Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

60 комментариев к публикации «Раньше здесь зайчики бегали»: сосновый бор возле Обского моря попал под вырубку
«Раньше здесь зайчики бегали»: сосновый бор возле Обского моря попал под вырубку

Пенсионерка
15 апр 2020 в 14:40

Природа веками справлялась без помощи человека. А люди своими шаловливыми ручонками пусть лучше с китайской простудой борются

Просто гость из Питера
15 апр 2020 в 15:25

Сволочи, просто сволочи....

egwef
15 апр 2020 в 15:08

слишком хорошие стволы !
100% дачи чиновников и олигархов .

15 апр 2020 в 15:07

начинаю ненавидеть звук бензопилы.

15 апр 2020 в 15:07

Вырубить-то это быстро, а вот посадка ,когда будет .

Кашпировский
15 апр 2020 в 14:50

с одной стороны на этих объемах много не заработаешь ...поэтому версия глобального заработка кажется сомнительной , с другой стороны прореживание соснового бора тоже выглядит сомнительной операцией ... ясно что эта операция ЗАКОННА ...вопрос то в другом . На сколько вся эта затея ЭФФЕКТИВНА с точки зрения критериев эффективности ?

и вот как раз об этом не слова ....увы....в этой стране эффективность каких то решений , каких то исполнений законов и последствий этих исполнений вообще не принято оценивать.

15 апр 2020 в 15:23

Кто то из сильных мира сего на стройку себе заготавливает, чтобы не париться.

мамонт
15 апр 2020 в 15:12

законно -это еще не значит, что по уму и справедливости.

Гость
15 апр 2020 в 15:01

Зато ввели драконовские штрафы за подъезд к воде менее 200 метров. По мнению народных слуг, отдыхающие у воды и любители рыбалки уничтожают природу. Правильно, нечего простолюдинам делать, там где лес, вода и берег новодельных бояр, которые стыдливо прикрываются термином "народных слуг" и за этот народ денно и нощно горят на службе ему.

15 апр 2020 в 15:24

А потом окажется, что можно и дачи там строить. А что, поляна-то пустая

15 апр 2020 в 18:24

Это больные люди. И заказчики, и исполнители. Они больны, жадностью, эгоизмом и недальновидностью.
Разве, у здравомысляшего, здорового, Человека, подымется рука гробить природу? Убивать её?
Видимо правильно Вика Цыганова недавно сказала, что этот вирус, только первая, слабая, волна. И людям даётся теперь год с небольшим для работы над собой.
Потом будет вторая волна, гораздо опаснее и смертельней.
Надеюсь эти недочеловеки вымрут очень скоро, как динозавры в своё время. Этих потерь, никто ни заметит, а Земля и все нормальные люди, только вдохнут с облегчением

15 апр 2020 в 14:55

НГС наконец-то начал работать в нормальном режиме? Правильно, пора разбавлять короновирусную тему.
//До чего людей довели. За каждое дерево биться готовы. А в городе даже в парк сходить нельзя...

15 апр 2020 в 19:55

Как же больно смотреть.. какая санитарная, санитарная, это когда отдельностоящие сухие или больные деревья убирают, а не всю площадку под 0 вырубают, в кудряшах так же делали, выпластали несколько гектаров. ДА ОСТАНОВИТЕСЬ ВЫ УЖЕ.. хотя нет. можете не останавливаться, но тогда пожалуйста, придушите своих детей и внуков, ибо им негде будет жить, вы уничтожили всё. ветра последних лет, засухи в одном месте и ливни потопы в сибири - это результат тупорылой деятельности жадных до бобла людишек. Деревья, они не просто прикольные палки из земли стоящие. И те кто поджигает леса.. убивайте своих детей и внуков тоже - поверьте, это гуманнее, чем медленная смерть от страшных болезней. Почему вы сами пожили, но не оставляете будущего другим? Те кто принимает решения, даёт разрешения на разработку, вы же старые уже, вам же подыхать скоро, не боитесь суда за деяния свои?

15 апр 2020 в 15:49

Лес у них переспелый..
На фото сосны - в самой силе. Им бы ещё лет 100 стоять.
Самые здоровые сосны вырубают, а чахлые кривые берёзы оставляют - это называется санитарная рубка.

Гость
15 апр 2020 в 16:15

Вырубка просек по- тихому у бывших обкомовских на Оби дач, вырубка в Боровом? Вообще уже берегов не видят от пересиживания в кабинетах? Лексуса захотелось? Какая там санитарная вырубка??? Краше и здоровее сосен , нежели там , трудно найти!!! Когда уже озвучат фамилии заказчиков беспредела? Им разве недра и леса принадлежат?????

15 апр 2020 в 15:59

когда закончится этот беспредел???

Завгар
15 апр 2020 в 16:41

Твари! За бабки любое название этому беспределу придумают. Нужно, чтобы вышли жители+ прессу подтянуть и писать в прокуратуру. Уголовное дело возбудят и сразу станет ясно: кто,кому и сколько. Минприроды- это ещё те «придумщики». Думают, что никто кругом ничего не понимает.

15 апр 2020 в 15:57

Да да да, санитарная вырубка. Потом санитарный котеджный посёлок сварганят.... всё проходили уже.

15 апр 2020 в 15:49

Санитары леса. А я то думал, что это называется незаконная вырубка

Сейчас не все городские дети знают, откуда в магазинах берутся яйца и молоко, на коров и куриц смотрят как на зверей в зоопарке , а лет через 30 не смогут ответить, что такое бор и как растут грузди и белый гриб... Наглость и беспредел! Безнаказанность! За деньги все надзорные органы покупаются...

15 апр 2020 в 16:19

Сосновые боры стояли и не знали, что их надо рубить, чтоб они росли! Как же они росли то до появления лесхозов и минприроды?

ПрЧосто человек
15 апр 2020 в 16:43

Щас проредят а потом опаньки и вырастить так маленький дачный поселок для наших толстосумов все как всегда

Живу здесь
15 апр 2020 в 17:07

Вообще-то, спелый к реликтовому лесу не подходит. Если полосу специально посадили для последующей вырубки, это одно. А реликтовый лес кто позволил вырубать? какие такие санитарные рубки? Деревья ценятся именно страрые, чем старше тем выше ценится - их везде охраняют. Вырубать - это преступно. Нужно проследить цепочку - куда планируют лес деть. наверное, сырья для фито-бочек не хватает олигархам. Ну действительно пора всё национализировать, уже все берега рек и морей и все леса огорожены заборами, а то что не огорожено - вырубается. Национализировать все. А преступников в тюрьму.

15 апр 2020 в 17:25

Господи, да где же справедливость? Как же нашей планете не избавляться, катаклизмами и вирусами а такого врага как человек. Как можно так измываться над природой? Да когда ж вы все нажрётесь деньгами то этими.

15 апр 2020 в 17:16

Тайгу всю продали то же законно,у нас все делается законно.

15 апр 2020 в 16:22

Вот в прошлом году тоже лес изредили, да так производительно, что весь самый большой материк задыхался от дыма.

15 апр 2020 в 17:28

Если бы деревья раздавали бесплатный Wi-Fi, мы засадили бы ими всю планету, но они всего лишь производят кислород, которым мы дышим.

15 апр 2020 в 20:12

Все эти санитарные рубки - глупость. Они, возможно, нужны в парках, если, допустим, дерево сломалось от ветра. Вместо старых деревьев высаживаются молодые.
Лес сам себя чистит и воспроизводит.
Видела, провели избирательную рубку. Действительно избирательную, небольшую по объему (правда, кучи валежника оставили после себя). Потом пришел "Беларусь", пропахал в лесу канавы, в эти канавы высадили саженцы сосны. (Такая технология кем-то придумана.) А зачем?? Самосевкой вырастет на порядок больше сосен!
Так и кажется, что все эти правила лесопользования выдуманы кем-то на пустом месте.

Участковый, полиция даст формальный ответ - к ним обращаться бесполезно! Бюрократические футболисты! Они существуют сами для себя - не для нас!

СОЛНЦЕ
15 апр 2020 в 17:19

Вандалы..

Из погреба
15 апр 2020 в 18:15

Ну если лесхозы стали "АО", то прощай лес. АО должно прибыль получать, значит сосенки пойдут на дровишки в печки жителей разных государств.

вася
15 апр 2020 в 20:31

То есть пока народу пудрят мозг с этим вирусом, под шумок уничтожают лес? Ау губернатор может стоит подключиться к процессу и проверить своих подчиненных кто это устроил на "законных основаниях" Вы че творите то?!

Честный чиновник
15 апр 2020 в 15:20

Вот вы скупердяи. Нашим юго-восточным братьям помощь с запуском производства после эпидемии нужна, в восточной Сибири уже почти лес закончился. А вы что, весь лес себе оставить хотите? Тоже пожар хотите? Тьфу на вас.

15 апр 2020 в 16:53

Да-да, мы верим!

15 апр 2020 в 16:51

Создается впечатление редакция сайта НГС поддерживает вырубки и пожары происходящие в нашей области. Почему они удалили мой комментарий где я написал о том что я не поддерживаю вырубки и пожары? Сайт НГС печатает в разделе новостей как правило всякую ерунду а реальные проблемы замалчивают. С трудом соизволили написать про вырубку леса возле Борового и то только потому что там много коттеджных буржуйских поселков жители которых (среди них есть достаточно непростые личности) и нажаловались о своих проблемах в редакцию. Обратите лучше внимание на пожары и на вырубки в отдаленных от Новосибирска территориях.

изкосмоса
15 апр 2020 в 22:31

Такое впечатление ,что город хотят сделать каменным джунглями .Стараются больше продать ,что не продать ,то сжечь или китайцам отдать на переработку .ВИРУСЫ ,как же они не будут здесь приживаться ,когда благодатную для них почву готовят любители поиметь . Поменяют природу в городе и вокруг ,поменяется население ,сибиряки изживутся .а китайцы и мигранты приживутся ,квартиры для них нужны ,а деньги для тех кто раскупил по частям Новосибирск.поэтому так и получается у вас .Всё будет ,но в далёком потом.

15 апр 2020 в 16:48

Создается впечатление редакция сайта НГС поддерживает вырубки и пожары происходящие в нашей области. Почему они удалили мой комментарий где я написал о том я не поддерживаю вырубки и пожары? Сайт НГС печатает в разделе новостей как правило всякую ерунду а реальные проблемы замалчивает. С трудом соизволили написать про вырубку леса возле Борового и то только потому что там много коттеджных буржуйских поселков жители которых (среди них есть достаточно непростые личности) и нажаловались о своих проблемах в редакцию. Обратите лучше внимание на пожары и на вырубки в отдаленных от Новосибирска территориях.

Сергей
15 апр 2020 в 19:24

В алт крае ленточные боры так же валят. Сосна потом там не растет, кусты и лиственные заросли.

Гость
15 апр 2020 в 19:44

500 тысяч чистой годовой прибыли на всю компанию
Вдумайтесь

петя
15 апр 2020 в 22:03

Не трогайте лес изверги .В прошлом году природе пожарами нанесен ущерб на 50 лет восстановления.На фото стволы деревьев под один колибр .Коммерческая вырубка.Что потомкам оставим ?

прохожий
15 апр 2020 в 15:35

Остается , хотя и без осбой надежды, обратиться в Департамент лесного хозяйства по СФО, курирующего МП НСО,т.к только они могут дать окончательное заключение.

15 апр 2020 в 18:33

Как бы не были страшны вырубки сгорает леса в Сибири куда больше чем его вырубается. В Новосибирской области за последние несколько дней сгорело 57 000 га территории и в том числе 5200 гектаров экономически ценного леса а также десятки тысяч гектаров экономически "бесполезного" березово-осинового леса. Но новостей об этом вы не найдете потому что поджигает лес не Минприроды а местные алкоголики и мелкие бизнесмены (которые потом и строят себе коттеджи поближе к Новосибирску). Вырубленные на берегу Обского моря несколько гектаров это конечно обидно но это ни о чем по сравнению с пожарами и рубками происходящими вдали от населенных пунктов.

15 апр 2020 в 20:02

Народ, чо тут побухтим и на этом всё? или айда в прокуратуру групповую заяву может напишем?

123
16 апр 2020 в 09:03

Рубить лес для сохранения леса это как делать аборт для сохранения детей...

Асфальт
13 апр 2021 в 16:48

Новосибирской областью правит "Гастарба́йтер" по этому лес рубят, в карман деньги текут. Да и Китай радуется