Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

36 комментариев к публикации «Они вырастят из детей толпу убийц и самоубийц»: что происходит в застенках скандального колледжа, где год назад загадочно погиб студент
«Они вырастят из детей толпу убийц и самоубийц»: что происходит в застенках скандального колледжа, где год назад загадочно погиб студент

Ферма для выращивания роботов, за еду - "Роботы Татарстана", а не "Алабуга"

1 апр 2024 в 11:15

Обкатка "нового мирового порядка". ИМ не нужны думающие люди, ИМ нужны работники.

1 апр 2024 в 10:53

"Среди детей, говорит Виктория, есть классификация".
Все как в экперименте под названием «Галеты и Эполеты», который проводил в 1994 году французский исследователь Дидье Дезор, с шестью крысами в клетке…
Во всех экспериментах крысы довольно быстро формировали три основных социальных класса: "эксплуататоры" (бриллианты), "рабы"(деревянные) и "независимые" (промежуточное звено).
P.S.
-не понятен статус заведения и конечно требуется проверка по всем поднятым вопросам (например земляные работы только с 18 лет);
-группу 2 можно присваивать с 16 лет;
-ТАУ-уровень минимум бакавриата+"вышка", реально нужна очень не многим.

1 апр 2024 в 09:47

Странное заведение. При первых жалобах сына, его нужно было оттуда забирать.

1 апр 2024 в 16:49

И странные ночные смены для детей. Дети ночью не работают.

Гость
1 апр 2024 в 10:10

секта какая-то с техническим уклоном

Гость
1 апр 2024 в 10:00

больше похоже на секту

Гость
1 апр 2024 в 10:05

спасибо за публикацию. Хотя сейчас имеется практика привлечения студентов технических вузов для работы в промышленном (разработческом) секторе, такого рода деятельность нуждается в широком освещении. Соболезнования родителям погибшего ребенка.

1 апр 2024 в 21:48

всё очень интереснго. но почему только один случай вылез.
столько детей там учатся, работают, окопы роют.
но просочился только единичный.
если там нечто аналогичное феодализму, то таких случаев или подобных при данном количестве обучающихся были бы десятки.
где оно?

1 апр 2024 в 10:03

не крестик попросили снять, а с шеи цепочку и верёвочку))) сову на глобус не нужно натягивать) а то сейчас ещё подтянут что просил снять таджик на входе! как обычно всё в одну корзину пытаються засунуть

Гость
1 апр 2024 в 10:00

Антиутопия в реале

Гость
1 апр 2024 в 14:15

Неустойка за нежелание продолжить обучение?! В размере 1,5 млн. рублей?! Родители, будьте бдительны, подписывая договоры!
Ведь сразу встаёт вопрос - а что там за обучение такое, что удерживать обучаемых приходится таким экзотическим способом?! Более 30 лет работаю в сфере образования, впервые сталкиваюсь с такими странными "правилами".
И второе - несовершеннолетние на закрытой территории, без попечения родителей, которые согласно закону отвечают за их жизнь и здоровье! Как это вообще можно было допустить?
А уж принудительный пейнтболл, рытье окопов и отсутствие столовой на закрытой территории, отсутствие возможности свободно распоряжаться денежными средствами помимо стипендии на карте - это уже не просто нарушение закона об образовании, это посягательство на конституционные права.

1 апр 2024 в 10:38

Денис уточняет, какие у родителей планы на Пасху.....

— Он истинно верил в Бога......
Вот тут может поискать причины.

1 апр 2024 в 18:29

Эти ребята "реформу образования" почти завершили, остальные учебные учреждения стоят в очереди

Гость
1 апр 2024 в 10:53

"Михаил видит в Сети рекламу некоего учебного заведения под названием "Алабуга Политех". Проект его заинтересовал. Здесь предлагали и бесплатное обучение, и проживание, и работу, и хорошую зарплату, да еще и поступить дети могли сразу после 9-го класса"

А вот поговорку про бесплатный сыр Михаил по всей видимости не знал.

Гость
1 апр 2024 в 13:01

Секта под прикрытием, жутко, нет слов!!

Гость
1 апр 2024 в 13:33

Не знаю, что это за "Алабуга", но очень смахивает на некую тоталитарную секту под видом "колледжа". И попахивает сплошной уголовщиной.

Гость
1 апр 2024 в 14:15

Похоже на какую то секту.

Гость
1 апр 2024 в 16:00

Когда масштабирование по всей России - считаю пора, технология отработана. Патриции и плебеи не против

1 апр 2024 в 10:23

Трете критические комменты?😂

Гость
1 апр 2024 в 11:34

Подобное учебное заведение, только уже для детей от младшего школьного возраста до выпуска из университета есть в красноярском крае. Еле вырвала своих детей от туда и отправила учится их в Чехию и Польшу.

Гость
1 апр 2024 в 11:46

про новоколидж расскажите

Гость
1 апр 2024 в 11:28

/Бездетный Бич/ ГУЛАГ везде в росии. Новосибирск тоже славится трудовым рабством.

Гость
3 апр 2024 в 18:19

Ох, господи. Прочитала несколько дней назад эту статью, ужаснулась тому, что подростки в этом странном учебном заведении на закрытой территории по сути беззащитны. И вот - именно они, эти самые студенты этого самого странного "политеха" пострадали в результате атаки БПЛА. На закрытых территориях учебным заведениям не место!

Гость
1 апр 2024 в 16:42

Если так тряхануло весь медиахолдинг - значит, "Алабуга", все же, штука нужная. Лакмус

Гость