Toyota Cresta 1989 года продают в Новосибирске

Автомобиль, который в 1990-е и 2000-е годы считался бизнес-седаном, выставлен на продажу за 150 тысяч рублей.
8 февраля, 2026, 03:50
0
Выставленный на продажу автомобиль окрашен в двухцветную гамму.
Источник:

Drom.ru

В Новосибирске за 150 тысяч рублей продают автомобиль Toyota Cresta 1989 года выпуска. Несмотря на возраст, модель обладает солидной репутацией, поскольку в своё время позиционировалась как бизнес-седан.
По данным объявления, машина оснащена бензиновым двигателем объёмом 1,8 литра, развивающим мощность в 105 лошадиных сил. Привод у автомобиля задний, коробка передач — механическая. За свою историю автомобиль сменил двух владельцев.
Продавец характеризует машину так: «Круизный лайнер на бодрейшем ходу. Документы кристальные, на учете стоит. Блокировка, выворот, занижение. Печка жарит, мотор шепчет. В морозы хорошо заводится, все настроено. Каждый поворот — боком».
К 1989 году Toyota Cresta пережила рестайлинг, перейдя на поколение X80. Его дизайн стал более современным и строгим: угловатые формы уступили место плавным линиям, появилась широкая радиаторная решётка и характерные для японских бизнес-седанов того времени хромированные элементы.
Основной особенностью модели является баланс комфорта и динамики. Заднеприводная платформа обеспечивала хорошую управляемость, а в салоне акцент был сделан на удобство: мягкие сиденья, качественные материалы, климат-контроль и богатое оснащение по меркам эпохи.
На японском рынке Cresta воспринималась как «машина для взрослых», её часто выбирали менеджеры и предприниматели. Сегодня Toyota Cresta 1989 года рассматривается как культовый образец классики японского автомобилестроения (JDM).
Читайте также