны, карантинные по ней (Африка, Латинская Америка). На территории РФ появляется из-за "черных" туристов (ментальные двойники этих же диссидентов).
В общем, ничего нового, "заговор жидомасонов/рептилоидов/планеты Нибиру", "этого нет, патамушта я в это ниверю!" и т.д.

28 мая 2020 в 11:00

почитаешь комментарии - сколько же зомбированных зомбоящиком и СМИ в Новосибирске😱

Курбен Есте
26 мая 2020 в 14:15

Переболел в феврале, активная фаза длилась три дня. У жены две недели. Вирус существует и забирает жизни у слабых и больных. Всем счастья и здоровья.

Худой
26 мая 2020 в 13:36

Повышенное внимание к мерам безопасности на Западе,
по сравнению с прежними эпидемиями, связано с тем,
что в последние десятилетия сильно возросла ценность человеческой жизни.
Ну, а остальные страны, с нашей включительно, просто попугайничают, изображая как бы тоже цивилизованных. )

26 мая 2020 в 13:49

И вот ещё вопрос! Как можно спасаться от этого страшного ужасного вируса, если в метро в час-пик толпы народа, в автобусах, в магазинах и в любом другом месте нашего города. Ну просто реально интересно. У нас типа самоизоляция. Но все как работали так и работают. Толпы как ходили по улицам, так и ходят. Масочный режим то только вот недавно ввели. И то всем все равно пофиг. И почему все ещё не попередохли?

Гость
26 мая 2020 в 15:23

"У меня два высших образования, по одному я учитель химии и биологии, — говорит профессиональная певица и музыкант Ирина"
А по второму кто, экономист небось, а может математик? В итоге пляшет и поёт. Грош цена таким образованиям. Это примерно из той же серии, что модели все дружно формально числятся на какой-нибудь юриспруденции, катаясь по фотосессиям. Мнение певицы по части вирусологии как-то не очень интересно слушать, бы предпочёл специалиста.

Энергетический бич
26 мая 2020 в 13:06

Конечно люди считают Землю плоской. На самолёте-то летали 5% населения. Для остальных такое - очень дорогое удовольствие. Страна рабов.

Andy
26 мая 2020 в 13:56

Жертвы ЕГЭ и прогульщики подрастают.. Пощадили бы своих престарелых и не очень здоровых родственников

Гость
26 мая 2020 в 19:51

А певица ртом не много на себя берет, рассуждать на такую тему, имея ажно учительский диплом на антресолях???????????????????

26 мая 2020 в 14:23

"Я считаю: если боишься — сиди дома, не садись в автобус, ходи пешком." - ну просто королева! ОНА не хочет носить маску, и на всех ей плевать. Когда-нибудь на неё не только накричат, если спеси не поубавит.

Eorl
26 мая 2020 в 16:10

Заговор в голове от недостатка мыслей. Всегда "кто-то" виноват, что им так хреново: обстоятельства вырвали из привычного мирка-пузырька - ко-ко-ко сразу.

Lubochka
26 мая 2020 в 13:17

Пусть неверующие в вирус на лбу себе татуировку сделают «не лечить».

Eselbaum
26 мая 2020 в 14:38

Я уже устал спорить. Идиотов в мире очень много, они разнообразны и весьма изобретательны: известно, что иной дурак способен своим "аргументом" ввести в ступор любого академика. Будь то пандемия, Олимпиада, ЧМ по футболу... - у них сразу возникают подозрения во всемирном заговоре, что их хотят "отвлечь" от чего-то важного, словно они могут на что-то повлиять. Но идиоты самоуверенны и очень высокого мнения о себе: они всерьёз думают, что могут влиять на ход событий, и власти их "боятся". А потому во всём скрыт глубокий тайный смысл, и все правительства мира действуют против них, идиотов.

Сергей
26 мая 2020 в 18:07

Ещё один дисидент-отрицала. Из-за таких больными вич стали более 1 млн человек в России

Гость
26 мая 2020 в 20:35

НГС, вы где таких сказочных персонажей находите для интервью? Никто кто пролежал в больнице сейчас такого не скажет.

ДмитрийК
28 мая 2020 в 05:25

"Маска защищает от тебя а не тебя". Вот это у "них" главный аргумент. Я - здоров, температуры нет, кашля - нет, симптомов - никаких нет. Если "вы" меня обвиняете - доказывайте своё обвинение, а я оправдываться не должен. По этой логике всем нужно одеть наручники: вполне возможно вы буйно помешанный без симптомов. А несогласным заявить: "Наручники защищают от тебя".

28 мая 2020 в 10:37

Кругом публикуют цифры смертности от ковида. Но никто не публикует общую статистику заболеваемости и смертности хотя бы по Новосибу за этот год в сравнении с прошлым. Или, например, сколько людей оказалось на грани в результате борьбы с этим ковидом. Не так страшен вирус, как результаты борьбы государства с ним. А всё остальное: маски, перчатки - это так, лишь показатель градуса маразма в обществе. Здравый смысл умер ещё в прошлом веке.

Гость
26 мая 2020 в 14:08

Готов поспорить что первыми ставить вакцину или за лекарством побегут ТЕ кто тут отрицает вирус. И ни при каких обстоятельствах НЕ пойдут работать волонтерами в больницы с больными коронавирусом ибо одно дело - получать денюжку за троллинг и терроризм в отношении здоровья людей путем подстрекательства к массовым заражениям за деньги, а другое дело - если касается СОБСТВЕННОЙ шкуры.

Мысли вслух
26 мая 2020 в 13:28

Я вот думаю, что ковид, возможно, очень на руку и очень вовремя для руководства страны. Он конечно, есть. Он убивает. Но в большей степени пожилых, хроников, людей со слабым здоровьем. Государство сэкономит на пенсиях, бесплатных лекарствах и медпомощи и т.п. Попутно под страхом заражения будет держать остальное население в узде и проведет те политические изменения, которые захочет. Да, умрет какая-то часть работоспособного населения, не попадающего под рисковые категории, но про "щепки" еще Сталин говорил. Поэтому с одной стороны "нестрашная" статистика, с другой - отсутствие чс, чп, и реальной борьбы с распространением вируса, с третьей - куча гибридных запретов, ограничений, запугиваний, штрафов.
И это печально. В развитых странах в первую очередь борятся с вирусом, при возможности попутно решая политические проблемы. А у нас в первую очередь решают политические проблемы, а попутно, если получается, "борятся" с вирусом.

Сергей
26 мая 2020 в 13:50

— Мне она категорически противопоказана, потому что я болею бронхиальной астмой, — объясняет Ирина.
Что за чушь? У меня астма и что? Приступ бывает вовсе не из-за маски, а по другим причинам.

Горсть
26 мая 2020 в 13:14

Ну то есть, тот факт, что ВЕСЬ МИР находится в этом угаре, диссидентов не волнует. От чего там отвлекает США, ЕВРОПА и прочие? От каких проблем? Нашествие инопланетян? Тьфу! Популяция человека столько велика и живет в столь комфортных условиях, что рождается такое невежество, что просто диву даешься!