Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

682 комментария к публикации «Мне лучше одной»: горожане считают плюсами брака поддержку и секс, а минусами готовку и бюрократию
«Мне лучше одной»: горожане считают плюсами брака поддержку и секс, а минусами готовку и бюрократию

7 июня 2019 в 09:54

"Плюс брака — официальность, фамилия мужа..." - что-то я не понимаю, в чем плюс фамилии мужа? Была Иванова, стала Сосиськина - жизнь кардинально изменилась и стала лучше?

7 июня 2019 в 03:26

А причём здесь секс? Он вам в браке отнюдь не гарантирован, как, впрочем, и поддержка

мазда
7 июня 2019 в 10:22

- Павлик, кем ты хочешь стать, когда вырастешь?
- Когда вырасту, я хочу женится, покупать жене бриллианты и дорогие шубы, водить в дорогие рестораны и купить ей Феррари последней модели.
- Молодец, Павлик, садись! А ты, Вова?
- А я раньше хотел стать космонавтом, но теперь хочу быть женой Павлика.

7 июня 2019 в 08:53

выгоден брак. один холодильник, одна плита, один унитаз. машины достаточно тоже одной

7 июня 2019 в 12:37

Мужчина приходит в винный бутик.
–Здравствуйте, мы с женой отмечаем тридцать лет совместной жизни, посоветуйте бутылочку вина.
–А вы хотите отпраздновать или забыться?

Спасибо, больше не надо
8 июня 2019 в 11:04

Секс - плюс семейной жизни? Да нет в семейной жизни секса. Нет ничего унизительнее, чем молодой красивой женщине выпрашивать секс у собственного мужа раз в год по большому одолжению.И любовника заводить - тоже не вариант - ты же, блин, приличная, потому сиди как дура без секса, зато замужем.

Зато готовка - это... Отслеживай акции в продовольственных, носи тяжелые сумки и пакеты, стой у плиты всё свободное от работы время и думай, как из своей же зарплаты выкроить деньги себе на колготки.

Чтобы ещё раз замуж - да ни за что!

7 июня 2019 в 07:41

Я в браке всю свою взрослую и сознательную жизнь, без него жила мало и грустно, больше не хочу. Поэтому во все эти райские сказки про то как сладко жить одиноким НЕ ВЕРЮ!!! Можете даже не убеждать))

7 июня 2019 в 01:19

Какие могут быть плюсы и минусы в браке? В браке должна быть ЛЮБОВЬ. Все остальное такая фигня.

Босс
7 июня 2019 в 03:38

Мнение безработной о том, что семейный бюджет должен быть общим, наполовину подтверждает ее утверждение, что брак не может быть выгодным.

7 июня 2019 в 01:59

чё такие все скуШные то? Вроде молодые, а рассуждают как старички

СексРобот
7 июня 2019 в 08:51

21 век и какой то секс с живыми людьми. Фу! Фу фу фу! сумасшедшие извращения!

7 июня 2019 в 02:24

Интересно, безработная Анна, у которой не страдает карьера из-за семьи, знает значение слова "карьера"? )))

7 июня 2019 в 10:40

теперь по существу:

для мужчины брак означает смерть

нас в стране мужчины в браке - долго не живут.

и на это есть свои причины - в виде злобной, доминирующей женщины - его жены, на которую мужчина горбатится, а ей все мало, и вместо заботы уважения, любви и благодарности она выпиливает ему мозг истериками и манипуляшками.

в конечном итоге - мужчина и умирает. а женщины живут как ни в чем нибывало
так что в нашей стране брак не идет на пользу мужчины.
если он и не умрет от постоянного стресса, то с веростяностью 0.9 его ждет развод, потеря детей и имущества, и алиментное рабство

женщина же от брака выигрывает очень много - она получает законное право паразитировать на мужчине и его грабить, при этом ее за это не сажают в тюрму - это право ей дано семейным кодексом РФ.

ну теперь поехали лупить ваши стандарнтые манипулякши:
и не забудьте загазлайтить: ты больной, псих, тебе вечно что то кажется - голову проверь
поехали!

7 июня 2019 в 10:39

Где ты, наш забавный Андрей ?
Ты рядом здесь мы верим.
И лишь привычный узкий круг
Мешает быть собой.
Тебя устали мы ждать,
Сломай замки и двери.
Сорви букет колючих роз
За каменной стеной.

7 июня 2019 в 00:06

Еще в финансовом плане легче семьей выживать. Я, когда без мужа осталась, то почувствовала это сразу. Но хоть дача выручает

7 июня 2019 в 07:26

Дети - сильный мотиватор к жизни, стремлениям, финансовым достижениям....
Без детей не вижу смысла вступать в брак. В этом смысле полностью согласна с английским профессором.

7 июня 2019 в 10:51

Не понимаю, зачем надо обязательно искать какую-то выгоду в отношениях? Почему бы просто не жить вместе, получая кайф от совместных хобби, отдыха, общения, секса наконец? Почему все непременно надо свести на какие-то товарно-денежные отношения?

александр
7 июня 2019 в 05:27

- Одна тяну семейный гуж!
Удел для женщин одинаков -
Ведь от мужчины только муж,
Нам остаётся после браков...

Анна
7 июня 2019 в 11:16

какие банальные рассуждения, как всегда впрочем. как стирка, готовка и уборка опять стали связаны с браком? кто это возвел в брачную обязанность-то? я убираюсь - потому что люблю чистоту в доме, стираю - потому что вещи пачкаются, и при наличии стиральных машин сейчас, это вообще не считается за труд, ребенок справится, готовлю - потому что хочу кушать. если я без задних лап, то у мужа даже вопроса не возникнет, чтобы приготовить ужин, если без задних лап оба, то можно и из этого выход найти, не у*ираясь, чья же это обязанность. почему рожать - это обязанность женщины? ее биология - да, но если она не хочет, не будет, равно как и если муж не хочет, не надо его обвешивать сопливыми обязательствами. брак или его отсутствие никак не меняет отношения между мужчиной и женщиной, если вы не уважали друг друга вне, то и в - тоже не будете уважать, вот и весь секрет отношений

7 июня 2019 в 19:03

В природе вдвоем легче защищаться от хищников и сберегать потомство. Легче еду добыть. Хотя люди живут в одиночестве.

7 июня 2019 в 16:49

К слову... там в статье дяденьке неженатому 41 год. Он планирует жениться и делать детей. А не староват ли ты, дяденька, для детей то? На фиг детям такой старенький папа? Да и материал уж подпортился. Ребенку 10, а тебе - минимум 52! Это ж целый дедушка уже и по возрасту, и по жизненным взглядам...
Кстати... когда говорят, что внешность для мужика не главное... ну тут как знать: 50/50 рождаются девочки и мальчики. И девочки часто бывают на пап похожи. А девочке красивой быть приятнее, чем некрасивой)

7 июня 2019 в 01:16

А что меня не спросили? Я опытный в этом деле. Ответил бы.

Считаю что в современных экономических реалиях семья (официально зарегистрированная или нет) все ещё помогает выживать как материально так и морально. Семья обеспечивает эмоциональную, моральную поддержку, детей проще воспитывать вдвоем и материальные блага (в виде той же квартиры / машины / дачи) тоже проще зарабатывать и обслуживать вдвоем, имея две зарплаты. На одну живешь - вторую расходуешь на ту же ипотеку или откладываешь на что-то крупное. Официальный брак, с одной стороны закрепляет четкие права и обязанности в имущественных и материальных вопросах, наследовании. С другой - создает некоторые бюрократические сложности, если менять фамилию и, соответственно все документы. В каком союзе жить (зарегистрированном или нет) - личное дело каждого, главное чтобы обоих сложившаяся ситуация устраивала.

7 июня 2019 в 07:41

Заметила, что хорошие, долгие и стабильные браки там, где жена-танк, сильная, практичная, берет все на себя, решает все бытовые проблемы, а мужчина - подкаблучник, подчиняется жене и приносит деньги.
Если мужчина сильный, самостоятельный, то он часто меняет жен, в семье конфликты и ссоры.
А еще известно, что мужчина женится, чтобы иметь регулярный обед и чистые рубашки. Современные умные женщины-феминистки замуж не спешат, живут в свободных отношениях.

7 июня 2019 в 10:39

А знаете что я вам скажу: Андрюха то во многом прав и правдив. Хоть и выражает свои мысли сумбурно и неадекватно иногда. Но в целом он прав и думаю его мировоззрение у молодого поколения мужчин которым сейчас 16-18 лет закрепится и такого бардака как сейчас с разведенками не будет. Да они никуда не денутся, будут воспитывать "своих" детей, папы которых будут или не будут платить им алименты, но они будут одиноки. Кароче мужиков дураков будет все меньше и меньше, это и к лучшему, в стране хоть благосостояние повысится.

Одиночка
7 июня 2019 в 00:19

В нашем отделе работали 10 женщин, разного возраста, 8 были замужем. И никакого равенства там не было. Как и любви. Только экономика. Глядя на их жизнь, невольно вспоминала, что "супруги" - это те, что запряжены в одну упряжку и тянут-упираются. Я была младше всех, витала в облаках, где прекрасные принцы на белых конях, с хрустальными башмачками и под алыми парусами. Действительность раз за разом била наотмашь. Да и у знакомых мечты с реальностью не совпадали. Три сотрудницы развелись, а у остальных в семье кто-то из супругов (чаще - муж, за исключением одного альфонса) главенствовал политически и экономически, а кто-то униженно с этим мирился. Я замужем не была, живу одна, обеспечена, здорова, свободна, хорошая квартира. Были несколько женатых любовников. Это тоже отбивало желание выходить замуж.

7 июня 2019 в 13:08

Ирина, 32 года, помощник руководителя - роскошные веснушки

Сибиряк
7 июня 2019 в 09:33

Ирина, 32 года, помощник руководителя
Если не может обеспечить — хорошо, давай следить за домом вместе и делить обязанности. Меня как раз таки это и не устраивало в браке — с работы приходить на "вторую работу".
====
Вот потому и разведена. Слишком много запросов.
По поводу "второй работы" - посмеялся. Сейчас одежду стирает стиральная машинка-автомат, посуду моет посудомоечная машина, ну а вкусный ужин может приготовить мужчина. Да-да, я мужчина и люблю готовить, особенно мясные блюда))))

7 июня 2019 в 01:15

Замуж идти обязательно, если встретилась твоя настоящая
половинка. Иначе , там делать нечего.
Как понять ,что это твоя половинка? Если ты хочешь, даже жаждешь видеть это лицо перед собой , просыпаясь каждое утро. Если ничего, совершенно ничего , тебя не бесит в этом человеке ИМЕННО УТРОМ, сразу после пробуждения - это 100% твой человек. Это касается обоих полов.

Женщинам на заметку. Если ты смотришь на своего мужчину и понимаешь ,что именно от него хочешь ребенка, хочешь чтобы твой сын был точно таким же как ОН - то это твой мужчина. Если же не хочешь ,чтобы хоть что - то было от него в твоих детях - беги без оглядки.
Говорю всем известные истины , но они работают.

И да , я неисправимая идеалистка. Поэтому к моим словам прислушиваться совершенно не обязательно. Всем любви и семейного счастья.

7 июня 2019 в 12:02

Как вообще можно жить с женщиной? О чём с ней разговаривать? О моде? О косметике? о сериалах?

7 июня 2019 в 08:41

Хорошие отношения выгодны обоим, как пишет Павел Зыгмантович, это те, в которых есть безопасная и питательная среда :) Плохие - никому, даже если временно кто-то больше получает "плюшек", рано или поздно все посыпется. А брак - это чистая формальность.

"....Если женщина работает, значит он не может ее обеспечить...."

Женская логика.
Однодневная жизнь, как у бабочки.
Или попрыгуньи-стрекозы.
Вопрос.
А ежели женщина не работает, то она пенсию себе не заработает.
И кто женщину будет содержать в старости?
На какие деньги она в старости жить будет?

Об этом Ирина пока не думает?
А зря.....

7 июня 2019 в 00:21

А мне тут ни одна барышня не понравилась. Так что я тоже спать пойду ;)

Без комментариев
7 июня 2019 в 08:37

Я поддерживаю феминисток, которые борются за права женщин, хочу чтобы в обществе наступило равноправие и женщин не угнетали! Тогда, наконец, я уволюсь, возьму на себя всю тяжелую работу по дому, а женщина пусть работает и обеспечивает, раз они считают что это проще чем содержать быт.

мальвина
7 июня 2019 в 08:16

Ой, много можно написать...Согласна, что женщине тяжелее физически дается семья, хлопоты домашние, дети, готовка, уроки. Оо. Не знаю ни одного мужчину из разных поколений и разных статусов, кто бы мог полноценно заменить мать в доме на долгий период. Они (мужчины) сами как дети. Но, в браке женщина спокойно реализуется как мать, мужчина обеспечивает во время декрета(если нет, то не надо от такого рожать). В общем верно все подмечено, где-то статистику даже озвучивали, что свободные женщины живут дольше замужних, и наоборот, холостяки меньше женатых. Охотно верю) Стабильный секс в семье с двумя детьми? Удивлена...Смотря какая стабильность. Раз в неделю? тоже стабильно. Вообще в семье главное не материальная выгода, а поддержка. В трудную минуту, минуту слабости, краха на работе, подкосившегося здоровья по-настоящему понимаешь, что мы команда, целая и нерушимая. Эта поддержка бесценна.

яблочное зёрнышко
7 июня 2019 в 13:03

а я думаю, плохо в отношениях будет лишь тому, кто изначально был беден материально и/или слаб (например, характером). таких будут либо бросать, либо использовать и потом бросать, либо они осядут в одиночестве или в отношениях-нервотрепке. и без разницы, мужского пола такой человек или женского

Белка№1
7 июня 2019 в 07:20

Разведёнкам с детьми лучше всего.
они реально понимают, что с ними в отношения вступать не будет ни один здравомыслящий мужчина

Владна
7 июня 2019 в 09:22

вот что случилось в моих отношениях после заключения брака : любимый муж стал требовать от меня некий супружеский долг ,ха-ха. Но ведь раньше было все то же самое- и вызывалось это желанием,страстью. Вот что с этим делать? загоняет меня в долги мой муж ....

7 июня 2019 в 02:47

"Ученый считает, что мужчины выигрывают от брака гораздо больше, чем женщины"

Это так, но вот парадокс - женщины при всем при этом мечтают о замужестве. Сказывается воспитание социума от игр в дочки-матери, сказок про Золушку и принцесс до мультфильмов и фильмов. Как только женщины избавятся от этих стереотипов - будет им счастье. Ну а пока, увы - белое платье на свадьбу и статус замужней перевешивает ((

"У мужчин, состоящих в союзе, наоборот - улучшается здоровье и финансовое благосостояние"

У британцев - возможно. У российских женатых мужчин - растет живот ("забота" жены), финансы наоборот плачут после рождения детей.

"Алена, 35 лет: Мой муж был алкоголиком"

То ли так сильно хотелось замуж и свадьбу, то ли таким он стал уже после заключения брака...

"Сергей, 41 год: Брак - это дом, семья, уют продолжение рода"

Рода? У нас что, все сплошь князья и прочие аристократы?

7 июня 2019 в 02:50

"Ирина, 32 года, помощник руководителя (читай - секретарша, люди любят преувеличить свою должность и значимость): Если женщина сама себя обеспечивает, то вопрос о том, что она должна прийти домой и убираться, вообще не должен стоять. Иначе в чем тогда смысл мужчины?"

Какой дремучий патриархат и это в ее то возрасте поколения Y. Смысл мужчины только как кошелька? "Мило", что.
Партнерство, равенство - не слышала?

"Сегодня многие женщины и мужчины за свободные отношения, когда они не парят друг другу мозги всякими лишними обязательствами. Я не скажу, что я за свободные отношения, я только иду к ним, хочу"

Ваш путь будет очень и очень долог, сударыня )) Вам сначала предстоит избавиться от всех патриархальных "тараканов" у себя в голове. Если получится, конечно.

7 июня 2019 в 07:28

Больше всего импонирует мнение Виктора 34года, чисто по-женски рада за его супругу)))

112
7 июня 2019 в 02:53

Никто не будет откровенничать с корреспондентом на тему брака, поэтому текст не читал. В заголовке утверждается что плюс брака в сексе. Это полная ерунда, в браке секс быстро превращается в супружескую обязанность. Что касается поддержки, то в ней нуждаются люди слабые, несамостоятельные. В основном это женщины, хотя мужчины тоже встречаются. В целом брак похож на религию - вещь больше традиционная чем рациональная.

7 июня 2019 в 02:52

"Виктор, 34 года: Проблема может встать из-за того, что самореализовываться хотят оба, тогда цель мужчины - найти возможность осуществить это, обеспечить условия для семьи"

Начал за здравие, закончил за упокой. Проблемы нет никакой если самореализуются оба. Это все равно что решить что счастливым должен быть кто-то один, а не оба. Ну и при всей его декларации что патриархальное общество уже позади, оно же вылезает наружу в его фразе про обеспечить условия для семьи в случае обоюдной реализации супругов.

"Анна, 33 года: Выходить замуж и рожать детей - наше женское предназначение, это даже не обсуждается"

Нет. Это всего лишь возможность, а не обязанность. Было бы это "предназначением", то не было бы учебы в вузах для женщин, хватало бы женских курсов домоводства

"Для мужчины - его женщина принадлежит только ему"

Смешно. Если бы только ему. Статистика измен говорит об обратном.

"Я склонна к тому, что женщина не должна превосходить мужчину финансово, я не стремлюсь доказать, что я могу заработать больше. Я под мужчиной"

И она же заявляет в начале что брак - равноправие? Л - логика.

: )
7 июня 2019 в 10:19

все разные, и потребности у всех разные.
кому то менять партнёров ( партнёрш ) с какой то периодичностью, кому то это грязь и нужно постоянство с сделанным выбором.

У всех разные потребности.
( хотя внешне, у всех они вроде как одинаковые - семья, чувство плеча, забота, нежность и прочие вещи которые не купить )

7 июня 2019 в 14:29

Женатый мужчина даже живет дольше. Тут ему и забота ,и ласка, и секс - все по распорядку. Двери ЗАГСА для вас широко открыты. Милости просим, дорогие мужчины.

7 июня 2019 в 00:06

я ж эту лажу уже читал где то в сети....

Кхм...
7 июня 2019 в 10:38

Традиционный брак в современных условиях стал игрой в одни ворота и способом устроиться поудобнее на чужой шее и для мужчины, и для женщины.

А вот каким будет новый брак, зависит исключительно от уровня развития общества - от вас, люди.

7 июня 2019 в 13:06

"Я склонна к тому, что женщина не должна превосходить мужчину финансово, я не стремлюсь доказать, что я могу заработать больше. Я под мужчиной." - Анна, 33 года, безработная
Без комментриев.

7 июня 2019 в 13:19

Не вижу смысла для себя в браке. Детей я не хочу, а наживать "совместное" имущество мне не надо, у меня и так свое все есть. А секс - так любовника завести не проблема. Зато практически никакой готовки, и прочих "обязанностей")

7 июня 2019 в 02:53

"Борис, 34 года: Я женат, и мне нравится мой статус женатого мужчины"

На самом деле этот статус условен, но люди социозависимы

"рожать детей - обязательно, мы ведь живем ради детей"

Очередной пример как люди пытаются за счет новых жизней заполнить пустоту собственной

"Светлана, 38 лет: Для меня важна семья, а карьера: есть - хорошо, нет - не страшно"

Мда. Как говорится, если ничего в жизни не удалось добиться - говори всем что выбрала семью...