В Новосибирске пристраивают черных котят Вьюна и Осоки

Возраст котят составляет примерно шесть месяцев.
Двум подросшим котятам в Новосибирске ищут новых хозяев. Они появились на свет в уличных условиях и изначально испытывали страх перед человеком.
По словам куратора Кристины Никитиной, животных привезли из Куйбышева в начале декабря.
Кристина Никитина объяснила: «Мы ездили стерилизовать бездомных кошек, потому что они очень сильно расплодились. Забрали с собой черных котят — это брат и сестра из одного подвала. Они росли там, как сорная трава, людей не знали, поэтому первое время сильно боялись и шипели».
Питомцев назвали Вьюн и Осока. Они прошли ветеринарное обследование на вирусы, были кастрированы и получили первые прививки. Теперь котят уже можно осторожно гладить и брать на руки. Они постепенно начинают доверять людям и осваивают мурлыканье.
Тем, кто хочет взять к себе Вьюна или Осоку, следует обратиться к куратору через группу «Наследие Бастет» в социальной сети «ВКонтакте».
Ранее, 25 декабря, в городе также искали хозяев для голубоглазого кота. После появления информации о нем нашлись желающие забрать животное.



















