Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

66 комментариев к публикации В России вступил в силу «полусухой» закон: купить алкоголь теперь будет сложнее
В России вступил в силу «полусухой» закон: купить алкоголь теперь будет сложнее

14 февр 2024 в 14:04

Просто подорожают услуги чиновников -разрешал и решал ,которые к ним вхожи и всего то!

14 февр 2024 в 15:35

Интересно - через какое время всё будут отыгрывать назад ...? Володин красавец - как мощно спрятался за спину народа ...А раньше он этого не знал ...? Или ждал когда президент придаст ускорение ...

14 февр 2024 в 14:16

а супермаркеты в жилых домах никому не мешают? Вечные погрузки под окнами.

Гость
14 февр 2024 в 13:40

Никаких круглосуточно работающих организаций в жилых домах вообще быть не должно.

14 февр 2024 в 13:41

Давно пора вводить ограничения. И вообще все торговые точки по продаже алкогольной продукции в жилых домах запретить!!

14 февр 2024 в 16:40

"Берите столько суверенитета , сколько сможете проглотить"

14 февр 2024 в 14:21

Пфф ставят в углу стол и вуаля кафе и работают до 1-2

Гость
14 февр 2024 в 14:05

где вступил закон?
в жд районе как работали так и работают

Гость
14 февр 2024 в 13:42

кроме ресторанов в многоквартирных домах и на прилегающих к ним территориях
Чего?!

Гость
14 февр 2024 в 15:15

Так посмотришь в каждой пятиэтажке по проспекту пивнушка, ужас...одно пиво в каждом доме

14 февр 2024 в 14:18

Запретами и ограничениями, пока ещё, нигде и ничего не победили!

Гость
14 февр 2024 в 13:44

а правда что в селидово попал под раздачу коричневый цвет нацiи?

Гость
14 февр 2024 в 13:50

Теперь слово и дело за Губернатором, посмотрим как с апреля это заработает.

Гость
14 февр 2024 в 13:55

на "Северной гостинице" закрыли Наливайко в подвале! вчера лично видел - аж глазам не поверил... УРА!!! там столько срача, бомжей, смертей... было😵‍💫🥴 жесть

Гость
14 февр 2024 в 13:44

Федералы, милостливо соизволили, собирать дань с наливайщиков, местным баронам.

Гость
14 февр 2024 в 13:43

ага, это, конечно, очень смешно

Гость
14 февр 2024 в 13:52

я поражен !

Гость
14 февр 2024 в 14:56

Бред это. Не поможет это. Ночную продажу запретить можно.

Гость
14 февр 2024 в 13:53

Я возьму это на контроль !!!

Гость
14 февр 2024 в 14:18

Я против ограничений по продаже алкоголя. Не так уж и мешают алкоголики в целом. Потому и живем спокойно. Но чем больше будут ограничивать спиртное, тем больше будут люди потреблять опасных веществ. А эти люди куда опаснее.
Так лучше уж пусть пиво квасят, я так думаю.

Гость
14 февр 2024 в 14:26

бороться с алкоголем конечно же никто не будет

Гость
14 февр 2024 в 14:26

Там, где продажа алкоголя так или иначе ограничено, более развито потребление "веществ". Например, США, скандинавские страны. Так что как бы не переусердствовать нашим законодателям. Эти ограничения лоббируют те, кто продает вещества, а вовсе не из-за заботы о вашем здоровье.
Пусть уж лучше пивасик квасят...

Гость
14 февр 2024 в 15:08

Ну, запретят они "наливайки", а толку-то? Охочее до алкоголя население будет добывать его другими способами, уже не раз в истории проходили. Так что рано все обрадовались ;)

Гость
14 февр 2024 в 15:14

да еще остались эти пивнушки закрыть в многоквартирных домах и круто будет, которые работают там как кафе столы ставят

Гость
14 февр 2024 в 15:28

В СССР, слева от магазина "Восток" стояли два автомата с пивом.
Кружки 0.25, цена 20коп.-круглосуточные. Кружки никто не воровал. А зачем?
Культура!

Гость
14 февр 2024 в 16:48

"жителей многоквартирных домов, которые опасаются за своих детей" - а что ночью дети возле этих наливаек делают?

14 февр 2024 в 13:53

Выпускники горно-обогатительного "института" будут о5 открывать децццкие кафе со спальными нумерами?

Гость
14 февр 2024 в 13:52

Всегда радостно читать такие новости,распад СССР начался с борьбы с алкоголем,надеюсь таже участь постигнет и россию.

Гость
14 февр 2024 в 14:16

Нужно цены поднять на алкоголь. В первую очередь на пиво. Думаю раз в десять, нормально будет. Литр разливухи будет стоить полтора косаря))

Гость
14 февр 2024 в 14:40

Все запретить, но не трогайте круглосуточную настойку Боярышника.
Аптечную. Внутриквартальную

Гость
14 февр 2024 в 16:49

Депутаты, уберите алкоголь и курево из продуктовых магазинов. Это наркотики

Гость
14 февр 2024 в 15:11

да не делайте Вы энтих глупостев, закусывайте и выпивайте!

Гость
14 февр 2024 в 15:46

Смешно….

наблюдательный архитектор
14 февр 2024 в 16:55

дадада конечно, так и перестали прям сразу, ну точно...

Гость
14 февр 2024 в 17:30

Теперь на всех наливайках будет вывеска "БАР" или "РЕСТОРАН", плавали, знаем.

правда матка
14 февр 2024 в 18:43

Русского Ваню не проведешь. Теперь в каждой третьей 9 этажке на районе будет бар или ресторан)))естественно с возможностью выноса купленного.

Гость
15 февр 2024 в 02:16

Так правильно пиво пьют арбуз растёт а кончик сохнет 80%толстяков ипотенты

Гость
14 февр 2024 в 14:31

Хоть дети перестанут пить пиво. А взрослые перейдут на другие напитки.

жесткий
14 февр 2024 в 15:57

Я хоть и либерал по мировоззрению но считаю что алкоголь, сигареты, вейпы должны продаваться только в специализированных магазинах и/или в обособленных отделах крупных торговых центров, с отдельной входной группой (дверью) . Не должно быть так что идешь по магазину и товары чередуются по примеру - чай, шоколадки, пиво, чипсы, отдел с салатами, снова пиво, детское питание и рядом прям на стеллаже снова пиво.

В жилых домах запретил бы подобное продавать и в микрорынках.

Очереди в продуктовых супермаркетах сразу убавились бы, ибо по моим наблюдениям они и создаются из за того что продавец бегает ищет сигареты.