Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

41 комментарий к публикации На обочине скоростной магистрали Европа — Западный Китай. Как умирает Климовка всего в шести шагах от обрыва
На обочине скоростной магистрали Европа — Западный Китай. Как умирает Климовка всего в шести шагах от обрыва

22 апр 2024 в 13:35

Так тысячи деревень умирает, очередь за небольшими городками. Вот как закончится мероприятие, позволяющее местным мужичкам по 200 тысяч в месяц зарабатывать, так совсем и вымрут.

Гость
22 апр 2024 в 13:15

Хороший материал ко Дню Рождения Владимира Ульянова. Было при коммунистах, стало при нынешнем!!! Это не просто вымирание , деревня это культурный код народа русского.....зато платная дорога , вот как нужно относиться к стране и людям, что бы до такого довести?!

22 апр 2024 в 14:01

Опять обманули, прочитал магистраль Европа — Западный, думаю, УРА, читаю дальше Европа — Западный Китай. уупс

Либеральный мазохизм, ими любимый.

Гость
22 апр 2024 в 15:33

Остатки прежней высокоразвитой цивилизации под названием СССР. В деревнях где проживало по пару тысяч человек была своя школа, поликлиника, больница, участковый пункт милиции, пожарная часть, клуб. Сейчас из этого всего не осталось ни чего.

Гость
22 апр 2024 в 13:25

Товарищ Си помоги !

Гость
22 апр 2024 в 15:07

А когда вся федеральная трасса М5 станет платной? Рубить так сразу, а то по частям хвост режут. А народ у нас завсегда власть с миллиардерами поддержат и отнесутся с пониманием.

Гость
22 апр 2024 в 13:39

Новое (старое) руководство России поставило на поток возведение платных мостов. Не удивительно для государства где поклоняются золотому тельцу...

Гость
22 апр 2024 в 13:23

а это ваш выбор, россияне. вы выбрали власть путина, выбрали "русский мир", выбрали имперские идеи, выбрали вoйнy, а не мир. ну а теперь пожинайте то что заслужили - разруху, безнадегу, забвение. отдайте жизнь за очередного "царя" и имперские мифы.

Гость
22 апр 2024 в 14:14

Без работы деревням - кирдык. Что и происходит.

22 апр 2024 в 20:35

Вы не понимаете - уэтих людей единственное жильё- дом в деревне. Они не могут уехать - на какие шиши они жильё в др. месте купят?

22 апр 2024 в 17:09

Чо за нытьё я вижу здесь ?
Это естественный процесс. Если вам так жалко данное село, едте- живите.
И первый ваш вопрос ,, а что я там буду делать ?,,
Вот и всё.
Молодые потому и уезжают. Там скучно , мал выбор партнеров , нет магазинов и развлечений , нет работы.
И никакой с.езд с трассы и клуб это не исправит.
Это принципиальный тупик.
Вы думаете , что молодые пойдут в коровники работать?
Это общемировой тренд. Всё меньше и меньше работников на селе, все больше и больше городских жителей.

Гость
22 апр 2024 в 17:58

Есть дела и поважнее !

22 апр 2024 в 20:30

Напомню поднявшим массовый визг "товарищам":

"В 1959–1979 гг. число селений в СССР сократилось на 54,3 % (до 383,1 тыс.), в РСФСР – на 60,2 % (до 177,1 тыс.); наибольших масштабов переселение жителей «неперспективных деревень» достигло в Нечернозёмной зоне" (с) Большая Российская энциклопедия

22 апр 2024 в 13:09

Ткризм. С украинским паспортом можно поехать куда хочешь. Хочешь в Работино, хочешь в Часов Яр.

Гость
22 апр 2024 в 15:10

А Сорокин то пророк походу - "День опричника" как раз о такой трассе Китай-Европа через Россию "огороженной на всем протяжении 6-ти метровым забором" , на которую вся Россия работать будет.

Гость
22 апр 2024 в 21:46

страна вымирает

22 апр 2024 в 14:08

Да никому эти села и деревне не нужны.. как и сами селяне.