Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

143 комментария к публикации «Это не наказание, а месть». Криминолог объяснил, почему не казнят террористов из «Крокуса»
«Это не наказание, а месть». Криминолог объяснил, почему не казнят террористов из «Крокуса»

27 мар 2024 в 11:44

Против коррупционеров во власти нужно ввести. Однозначно.

27 мар 2024 в 13:14

Никакие законы, рамки металлоискателей, вооруженная охрана никогда не остановят террористов. Если нельзя пронести через металлоискатель - взорвут ДО металлоискателя. Про смертников и говорить нечего. Только здоровое общество и государство способны это остановить.

27 мар 2024 в 12:45

- Вы доверяете полиции?
- Нет!
- Вы доверяете суду?
- Нет!
- Вы хотите вернуть смертую казнь?
- Даааааааааа!!!!

27 мар 2024 в 12:05

те же примерно "источники" говорят что заключение эффективно только первые несколько лет, пока есть контраст со свободой. А потом привыкает и всё.
Наказание - это больше назидание остальным.
Для мигрантов - хорошим вариантом будет высылка ВСЕЙ родни. Абсолютно. Вплоть до самой дальней.

27 мар 2024 в 12:33

Одиночка 2х1.5 куда страшнее. А еще каждое утро и каждый вечер перечитывать им имена всех погибших. 365 дней году.

27 мар 2024 в 12:43

получат ПЖ а там уже решат их дальнейшую судьбу, многие чеченсике террористы осужденные пожизненно отправились в мир иной и не просидев пятилетки

Произошедшее - трагедия. Но она, слава Богу, единична и конечна. А вот ежедневные нарушения прав осужденных, кем бы они ни были, это прогрессирующая трагедия всего общества, незримая, но разлагающая. В первую очередь тех, кто это общество должен защищать. Просто мысли вслух.

Криминолог в какой стране живёт? Рассуждения о том, что применить смертную казнь невозможно, потому что незаконно, для современной России несостоятельны. Примеров переписывания законов (в том числе конституции) масса. Примеры того, когда закон обретает обратную силу, есть. Так что если захотят, всё сделают.

Гость
27 мар 2024 в 11:50

в рф всегда будут бороться только с последствиями, а не с причинами. и это тупиковый путь развития. а еще это выгодно властьимущим.

27 мар 2024 в 11:33

Казнить террористов, расстрелявших людей в крокусе, в данной ситуации смысла нет, т.к. для них эта смерть не является чем-то ужасным. Они уже совершили теракт, убили большое количество "неверных" людей и поскольку у них мозги промыты радикальным исламом, то они для себя уверены, что после смерти попадут в рай к Аллаху. Так что в данном случае смертная казнь не эффективна для них, она лишь даст облегчение остальным людям, как факт отмщения.

Гость
27 мар 2024 в 11:53

Практика показала, что Конституцию перекроить не так-то и сложно...

27 мар 2024 в 13:07

Слишком велик риск применять СК к политическим противникам (дело всегда можно сфабриковать под любую статью). Поэтому однозначно нет.

27 мар 2024 в 14:12

Ясное дело-введут смертную казнь,как новый механизм воздействия на людей.

Михаил
27 мар 2024 в 11:38

если убрать за скобки юридический вопрос введения СК и вопрос судебных ошибок. То смертная казнь есть вид наказания и к мести СК не имеет никакого отношения, как бы не утверждали прошловековые философы и те кто им вторит. 1. Не думаю, что психологически, осуждённому легче дастся ожидание смертного приговора, чем пожизненное заключение. 2. Мир,-- вещь непредсказуемая, сегодня он мотает пожизненное, а завтра ввиду различных событий может оказаться на свободе. 3.

27 мар 2024 в 11:16

"По словам эксперта, пожизненное лишение свободы — наказание гораздо более суровое"
имею спросить
1.этот эксперт уже ждал лишения свободы, у него есть опыт,или он таки, строитель?
2. он согласен оплачивать содержание этих за свой счет? или опять таки он строитель?

27 мар 2024 в 14:07

да не сидят они пожизненно! то и дело выходят чЮдесным образом! то обмены, то амнистии, то удо - даже для киллеров опг и людоедов. в этом и проблема, не верят люди, что они отсидят до гробовой доски!

27 мар 2024 в 20:29

Он и так её отдаст, годы там - это не жизнь. Ещё можно ограничить в литературе и прессе, чтоб веселее было.

Гость
27 мар 2024 в 11:36

--Никто не пойдет на нарушение закона-- очень смешно )) а пытки задержанных по закону были?

Гость
27 мар 2024 в 12:54

"Внести поправки в 20-ю статью Конституции очень сложно — по сути, надо принять новую Конституцию. Дело в том, что эта норма находится в главе 2, поправки к которой принимает Конституционное собрание.
Этот орган в истории России еще никогда не созывался, более того, у нас даже до сих пор нет Федерального конституционного закона о Конституционном собрании"

Да кого это сейчас остановит? Несколько лет назад Конституцию переписали на пеньках. Надо будет - за два дня выдумают и Конституционное собрание, и законы, и всё прочее.

Гость
27 мар 2024 в 11:23

кайло в руки и на урановые рудники. Там и медленно сгниёт с пользой для дела!

Гость
27 мар 2024 в 13:04

Мужык сказочник, пора его увольнять и отправлять на стройку разнорабочим.

Гость
27 мар 2024 в 13:58

нет все бандиты и террористы боятся смертной казни! боятся! каждый шорох в тюрьме им кажется вот пришли…… это со слов их же бандитов! но там они пожизненно не живут долго!

Гость
27 мар 2024 в 13:55

От приговора до исполнения -ни день и ни два. Прислушиваться к каждому шороху , и думать что это шаги смерти- так люди( не люди ) - с ума сходят ( хотя может и вменяемыми они никогда не были).

Гость
27 мар 2024 в 11:03

Калогривый что думает по этому поводу?

Новосибирск Украина 🇺🇦
27 мар 2024 в 11:28

смертная казнь для чиновников- коррупционеров

Гость
27 мар 2024 в 11:26

Обратите внимание на опыт Китая. За коррупцию- смертная казнь.

27 мар 2024 в 12:05

Раньше таких преступников на урановые рудники отправляли, там не заживёшся и есть время на изменение сознания и раскаяние.

Гость
27 мар 2024 в 11:10

/Бездетный Бич/ Людей лишают жилья, всех средств к существованию, в этой странке. За чо мы наказаны?

АнтиФА
27 мар 2024 в 11:13

Человеческий облик терять нельзя ни в коем случае.
Это как во время боя потерять концентрацию и опустится на эмоции - обязательно проиграешь.
Страшно, что это увидят все.
И сделают выводы, что звери, которые говорят о цивилизации свои промахи компенсируют садизмом.

Гость
27 мар 2024 в 11:34

Сейчас пользователи в сети, гадают каким образом несколько мужчин в синих джинсах и худи находящиеся в зале перед нападением оказались потом в числе спецназовцев задерживающих террористов за четыреста километров от крокус сити

Гость
27 мар 2024 в 12:05

А вот есть предложение, закрепить одного из пожизненных за этим дядей «специалиста» и пускай часть зарплаты отдает на содержание заключенного. А в оплата в себя включает содержание и охрану и того тыщ 100-150 обойдется в месяц

Гость
27 мар 2024 в 13:03

Не в Бразилии живут "много диких обезьян".

Гость
27 мар 2024 в 14:54

а тем кто заранее отключил пожарную сигнализацию и видеонаблюдение

Гость
27 мар 2024 в 16:17

Действительно, нет хуже наказания чем нечеловеческие условия каждый день и осознание что это будет длиться бесконечно долго пока ты жив. А вот такое наказание для воров во власти и алигархов наносящих ущерб экономике страны в самый раз.

Гость
27 мар 2024 в 16:51

Ой, а поправки в конституцию мы вводить не умеем же? Или умеем?

Гость
27 мар 2024 в 23:53

А вот для меня отнюдь не очевидна вина задержанных.

Гость
27 мар 2024 в 13:29

Что плохого в мести?

Гость
27 мар 2024 в 14:03

Смешно в наше время читать про то что конституция что то значит в нашем государстве.

Гость
27 мар 2024 в 12:02

Ну что за детский сад, какая смертная казнь, какие пожизненные.
Всё же проработано уже. Сейчас быстренько на СВО сходят, выйдут чистенькими.

27 мар 2024 в 14:30

давно бы оружие разрешили гражданам.
свободная продажа , кроме пожалуй судимых и психических .
сами себя будем защищать

в Грузии горячей, в Эстонии, Молдавии так сделали и давно

и что бы стоили не мыллионы.
50-100 рублей за ПМ достаточно .
учитывая непомерные аппетиты наших барыг
о перестрелках на улице неслышно

Гость
27 мар 2024 в 13:00

Давайте брать пример с США. Ведь многим за счастье жить в этой стране.
Именно там узаконена новая казнь : 33 года истязаний и 19 минут пыток перед смертью.

27 мар 2024 в 14:23

позор крючкотворам!

Гость
27 мар 2024 в 11:28

«Жизнь Дэвида Гейла» , "Зеленая миля" - прекрасные фильмы о том, что не нужно возвращать смертную казнь!

Гость
27 мар 2024 в 11:21

Иджиса и Бармалею туда надо.

Гость
27 мар 2024 в 11:51

ПОТОМУЧТО. нанятые актеры, получат гонорар и уедут восвояси.

Гость
27 мар 2024 в 13:24

ПОЖИЗНЕННОЕ С УСЛОВИЕМ - РАБОТА НА УРАНОВЫХ РУДНИКАХ.

Гость
27 мар 2024 в 14:27

Да для них это рай смертняя казнь, я согласна с ним, против насильников можно вводить

Гость
27 мар 2024 в 12:10

Я считаю, что смертную казнь нужно вернуть для террористов и педофилов как минимум. НО!!! Эти решения должны быть проверены и доказаны на 1000%, т.к. есть риск сведения счётов с неугодными и ошибками, которые происходят из-за "охоты на ведьм". Были реальные случаи, когда человек попадал в тюрьму по обвинению в педофилии, но потом был оправдан, т.к. выяснялось, что "девочкавсёсамасебепридумала" ну и подобные случаи, а человек пострадал из-за этого. в общем доказательства должны быть неоспоримыми.

)))
27 мар 2024 в 17:05

Про умышленное убийство Древнее и мудрое правило. око за око))). Забрал чужую жизнь, отдай свою...Это как общественный разумный и справедливый договор, не месть и не наказание. другие понятия...

Гость
27 мар 2024 в 12:08

Если по их вере они за это после смерти попадут в рай, то зачем их туда отправлять. Нужно устроить ад здесь.