Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

186 комментариев к публикации Ребенок в СИЗО. В Чите 16-летнюю школьницу судят за терроризм и экстремизм
Ребенок в СИЗО. В Чите 16-летнюю школьницу судят за терроризм и экстремизм

26 апр 2024 в 11:39

Кто там призывал к смертной казни за терроризм?

26 апр 2024 в 11:41

А спящий в подъезде гражданин в измененном сознании в окружении инструментов, используемых для изменения сознания, опасности никакой не представляет, да?

ох и ccыкуны...

Гость
26 апр 2024 в 11:44

ну хотела найти приключений от скуки и нашла!?

26 апр 2024 в 11:45

За надпись дадуд бойше чем за теракт...

Гость
26 апр 2024 в 11:47

Бедная девочка. Не повезло ей со страной.

Гость
26 апр 2024 в 11:48

Интересно, а с Андрюшей они только за ручку держались или он еще "репетировал" с 15 летней девочкой? Если я правильно понял 1,5 года назад у них были общие интересы, а 16 ей только сейчас исполнилось

Гость
26 апр 2024 в 11:50

Моя 18-летняя дочь подружилась бы с такой девочкой, у них общие интересы. Моя дочь тоже с малых лет читает серьезную литературу, тоже и антиутопии. Тоже играет на гитаре, укулеле рок и тоже поклонница рока, и взгляды на жизнь такие же. Но, слава Богу, ничего нигде не публикует, не ведёт соцсети. Мы долго объясняли опасность и последствия этого. Но ведь многие подростки по натуре бунтари и не все понимают реальную опасность. Задача родителей уберечь. Очень надеюсь, что у властей здравый смысл возьмёт верх и девочку отпустят.

26 апр 2024 в 11:50

ну ага Мир спасён

Гость
26 апр 2024 в 11:51

А лозунг наверно был "Миру-Мир!" А это явный подрыв.

Гость
26 апр 2024 в 11:51

Очередной случай шитья дела, как видно из статьи. Впрочем законов бешеный принтер заготовил много, на всех хватит.

26 апр 2024 в 11:52

чикисты по старой схеме

Гость
26 апр 2024 в 11:54

"Мать уже вся на нервах, каждый день плачет и плачет. И я весь переживаю, сами понимаете." - воспитывать надо лучше. Теперь минимум десятка. Посидит подумает и другим урок будет

26 апр 2024 в 11:58

Ей нужно быть дома в 20--00, родители за 30 минут до этого начали вызывать такси.
Что то не верится, если так заботятся о дочке, вызывай раньше, а лучше выйди из кабка, поймай частника и сопровождая дочку на машине отвези ее домой

Гость
26 апр 2024 в 11:58

вы пока статью писали ей дали 3.5 года реального срока

Гость
26 апр 2024 в 11:59

"школьницу судит военный суд в закрытом режиме, а решение принимает выездная коллегия из трех судей"
А вот и полевые тройки! )) а кто-то и дальше будет убеждать вату что у нас сейчас не 37-й год ))

26 апр 2024 в 12:02

После крокуса спрашивали, мол почему проспали, почему не ловят. Так вот же! Опасную террористку вычислили

Гость
26 апр 2024 в 12:02

Статья одно сплошное давление на эмоции, а значит хотят обмануть и ввести в заблуждение.

1959
26 апр 2024 в 12:04

скучно в Чите . ни тем ни другим нечем скрасить серые будни

Гость
26 апр 2024 в 12:06

Статья - оправдание экстремистов и экстремистской деятельности?

Гость
26 апр 2024 в 12:06

Почему никто из силовиков не понес ответственность за бездействие в Крокусе?

Гость
26 апр 2024 в 12:10

«Вы бы видели ее библиотеку. Она любит философию, знает историю и литературу. Она всегда была гордостью школы.»

Наше государство таких не любит и борется с ними теперь аж со школьной скамьи💁‍♀️ И с книгами и писателями тоже борется, чтобы таких умных искоренить🤷‍♀️

Государству нужны люди попроще - которому принес повестку на тот свет; тот вздохнул и пошел, купив ботинки за свой счет💁‍♀️ Ну и еще чтобы без вопросов лозунги подхватывал, символы всякие себе на машину и лоб клеил👍

26 апр 2024 в 12:10

Волнуюсь за родителей. Отцу нарисовавшей антивоенный рисунок школьницы дали 2 года. Здесь же родители знают, что дочь в перечне террористов и оправдывают ее. Могут пойти по той же статье.

Гость
26 апр 2024 в 12:12

шибко умная и поделом !

Гостьеез
26 апр 2024 в 12:12

Думать и делать - две разные вещи, в 37 за это просто расстрел. Следите за « базаром» своим.

Гость
26 апр 2024 в 12:13

Чита? Это та, что город-свалка?

Гость
26 апр 2024 в 12:13

Молодцы, террористическая ячейка не созрела и не успела натворить дел. Посадить всех на 20 лет в назидание.

Гость
26 апр 2024 в 12:17

Езжайте в Читу! В Читууу!

Гость
26 апр 2024 в 12:17

В 9 классе. 16 лет. Милая и вдумчивая. Связалась с 19 летним.

Гость
26 апр 2024 в 12:18

Володя Ульянов тоже был воспитанным мальчиком, учился отлично, золотая медаль. А потом разрушил империю. Ну, конечно, из самых лучших побуждений.

26 апр 2024 в 12:21

В своё время так жестоко крепостных показательно наказывали за малейшее недовольство. Всё возвращается на круги своя.

Гость
26 апр 2024 в 12:23

А кто должен быть девочке рассказать про уголовную ответственность? Не отец?

26 апр 2024 в 12:23

Все правильно подросток не должен думать и рассуждать! Он должен кивать головой и ждать повестку!

Гость
26 апр 2024 в 12:26

15-ти рублёвая шушара беснуется 🤮

26 апр 2024 в 12:27

Вот же, какие у нас спецслужбы усердные! Предполагаю, что скоро начнут ловить шпионов, роющих тоннель до Бомбея. Или до Лондона...

26 апр 2024 в 12:27

В чем опасность ее деяния? Просто позор, а не закон.

26 апр 2024 в 12:35

В 16 лет уже должны быть хоть какие то зачатки мозгов...

26 апр 2024 в 12:52

а пруф где. ну сам лозунг то можно увидеть??

Гость
26 апр 2024 в 12:55

Позорники, скоро Сталинские времена могут раем показаться

Гость
26 апр 2024 в 12:55

какой позор, куда мы катимся!?

Гость
26 апр 2024 в 12:56

Думающий человек = экстремист ?

26 апр 2024 в 13:07

своевременно пресекли. вседозволенность вылилась бы в беспредел. трепова - примером!

Гость
26 апр 2024 в 13:10

и еще один молодой человек около 20 лет. Последний также проходит по делу, но он меньше всех принимал участие в незаконных действиях, а потому сейчас остается на свободе.

Вот под него копать надо, возможно он все это и организовал, подставил.

26 апр 2024 в 13:18

Доблестно посадят,что бы другим было не повадно.Премии,звания за обезвреживание опасного террориста ещё никто не отменял.

Гость
26 апр 2024 в 13:22

Вот такие вот юные либералисты на Александра 2 семь раз аж покушались, хотя он проводил максимально левые реформы. Но все им мало, неучам малолетним.

Гость
26 апр 2024 в 13:22

История она хорошо знала, западных философов читала 😄 вот дочиталась

26 апр 2024 в 13:32

Раньше примером были революционеры, которые всеми силами боролись с царизмом, листовки печатали, красные знамена на заводские трубы по ночам прикручивали...

Сейчас святошу из неё сделают. Прямо девочка - одуванчик невиданной тихости и скромности! Голова в синих дредах, тусовалась по всяким вечеринкам, в рок-группе на барабанах играла, убегала из дома, с парнем дружила, скорее всего и организмами, стены портила своей писаниной. Хоть сажать её особо и не за что, не надо только изо всех сил лепить из неё идеал скромной милой тихони.
Лиза! Нет ничего, чтобы ты не знала! Теперь и про СИЗО узнает для расширения кругозора.
Думаю, дадут условно или общественные работы, чтобы молодежи слегка мыслительный процесс подправить.

Гость
26 апр 2024 в 13:37

Что в этих надписях и постах было? Каждый раз пытаюсь найти текст, но только оправдание терроризма. Вы уж напишите, что писать можно а что нельзя. А то на майские напишут лозунг праздника и тоже поедут

Гость
26 апр 2024 в 13:39

Всех не пересажают

Гость
26 апр 2024 в 13:42

мда, фотки в вк говорят об обратном, не о совсем прилежной девочке.