В Барабинске спасатели освободили забредшую в город косулю

Косуля успела побывать не только на школьной территории, но и в частном секторе.
В Барабинске Новосибирской области косуля забрела на территорию школы. О происшествии сообщили в региональном центре гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности.
К моменту приезда спасателей животное уже переместилось в жилой квартал и оказалось во дворе частного дома на улице Некрасова.
В центре ГО, ЧС и ПБ по Новосибирской области уточнили: «Прибывшие спасатели совместно с охотоведом провели операцию по спасению дикого животного. Они аккуратно поймали косулю, чтобы избежать травм, бережно погрузили в автомобиль и вывезли за пределы города. Животное было выпущено в естественную среду обитания».
Спасенное животное выпустили в естественную среду обитания.
При обнаружении дикого животного в городе важно сохранять спокойствие и дистанцию. Не следует приближаться, кормить или пугать его. О ситуации необходимо немедленно сообщать по номеру 112, чтобы специалисты оценили обстановку и приняли меры для помощи животному и жителям.
Ранее поступали сообщения о массовой гибели косуль в регионе.





















