Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

178 комментариев к публикации «Способ перенести наши похороны» — что думают бизнесмены об антикризисном плане губернатора
«Способ перенести наши похороны» — что думают бизнесмены об антикризисном плане губернатора

10 апр 2020 в 11:48

Как только отменят самоизоляцию тут же кинусь наверстывать упущенное. Педикюр каждый день. Таим- кофе каждые пять минут. Три пиццы 20 бургеров и 5 недельных туров за границу.

10 апр 2020 в 11:47

Чтобы не предпринимали власти всегда будет плохо и мало. Даже если раздать всем по 500 тысяч баксов кэшем, всё-равно найдутся не довольные.
Это не значит, что я обеляю власти. Могли бы для начала со своих начать. Ограничить з/п топам, депутатам, министрам, например 300 000 рублей в месяц. Снизить акцизы на бензин, с трансляцией на конечного потребителя. Ввести ограничение по наценкам перекупов, сетей, естественных монополий, например не более 30% к закупочной цене. Снизить НДС (те же 2% уже что-то) отменить глупые поборы в виде Платона, Капремонта и т.п. Пересмотреть затраты и стоимость ЖКХ.

10 апр 2020 в 11:46

Кто запретил им работать - тот и должен всё выплачивать, всё просто.

10 апр 2020 в 13:04

"...мелкобуржуазное сознание воспитывается в наше время на классической основе. Например, те же владельцы фур, что бунтовали недавно против известных законов. Или владельцы мелких предприятий общепита. Или владельцы мельчайших бизнесов по ремонту мобильников, иной электроники, башмаков и т.д. и т.п. И мы наблюдаем в них ровно то, что до Октябрьской революции наблюдали классики в русском крестьянстве. Это с одной стороны страстная привязанность к своей жалкой собственности, клочку земли или престарелой фуре, а с другой недовольство действиями крупного капитала и государства этот капитал представляющего - действиями их разоряющими. Оттуда бунт, "бессмысленный и беспощадный".

Это готовность к самоэксплуатации существенно превосходящей даже эксплуатацию наемных работников ради того, что бы сохранить свой статус мелкого собственника.
Это склонность к идеологическим доктринам корпоративистского типа, национализму и особым (мелкобуржуазным - немного тавтология) способом понятому патриотизму, которые гарантируют им нишу (несколько сдерживают давление крупного капитала), ликвидируют конкуренцию - пускай и на базе национализма, патриотизма (всякого импортозамещения) и т.д."

10 апр 2020 в 11:53

"В Испании на фоне эпидемии коронавируса власти захотели ввести безусловный базовый доход и раздавать деньги людям просто так. Об этом сообщил местный телеканал La Sexta со ссылкой на вице-премьера, министра экономики страны Надию Кальвиньо."
А вам счастливо оставаться и хорошего настроения. Денег нет.

10 апр 2020 в 12:50

Сколько существует капиталистическая экономика, столько она и концентрирует капиталы и всё больше поляризует классы, поглощая прослойки между основными, сначала людей свободных профессий, превратив большинство из них в обычный наемный персонал, других в капиталистов, теперь на фоне глобального кризиса возьмется серьезно и за малый средний бизнес, займет его ниши крупным капиталом.
У вас, да, хоть какой-то жирок есть, а у тех, кто на вас работал, нет и этого. Ни черта нет, потому что, платили вы им ровно столько, сколько стоила рабсила на рынке труда. Занимаясь, кстати, уравниловкой. Внезапно, да? )))
Не по способностям, не по отдаче, а именно ориентируясь исключительно на стоимость усредненного специалиста на рынке.

10 апр 2020 в 15:41

Понимаю, что заминусят. И напишут что то обидное, но поделюсь мнением.
Вот туристический бизнес. Если бы он работал не на то чтоб отправлять россиян в Тай и Вьетнам, а на то чтоб возить иностранцев в Россию, чтоб они здесь тратили свои деньги, стимулировали экономику нашей страны. Такой бисзнес был бы полезен для экономики России. И несомненно в трудную минуту его было бы необходимо спасать.
Такие компании, пусть немногочисленные, но ,надеюсь , все таки, существуют. Я обоими руками за то чтоб их спасать. Тк от них есть польза.

А эти, которые возят наших в Тай, чему они способствуют? вымыванию нефтедолларов за границу? Ну делают они какой то бизнес, хорошо, их право. Но утверждать что они приносят пользу стране, мне кажется, будет неверным. И соответственно спасать их любой ценой, мне не кажется правильным.

Я не злой. И не завистливый, в чем меня сейчас , стопудово, обвинят. Просто мне кажется, было бы правильней владельцев этого бизнеса, не поддерживать безоговорочно. А стимулировать менять свою деятельность на более полезную для экономики страны. И при выполнении этого условия, помогать.

10 апр 2020 в 11:48

"что думают бизнесмены об "
когда читаю такой заголовок - первая мысль: "сколько же сил пришлось потратить на цензурирование статьи и замены прямой русской речи на печатную

10 апр 2020 в 12:24

Люди реально не понимают, что бизнесмены спасают не магазины и свои лексусы, а сотрудников. И помощь просят не себе лично. Как раз у нас в конечном счёте всё будет хорошо, мы привыкли из говна вылезать сами и за волосы тянуть остальных. Да, разоримся и лишимся всего, и начнём заново, и снова добьемся. А вы все что будете делать, когда поувольняют и пойти будет некуда? А, ну да, будете плюсовать истеричные комменты «СИДИТЕ ДОМА ПАНДЕМИЯ СТРАШНО ШТРАФЫ СМЕРТНОСТЬ ХОТИТЕКАКВИТАЛИИ УЖАС МАСКИ САНИТАЙЗЕРЫ» 😏

10 апр 2020 в 12:34

Законы рыночной экономики расставят всех на свои места и "слабый" предприниматель должен освободить нишу. Чистка от паразитов необходима экономике и на арене останутся добросовестные налогоплательщики твердо стоящие на ногах и финансовой подушкой безопасности.

Гость
10 апр 2020 в 11:45

Задолбал ныть этот « бизнес», привыкли жить красиво и на широкую ногу! Поживите теперь как простые работяги годами живут от зарплаты до зарплаты в кредитах !

10 апр 2020 в 11:53

Продаванов развелось тьма, на каждом углу бутик, а цены в них космос, решила зимой прикупить себе кофту боле мене приличную, так цены от 8000 тысяч рублей, а что дешевле без слёз не взглянешь, за ту что понравилась просили 10000, (причём ничего особенного)ну это как? Теперь такому бизнесу льготы, умерьте аппетиты господа.

Терзающий печенег
10 апр 2020 в 14:19

Бизнес не готовый к Путину должен умереть. Это закон нашей страны!

10 апр 2020 в 12:00

странно, "Кузина" продает франшизу - там всё так шоколадно, денег немеряно)))

10 апр 2020 в 12:15

задумался о покупке кафе

10 апр 2020 в 16:02

Кстати. По поводу магазинов бытовой техники. Они действительно закрыты? Кто знает? Просто я дома сижу, проверить сложно.
Я интересуюсь, потому что есть знакомый, который собирался купить ноутбук, специально для работы на удаленке. А сейчас говорит мне по телефону, что такие магазины закрыты и у него от этого работа страдает. Тк он сидит дома, а работа стоит.
Если это правда, то это очень странно. В условиях самоизоляции, компьютеры, мне кажется, должны быть включены в список продуктов первой необходимости

Доктор
10 апр 2020 в 12:04

Авто, за 1,5 миллиона, айфон 80 000, на морях бюджетненько за 500 000, а тут заверещали власть помоги! А кое - кого, по 3 квартирки в новостройке! 😎

Боря
10 апр 2020 в 12:20

Это квазигосударство в лице обалдевших от безнаказанности чиновников должно помнить, что оно конечно может и дальше плевать на народ, но что станет с ним самим, если народ в обратку плюнет?
Вот лично я начиная с мая уже не заплачу им ни копейки налогов! Они сами меня толкнули уходить в тень, дооолго и изощрённо вынуждали... Ну я так и сделал. :) А таких мелких как я, в России уж точно больше миллиона...
Мне такая система не нужна. Бесплатной "медициной" их я не пользуюсь. Дочку в школу не отдадим, это просто страшно, рассматриваем уже только варианты с дистанционным средним образованием. С пенсиями, тоже все всё давно уже поняли.
И так во всём!
Так что катитесь вы лесом, кремлины...

Брик
10 апр 2020 в 11:49

Эх, лето скоро. Бочки-то с квасом будут на улицах, или не выплывут с карантина?

10 апр 2020 в 11:47

Прям такие заголовки пишут, аж жутко становится. Специально наверно, чтобы читали больше людей.

Из погреба
10 апр 2020 в 13:03

происходящее в принципе понятно. Те, кто сейчас работают, будут отправлены добывать пропитание на помойки, станут совсем нищими, бомжами. Те, кто сейчас малый бизнесмен, счастливый самозанятый или ипешник с небольшим количеством трудящихся пойдут в работяги (благо есть запас одежды, хорошей обуви). Такой социальный лифт наоборот. Бездомные, бомжи, те кто сейчас живёт с помоек будут уничтожены вирусом или отсутствием еды (цены на продукты резко вырастут сейчас).

Гость
10 апр 2020 в 20:13

В Новосибирске у большинства предприятий з/плата "черная" или работники вообще не устроены, так какая "помощь" им светит? Неужели наше вшивое правительство за 20 лет не смогло найти законы, чтобы не этой черной з/платы. Живут одни "бизнесмены", но если они мошенники, почему нет законов для них.

Сибирячка
10 апр 2020 в 12:26

Страны тратят на поддержку своих экономик огромные деньги, триллионы долларов! Сколько Великая и Могучая решила потратить? 4 млрда. Это крохи! Сколько денег в ФНБ? Триллионы! На что их припасли, почему не тратят? Черный день настал!!!
Разорится не только малый бизнес, это надо понимать.

10 апр 2020 в 11:44

Каждому бизнесмену адресно нереально помочь. Если люди грамотные, то должны были быть готовы к кризису

///
10 апр 2020 в 12:05

Эксперты- месяц назад Россия по инициативе видимо Роснефти отказалась от предложения Саудовской Аравии снизить добычу нефти на 0,3 мегабочек в день, поэтому сделка была сорвана.
Сегодня стороны принимают предложения по снижению на 2 миллионов бочек в день.

Это фейк.

Россия сократит добычу нефти на 2,5 миллиона бочек в сутки .

Сланцевики из пиндосси радуйтесь. Россия вам поможет

Гость
10 апр 2020 в 11:50

Сейчас похоронят рабочие места,а вот после этого веселуха начнется.Не научились в нашей стране мыслить стратегически,я уж молчу про то,что население элементарно поддержать не могут.

10 апр 2020 в 12:29

"Ничего личного, просто бизнес" именно таким лозунгом пользовались все предприниматели используя серые схемы оптимизации налогов и попутно набивая свои карманы сверхприбылями. Однако когда стало по настоящему жарко и тяжело дышать побежали с протянутой рукой, но покупательской способности это не поможет. В условиях стагнации экономики заливать пожар нужно с потребителей расширяя адресную поддержку финансами население страны, которые в свою очередь поддержат своим рублем и бизнесменов предлагающих адекватные цены на товары (работы, услуги). Прокладки и посредники в бизнесе тем временем должны умереть в целях оптимизации операционных расходов.

Гость
10 апр 2020 в 12:36

Вот до чего тупенькие людишки, сначало накроет(эксплуататоров)которых налоговая база полностью расчехлила,потом им это надоест и они(ключи) от лавок на стол бросят,а потом вы будете деткам объяснять будете почему похлебочка жиденькая.Очередность понятна,так что зубоскальте дальше и телевизор не забывайте смотреть.

Ирма
10 апр 2020 в 14:36

Зато в " жирные" годы Вам очень хорошо жилось! И прямо все платили налоги и белую зарплату. И государство обманывали и своих работников. Вот и надо было копить на подушку безопасности. А теперь государство им должно помогать! С какой стати? Это ваши риски.Вы же не задумывалась как живут ваши работяги на мизерную зарплату. А сейчас за 2 недели поизнылись все

Здоровый Оптимист
10 апр 2020 в 12:30

Да что бы вы бизнесмены так называемые дворниками пошли работать! Мало вам! Ой как мало! По миру пустить вас всех! что бы вы на 7500 рублей в месяц жили! так вам и надо! Я только за что бы карантин и ограничения для бизнеса продлили хоть до конца года. Очень хочу что-бы уважаемые господа бизнесмены побывали в шкуре своих работников и подчиненных! так вам и надо!

421
10 апр 2020 в 19:19

вот когда бизнесмен получает прибыль от организации он говорит "я рискую- поэтому получаю больше", когда он во время риска теряет что-то начинает "государство, помоги мне".

Птица Говорун
10 апр 2020 в 11:53

Мне так думается что если бы мы когда то не победили печенегов , мы жили бы лучше сейчас ! ... по моему Вова не прав был , не до конца продумал сказанное , от его обещаний вреда больше чем от всех печенегов вместе взятых.

Я не робот
10 апр 2020 в 12:26

Удачи вам, эксплуататоры.

8997
10 апр 2020 в 12:11

Бизнес - это всегда риски. Работа в « серой зоне» имеет риски в момент кризисов. Налоги - это бюджет. Нет налогов - нет помощи от государства. Скорее всего, бизнесу придётся выходить из « серой зоны».

Извек
10 апр 2020 в 11:48

Прожить можно, в онлайн формат перевести все, что можно. Надо искать варианты

3456
10 апр 2020 в 12:08

Самозанятые могут обратится на биржу труда за пособием, официально трудоустроены лучше защищены и что то получат, а вот « серая зона» бизнеса осталась не с чем. Похоже пора делать выводы.

Шкатулка счастья
10 апр 2020 в 11:51

Бизнесмены вечно ноют, а у самих денег куры не клюют, больше прибедняются. Кто виноват, что такое творится в стране

Сноб
10 апр 2020 в 11:45

Не, ну давайте дальше ныть, что всё плохо. Или просто всем денег раздать надо? Сорян, ребят, это так не работает. Взялись за бизнес - несите ответственность

Мама Люба
10 апр 2020 в 11:49

Кто вам виноваты бизнесменам? Сами должны как то выкручиваться, только и ждут помощи от кого то.

Нора
10 апр 2020 в 11:47

Ну все, понеслось нытье… всем бы так помогли, чего опять недовольны?

Муся
10 апр 2020 в 11:48

Если будут всем помогать, тогда Россия разорится. Кому могут тем помогают, спасибо хоть на этом.

Нинель
10 апр 2020 в 11:49

Правительство многим помогает, и до вас дойдёт не переживайте.

...
10 апр 2020 в 11:46

А кто мешает перепрофилированию бизнес на производство гробов, карантин ям ?