Пухлого мини-льва Добрыню ищут дом в Новосибирске

В Новосибирске ищут хозяев для кота Добрыни, найденного в подъезде. Питомец нуждается в постоянном лечении из-за лейкоза.
3 февраля, 2026, 16:40
0

Кот Добрыня обладает ласковым и тактильным характером

Источник:

«Кошки в дар (Новосибирск) от „Потеряшка-НСК“» / Vk.com

В Новосибирской области продолжается поиск новых хозяев для кота по кличке Добрыня. Животное было обнаружено в подъезде жилого дома, однако его прежние владельцы так и не объявились.
Как сообщает волонтёр, «кот является носителем лейкоза. Ему необходимо принимать лекарство два раза в день на постоянной основе».
На момент поиска дома Добрыне исполнилось 4 года и 2 месяца. Он кастрирован, имеет все необходимые прививки, обработан от паразитов и снабжён микрочипом. Питомец приучен к лотку и когтеточке, питается кормом премиум-класса.
Характер у кота очень дружелюбный: он ласков, тактилен и постоянно стремится быть рядом с человеком. За свой внешний вид Добрыню прозвали «пухлым мини-львом». Он лояльно относится к собакам и хорошо уживается с другими кошками.
Тем, кто готов взять Добрыню, необходимо обратиться в благотворительный фонд помощи животным «Варежка», связаться с куратором и заполнить анкету.
Читайте также