Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

543 комментария к публикации Как жить теперь будем? Политологи и политики из Новосибирска — об отставке правительства
Как жить теперь будем? Политологи и политики из Новосибирска — об отставке правительства

16 янв 2020 в 11:34

У автовокзала есть совет директоров??? Прям несколько умнейших людей им управляют?

16 янв 2020 в 11:40

Как жили так и будем жить. Пока новых не изберут старые будут работать.

Инженер
16 янв 2020 в 11:57

Очевидно, как будем жить дальше - точно так же, то есть с постепенным ухудшением жизни для большинства народа, с обнищанием народа, с разрушением всего и с обогащением олигархов, у которых так же будут расти состояния! Пока у власти тот же режим никакие их новые спектакли для одурачивания народа ничего не изменят, все эти рокировки с заменой Ельцина на Путина, или Путина на Медведева и наоборот, или с отставкой правительства и прочими фишками ничего не изменят. Будет и дальше идти разрушение страны и деградация всего.

Ржу
16 янв 2020 в 11:36

Да все понятно.Медведева убирают чтобы снять напряжение в обществе, особенно после непопулярной пенсионной реформы.Но убирают его не далеко, специально под него делают должность.
Далее: скоро выборы в Госдуму, а тут могут быть неожиданности.Вполне возможно, что народ вообще 100% проголосует против всем уже надоевшей Едро и даже подтасовки не спасут положение.Поэтому изменения в Конституцию сделают сейчас, пока Дума ручная.
Я не исключаю сейчас Назарбаевский вариант, раз финт с Лукашенко не прошёл.
Короче, никто и никогда не допустит во власть человека со стороны.Миллиарды друзей, сделают своё дело.
Моё мнение, что для народа ничего не изменится и бывшие члены правительства никуда не исчезнут, просто мы их увидим на других, значимых местах.

Гость
16 янв 2020 в 11:24

Политологи-это бездельники, особенно в Новосибирске.

горожанин
16 янв 2020 в 15:24

Присосавшимся к нефте газовым трубам энергетической державы очень трудно оторвать от холявы. Забитый народ РФ даже не требует как в других странах участия в природных рентах. Обоих из сладкой парочки в отставку.

Сибсельмаш
16 янв 2020 в 12:38

Был Медведев стал Мишуткин)

16 янв 2020 в 13:01

В списке нет Панина, Бузовой.
Роднина - гражданка сша. Исинбаева гражданка Монако. И тд.

Поддерживаю только ограничение срока президента.

16 янв 2020 в 11:59

"Серьёзные изменения...", "новый импульс...". Товарищи дорогие! Я, конечно, не политолог и политикой интересуюсь постольку-поскольку, но вы мне вот что скажите: если Дмитрия Анатольевича отправляют в отставку за не очень хорошие показатели работы правительства и тут же уже ходят слухи о том, что он опять получит какой-то не самый маленький пост, то о каких "серьёзных изменениях" в плане улучшения жизни простых граждан (а нас именно это интересует больше всего) может идти речь?! То есть, людей отстранили от работы за непрофессионализм и, скорее всего, опять рассадят на какие-нибудь нормальные такие должности. О каких "новых импульсах" речь?

Алиса
16 янв 2020 в 11:39

Опять либерда не довольна... В любых изменениях ищут подвох и корысть. Языками трепать, это не мешки ворочить. А как эти изменения повлияют на жизнь страны и жителей, узнаем в ближайшее время. Думаю, если придут профессионалы, многое сможет наладиться.

Ваха
16 янв 2020 в 13:27

Главное, чтобы Грефа из Сбербанка не забрали. Иначе будет немножко больно по крайней мере какое-то время.

16 янв 2020 в 17:40

"Самое главное, что президент решил обязательно, как он сказал, посоветоваться с людьми." Очередная дежурная ложь - это точно самое главное?

Айфон
16 янв 2020 в 11:34

Более 11 лет назад, в ноябре 2008 года Путин утвердил «Концепцию долгосрочного социально-экономического развития России до 2020 года», известную как «Стратегия-2020». Над разработкой программы в течение нескольких лет трудилась 21 рабочая группа1. В состав групп вошли свыше тысячи экспертов, еще 400 экспертов участвовали в работе в регионах. За разработку программы десятки специалистов получили ордена, медали и высочайшие благодарности2. В марте 2012 года авторы представили итоговый доклад на более чем 800 страницах, предполагавший переход России к 2020 году на постиндустриальную модель развития и рост ВВП минимум на 5% в год.

К 2020 году все оказалось полностью проваленным. Еще раз подтвердилось, что Путин и его правительства неспособны не только видеть и строить будущее России, но даже просчитывать относительно краткосрочную перспективу. Расхождения между обещаниями и реальностью поразительные. За 11 лет:

российский ВВП вырос не на 65%, как предполагала «Стратегия-2020», а только на 5,8%;
реальные располагаемые доходы населения не выросли на запланированные 70%, а сократились на 5%;
Россия так и не вошла в пятерку стран-лидеров по объему ВВП (по паритету покупательной способности), как это было заявлено;
уровень бедности, который намечали сократить с 13,4% до 6-7%, остался на прежнем уровне;

16 янв 2020 в 11:35

У кого деньги- у того и власть. Сейчас всё у 100 миллиардеров. А правительство можно хоть раз в месяц менять.

Яша
16 янв 2020 в 13:07

В зале слушающие,так внимательно слушали и рукоплескали,противно смотреть на их упитанные

Жан-Жак
16 янв 2020 в 12:03

Политическое чародейство обыкновенное. Кручу верчу запутать хочу, следите за руками напёрсточника. У власти в стране номенклатурный политический аппарат, аналог совкового цк кпсс, оседлавший углеводородный прыщ, и они его будут давить до последней капли, как клопы сосущие кровь. Народ - расходный материал. Их дети и капиталы на Западе. За мкадом - московская колония. Мы терпилы.

изя
16 янв 2020 в 11:39

путин никуда сам добровольно не уйдет

Яша
16 янв 2020 в 11:45

Это многоходовочка,от перемены мест,сумма не изменится,вот посмотрите

16 янв 2020 в 12:47

ерунда все эти рассуждения, перемены будут только когда глава сменится и придут новые люди.
за столько лет уже можно было в этом убедиться.
и-да, правительство не справлялось.
стагнация.

Старушенция
16 янв 2020 в 12:57

И где тут позитивные изменения? И, главное, кто на них будет надеяться, откуда это в головах у политологов? Подавляющее большинство не верит ни одному слову текущих политиков.

Каких комментариев хотят от сотрудника ранхигс. Естессно, он будет рассказывать от том, как наши корабли бороздят просторы большого театра. Если бы сказал, что это фарс и от перемены мест слагаемых сумма не меняется-его бы с работы уволили.

Угу.
16 янв 2020 в 12:50

От перемены мест слагаемых, сумма не меняется.

Вольный Плиточник
16 янв 2020 в 14:13

Я. Дягилева
КАК ЖИТЬ

Как жить - на собрании подскажут,
Что пить - почитай в указе,
Что есть - в «Полезных советах».
Указ прочитай три раза
И два о крылатых ракетах.
Где жить - разузнай в Исполкоме,
На что - разве это важно?
Что петь тебе скажут в Горкоме,
Борцом будь за мир отважным!
С кем спать - спроси у ячейки,
Дадут там ответ достойный.
Позором клейми недоделки!
«НЕТ!» крикни звёздным войнам!
Что не так - обратись в газету
И в радиопередачу –
Помогут отцовским советом
И недруги все заплачут.
Зарплату отдай в Фонд Мира,
Пусть в мире смеются дети.
С начальством будь скромным и смирным,
Оно за тебя в ответе.
Вступай в ДОСААФ скорее,
Крепи страны оборону! -
В месяц тридцать копеек
И за оборону спокоен.
Партии нашей слава!
Пройдя,поклонись Обкому.
Да здравствует наша держава,
Великие наши законы!
В жизнь Ильича заветы!
Вперёд, с нами алые стяги!
Все мы за мир в ответе,
Поднимем повыше флаги!
1987г. (опубликовано)

16 янв 2020 в 11:34

Пока Путин сам не уйдёт и не уберёт свое окружение, ничего не изменится. Пересадка на соседние кресла - только видимость перемен.

Душитель
16 янв 2020 в 11:40

Путин сделал так, чтобы можно было управлять странной при помощи ручного правительства и ручного президента в будущем. То есть мы перейдёт со скрытой диктатуры на открытую. А отмена приоритета международного права делает нас уже официально странной третьего мира. Путин и его друзья могут вытворять всё, что душе угодно и никто им не закон.

16 янв 2020 в 12:03

Если за 20 лет ничего из намечавшегося не выполнено и все ежегодные послания президента напоминают сказочные сюжеты, то наивно предполагать, что что-то изменится в лучшую сторону с этой рокировкой.

Сэр
16 янв 2020 в 20:56

Театр кукол это а не отставка...напёрстки.

Царь просто Царь
16 янв 2020 в 11:50

На что я обратил внимание вчера :
- ВВП - дословно в послании "...я не предлагаю каких то на мой взгляд ФУНДАМЕНТАЛЬНЫХ изменений в Конституцию и полагаю что парламент быстро примет изменения ..."
- ДАМ - дословно при отставке - "...президент предложил ряд ФУНДАМЕНТАЛЬНЫХ изменений в Конституции и мы обязаны отреагировать на это ..."

и чему мне верить их словам ?? или своим глазам ?

п.с. - кукловод дергает за веревечки уже 20 лет и ничего не меняется . Никуда он не уйдет в 2024 , трансформируется как дедушка-трансформер во что то еще и будет сидеть как Брежнев до самой смерти. Вот это вот ключевое во всей путинской эпохе, но в отличии от Сталина он страну с руин не отстраивал и войны не выигрывал , рождаемость после военную не воскрешал .

Гость
16 янв 2020 в 15:24

По видимому действительно всё серьёзнее чем кажется на первый взгляд .Судя по тому что предлагают изменить в конституции это путь в диктатуру . Менять предлагается не то что нужно народу ,а то что позволит сохранить власть навсегда у сегодняшней кучки властьимущих .
Утешает только одно . Ничего у них в последнее время не получается . Не получится и это .

джон2
16 янв 2020 в 12:21

все попытки модернизации экономики будут упираться в местные феодальные криминально-клептократические кланы, перенаправляющие бюджетные вливания в свои карманы. Необходима санация региональных элит

16 янв 2020 в 12:33

Легче не будет это точно. То что вчера озвучено в послании, по сути это подачки. Обычным людям зарабатывать будет ещё более сложно и тяжелее. Но пофиг, нас ....., а мы крепчаем

16 янв 2020 в 11:25

Вот когда президент уйдет в отставку пойду куплю ящик шампанского, а пока как бы эти ребята креслами не менялись, результат будет прежним.

маруся
16 янв 2020 в 12:36

Смысл менять правительство если фабрик,заводов нет,все развалено?

Из новостей
16 янв 2020 в 18:25

Изменения в Конституцию проголосуют до мая.
.
.
.
Пенсионная реформа
Реформа власти
?

Гость
16 янв 2020 в 19:59

пока Путин не будет сидеть в тюрьме в стране никаких изменений не будет

Qwerty
16 янв 2020 в 11:31

Пока у власти такие как GROGGY и Злой3,14 улучшений не будет. Стагнация продолжится еще лет 10 пока все не развалится.

Северный
16 янв 2020 в 12:06

Мне ещё год назад было очевидно, что никуда он не уйдет и будет либо операция "преемник 2", либо изменение конституции в том или ином виде. Так и получается. Сейчас сделают президента номинальной фигурой, Васю посадят туда, а править будет премьер Вова но уже спокойно без всяких там заморочек со сроками.

пенсионер
16 янв 2020 в 15:08

Ни Медведеву, ни Путину не доверяю. Один подал в отставку и другой за 20 лет надоел своими сказками,у него только интерес для своего окружения, которые жируют. А простые люди бедствуют, только официально 20 милн. нищих. И его в отставку.

16 янв 2020 в 11:37

Я вам вчера без всяких там экспертов сказала: всё идёт по заданному плану.

А то начались охи, ахи, вздохи, как же так? что происходит ?
Прислушиваться к умным людям надо.

16 янв 2020 в 12:36

эта власть способна только воровать
ничего другого она делать не умеет в прицнпе!

16 янв 2020 в 20:34

Печально то, что у власти наследники чекистов. Они как захватили власть в 17м, так и не отдают, меняя личины
По конституции власть принадлежит народу. А у нас группе чекистов с неограниченными ресурсами

16 янв 2020 в 20:55

Напёрсточники

Политкорректор
16 янв 2020 в 22:01

А. Мазур - единственный из этой компании, кого стоит послушать.

16 янв 2020 в 22:09

Сказочный тупо хочет международного трибунала избежать. Не выйдет.

16 янв 2020 в 12:31

В России происходит узурпация власти и полное уничтожение даже намека на федерализм и независимую судебную систему. Я понимаю это, как уничтожение всех законных способов сменяемости власти на ближайшее десятилетие.

Витя
16 янв 2020 в 11:44

"президент решил обязательно, как он сказал, посоветоваться с людьми. В какой это форме будет: " Созвонимся.

16 янв 2020 в 11:54

А есть ещё страны, где так часто глобально изменяют Конституцию? Это уже не смешно даже.

16 янв 2020 в 12:13

Это продолжающаяся агония нашего государства. И сколько она будет длиться - одному богу известно. А народ безмолвствует.

тип
16 янв 2020 в 12:46

Конституция?
Мы подправим конституцию.
Что ещё?

Царь просто Царь
16 янв 2020 в 12:15

после этих событий я слова "президент" и "конституция" буду писать ВСЕГДА с маленькой буквы ....ибо нельзя уважать тех , кто бессовестно врёт .