Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

182 комментария к публикации Депутат Госдумы заявил, что Google и Apple могут отключить смартфоны россиянам. Что, правда могут?
Депутат Госдумы заявил, что Google и Apple могут отключить смартфоны россиянам. Что, правда могут?

19 мар 2024 в 13:52

А я помню первый российский смартфон Yotafon - второй экран с электронными чернилами был у него. Ну и где теперь он?

Гость
19 мар 2024 в 13:54

Ну если до этого дойдет, то народу придется депутатов, которые довели до этого, поотключать

Гость
19 мар 2024 в 13:59

Специалист....

Гость
19 мар 2024 в 14:04

Путин не умеет пользоваться компьютером и смартфоном, но прекрасно себя чувствует. Значит и всем остальным не нужны интернет и смартфоны, все новости можно узнать в ближайшем военкомате.

Гость
19 мар 2024 в 14:07

Устройствами на iOS и Android не пользуются работники военных или госструктур.
Ну может там какой-нибудь ракетный комплекс советский или рация тех же времен без американской операционки. Но смартфоны у всех на iOS и Android. Какой чиновник без дорого смартфона?! Китайские смартфоны тоже на андроиде, даже те, что с дополнительной китайской прошивкой, разница там только в том, что там еще и китайцы следят, а не только американцы.

19 мар 2024 в 14:11

а где святые рассиянские смартфоны, благословленые лично путиным?

Гость
19 мар 2024 в 14:15

Со смартфонами у нас беда, полная зависимость от американцев и китайцев в плане операционной системы. Только компьютеры могут обходиться без американских проприетарных операционных систем, с закрытым исходным кодом. Потому что есть бесплатное программное обеспечение, скажите спасибо тому же загнивающему западу, который еще и бесплатное ПО сделал с открытым кодом. Своего у нас ничего нет, кроме почтовых сервисов, соцсетей почти гулаговского типа с быстрой посадкой за перепост или лайк и поисковика ̶"̶Т̶о̶в̶а̶р̶и̶щ̶ Яндекс".

Гость
19 мар 2024 в 14:29

Не пользуюсь эти гаджетами, ни приложение нормальное не установить, ни музыку загрузить, техника переоценена

Гость
19 мар 2024 в 14:36

Могут. Только нафига? Прекрасный же шпионский дивайс.

Гость
19 мар 2024 в 14:40

Вот я как чувствовал: до сих пор пользуюсь кнопочным родным китайским телефоном! Хотел давно купить смартфон, но внутренний голос меня останавливал: "Не спеши! Может всяко повернуться". И я оказался прав!

Гость
19 мар 2024 в 14:47

Антон Горелкин-Невменяжко

Гость
19 мар 2024 в 14:57

Депутат очень глупый. Ну зачем апплу и гуглу это? А даже если и придумают, зачем - господа майоры из ЦРУ и МИ-6 им это сразу запретят.

19 мар 2024 в 15:05

В моём букинисте только покупателей прибавится!

Гость
19 мар 2024 в 15:21

это кто и с чего он это выдумал?

Гость
19 мар 2024 в 16:03

Я бы отключил от гугла и эппла депутатов этой самой госдуры ;)

Гость
19 мар 2024 в 16:24

Если до этого дойдет, телефоны уже не понадобятся, не до них будет.

Гость
19 мар 2024 в 17:00

Уже бы давно сделали наш айфон

Гость
19 мар 2024 в 18:49

Давайте максимально упрощу для понимания сути проблемы отключения. Каких либо устройств. В отличие от нашеё техники, устройства производства западнох технологий. Слделаны по справочнику, по шаблону архитектурному. И, в каждом из них, устройств, есть блок-блочок аппаратный. Типа замочек с вставленным ключом. Это грубо - лицензия устройства, она комплексная в современных. Это - можно, остальное - нельзя. Например, каким образом были взломаны все системы СОРМ с 1 уровня до ещё невнедрённого 4го. Именно так. Так вот достаточно сломать ключик в замочке, что делается дистанционно. И замочек заблокирует весь функционал устройства. Без всяких сложностей. Из США.

Гость
19 мар 2024 в 18:51

Так что живём на острие ножа, или на острие бритвы. Кому как нравится. Вождю вообще риски в кайф. Рискует не он, пока.

Гость
19 мар 2024 в 18:57

По поводу Китайцев и Нуайвея. Для понимания нашего лапотного населения.

Поскольку китайцы тупо копируют архитектуры, повторяют и клонируют. Они даже не догадываются, где и как расположены замочек с ключиком или замочки, их бывает не один. Так что не будем сочусьвовать нашим желтолицым братьям.

Гость
19 мар 2024 в 18:57

Про китайцев - забавно.

Гость
19 мар 2024 в 19:00

Как то китайцы купили наше передовое оборудование. Чяерез некоторое время вернули, мол - не работает. Посмотрели , оказалось они разобрали, попытались повторить. Собрали всё наоборот. Мы им предъявили претензию и разорвали контракт.

Гость
19 мар 2024 в 19:00

Китайцы они такие - китайцы.

Гость
19 мар 2024 в 19:30

Тема острая. Давно ей занимаюсь, профессионально. Когда то, давно, в оборудовании Нортел была таблетка с серийным номером, типом оборудования м её функционалом. Типа нашего ключа к домофону, кторый открывает дверь в подъезд. Тоже работала по радиоканалу.

А счас то , шик блеск. Аналог таблетки - ключик, - небольшая структура на кристалле устройства, на одном из них. Замочек на другом конце , иногда другого кристалла. Общаются ключик с замочком по защищённому каналу с шифрованием в 4096 бит. Такие счас ключики с замочками. Лицензии, так сказать.