Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

110 комментариев к публикации «Русские везде пытаются заработать на своих». Фотограф из России переехал в Таиланд и сравнил Пхукет с Сочи, где много наших
«Русские везде пытаются заработать на своих». Фотограф из России переехал в Таиланд и сравнил Пхукет с Сочи, где много наших

11 февр 2024 в 14:17

Очень странный текст. И про цены странно, и про города. Ну, а разместить фото перекрёстка Asok Montri road и Sukhumvit road в Бангкоке и подписать "Одна из улиц Паттайи..." - это уже страннее некуда.

11 февр 2024 в 15:06

Исповедь релоктантов😂

11 февр 2024 в 23:31

даже не стал читать эту простыню, итак понятно что ни о чём...

11 февр 2024 в 15:01

"счета за электричество нас первое время сильно удивляли. Но это и понятно, в Тае нет электростанций"
А куда же они подевались?
Установленная мощность-нетто электростанций, ГгВт – около 50
Например, крупнейшая электростанция Банг Паконг состоит из тепловой электростанции и электростанции комбинированного цикла с договорной генерирующей мощностью 3248 МВт, кстати, основное топливо-газ.
Для сравнения, НТЭЦ-5-1200 МВт.
Да, и покупают много, промышленность работает.

11 февр 2024 в 19:36

Нелегалы.

У людей нет плана, нет стратегии.
Каждый раз тянут до последнего.
Что в коронавирус, что сидели ждали "мож рассосётся" а пришла мобилизация.

Как результат - мутные схемы, бесправность и как следствие низкие заработки.

11 февр 2024 в 16:12

Истерика какая-то. Что ему так не хочется видеть русских, не понимаю. Тяжело? Я была в Таиланде туристом, очень понравилось. Видела много россиян, осевших там и ведущих непонятный образ жизни, но на таком расслабоне... Общались, смеялись, были рады друг другу. Но лично я там пропадала от жары и влажности. На туристах наживаются все во всех странах, но ничего страшного, это тоже элемент отдыха. У гидов договоренность со своими лавочниками. везут туда туристов на "ощип". В Таиланде, в аптеке чудодейственных восточных снадобий купила препарат для похудения на основе кофе. Уже дома поняла, что это всего-навсего кофе "Три в одном", то есть с сухими сливками и сахаром. Ну ничего - выпила на работе. Переплатила в 10 раз. Так же русские гиды дурили нас и в Турции, и на Канарах. Может, и ещё где, но я не заметила. Да, во Вьетнаме вместо их распрекрасного кофе в пакете были какие-то жженые покрышки. И явно не те лечебные травы. Ладно. Мелочи.

Гость
11 февр 2024 в 16:16

Какая то нестыковка, то у них в Ангарске небыло квартиры, то она вдруг появилась и они не знают что с ней делать.

11 февр 2024 в 13:31

Всё верно сделали что уехали из болота

11 февр 2024 в 16:09

Другие нации рады своих видеть и вместе держатся,а у нас вечно разобщённость. Свои ненавидят своих же. Это фраза нравится,сто русских немного прям убивает реально. Поэтому и неудивительно,что русских не уважают даже сопливые мигранты уже

Гость
11 февр 2024 в 16:39

Кота жалко, сами могут вернуться, а кота куда - на улицу?

Гость
11 февр 2024 в 14:08

Я не понял из его сумбурного рассказа, на каком основании он там живет и работает. Говорит, что ехал как турист и сказал, что там запрещено работать иностранцам. Осилил только половину лонгрида, уж слишком сбивчивый рассказ и местами идут противоречия или вообще странные высказывания, например ему не нравится наличие русских и то, что с ним могут говорить по-русски местные, потому что он туда приехал не как турист, а на постоянное проживание и как ему мешает русский язык (типа тайский собрался учить?).

11 февр 2024 в 16:24

Заработать на своих это святое, мы своих не бросаем😁

11 февр 2024 в 16:10

На лицо признаки русофобии, социофобии, отсутствие какой-либо любви к родине, а также авантюризм и ветер в голове.
А для жизни выбрали страну в которой нельзя социализироваться и стать своим. Поэтому так и будут болтаться "ни там, ни сям", - жить в Таиланде по непонятным визам, возомнив себя эмигрантами, при этом даже не зная тайского языка и верить что у них есть в этой стране какие-то перспективы.

Гость
11 февр 2024 в 15:05

Просто испугался СВО и сдристул 😎

Гость
11 февр 2024 в 18:20

Думаю не многие осилили эту портянку, лучше комменты прочитать

Гость
12 февр 2024 в 00:06

Ни когда не было квартиры... Сын остался в квартире с котом... Не знаем что делать с квартирой... 😁😁😁. Улыбнуло.

11 февр 2024 в 14:05

КГАМ

11 февр 2024 в 15:49

Так и не понял из сумбурного текста что там с ценами. Если едешь, не как турист, то причем тут питание в кафе? Молоко, яйца, хлеб, мясо почем? Сколько стоить аренда дома например в месяц, если берешь на несколько месяцев? почем интернет и мобильная связь? проезд в конце концов (такси, ОТ, аренда авто)? а парикмахерская? где жизнь обычного человека в рассказе?

Гость
11 февр 2024 в 15:02

Тут неудачниками были и там аналогично. Вернутся скоро. Еще и русские им не нравятся, видите ли. Элита ангарская просто.

Гость
11 февр 2024 в 14:45

В России везде зарабатывают на русских, и чо?

Гость
11 февр 2024 в 14:44

очередной патриот и хороший человек чтобы скидываться на перевоз его тела на родину

Гость
11 февр 2024 в 17:11

На фига ехать в Тай? Чтобы работать? Много не заработаешь. В Тай надо ехать на расслабон

11 февр 2024 в 23:43

Под статьями об уехавших зарубеж согражданах всегда особенно злые комментарии. Прямо ужас. Да молодцы что уехали! Что не поддерживают ни словом, ни делом, ни рублём налогов "то о чём нельзя говорить" (и что толкнуло их на переезд). Удивляетесь, чем им русские не угодили и почему не хотят слышать русскую речь? Да потому что вместе с русской речью слышат весь тот негатив, который вы тут на них обрушили. Я понимаю ребят. Тепло, рядом море и нет сограждан - идеально. Жаль что из-за невозможности натурализации нужно думать, куда дальше двигать. Главное, не обратно.

Гость
11 февр 2024 в 13:54

Без получения гражданства, такое себе удовольствие. Так туристом и останется, без роду и племени.

11 февр 2024 в 15:00

Фотография в Таиланде не главное. Я сам научился фотографировать себя в таиландах. Главное - взять хорошие прайм стёкла от 7 партизан, тушу побольше и пыху поярче.

Главное в таиландах - это однокоренные слова - тук-тук, ням-ням, бум-бум, сплошной шантарам и арамболь и очень веганистичные морковки.

11 февр 2024 в 16:31

Это не жизнь, а нервотрепка! А еще и детей увезли. И маму с кредитом оставили ! Результат один- путь домой! Мы русские со своим менталитетом только в России. ( это для тех, кто без больших денег)

Гость
11 февр 2024 в 14:23

а что ,в Тае реально много старых американских автомобилей?
на 4-х снимках увидел

Гость
11 февр 2024 в 19:18

Вернулись из Тая, зимовали пару месяцев. Цены там на рубли не очень. 1 батт 2.76 рубля был. Аренда двушки в хорошем очень кондо (близко к морю, большая территория, большой бассейн, новое) стоило на 27 000 батт в месяц + коммуналка, годовой контракт был бы намного дешевлн. Яйца на наши 160-170 рублей, курица около 200 рублей, привычные овощи типа картошки, морковки, лука, огурцы, помидоры стоят намного дороже чем у нас, потому как они их почти не выращивают. А также апельсины мандарины, яблоки всё от 200 рублей. Тоже импорт. Сыр ели от 3000 до 6000 рублей за 1 кг. Ели только европейские, смотрели, что потеряли. Российский уже как минимум не хуже, но ещё дешёвле. Колбасы и говядина тоже очень дорого. Свинина - как у нас. Местные фрукты - намного дешевле, их овощи дешевле. Крупы у них дешевле. Молочка примерно как у нас , у них гигантский выбор питьевых йогуртов, но нет кефира, творога, сметаны.Масло подсолнечное- у нас дешёвле. Одежда, шампуни у нас по ощущениям чуть дешевле, скорее из-за курса. Бензин у них E91 110-115 рублей. Не знаю агалог нашего это, что, когда брал машину в аренду сказали лить этот.
В целом Тай уже не такой дешёвый, хотя прекрасный ТомЯм за 200 рублей есть. За 800 тоже есть. В паттайе и на Пхукете нас много. Но в других местах уже ещё больше китайцев и индусов. Но по сравнению с прошлой зимой наших туристов сильно прибавилось.
Туризм только - хорошо

Гость
12 февр 2024 в 14:50

Такое ощущение что самый умный в семье сын, который не хотел ехать. Уехать в страну где никода не получишь гражданства, работать в чёрную с ежедневным риском депортации - гениально! Нет, я не против переездов и всё такое. Но работать то и жить нужно по законам страны куда приехал. Если работать, то делай рабочую визу, оформляйся официально. А так это просто бредятина для малолеток еще м.б. приемлемо, но имея жену, детей... Оч. странные люди.

Гость
11 февр 2024 в 16:31

Возможно потому наш корабль и не затонул, что все крысы с него убежали.

Гость
11 февр 2024 в 14:21

в Сочи армяне на русских зарабатывают

Гость
11 февр 2024 в 19:02

Я Тай люблю. Вся наша семья его любит. Мы там делаем нашу сибирскую зиму даже приятной. Месяц два зимой там- замечательно. Но жить и работать там? Ну так себе идея. Страна не богатая, не стабильная, коррумпировонная, не очень благожелательная к иностранцам в смысле выдачи гражданства. Кем там будут их дети?
Кстати, там рядом есть страна, ещё беднее, но такая же тёплая. Камбоджа. В ней был Пол Пот, коммунист, убил всех своих учителей, врачей, инженеров и даже тех кто умел читать. В итоге у них недостаток всех специалистов. Поэтому у них миграционный режим по принципу Мы всем рады. Если ты что-то умеешь, то вроде как там хорошо. Хоть ты врач, сантехник или даже кондитер. Всех ждут. Но, конечно, сами знаете страны где был социализм они даже через десятилетия несут отпечаток перенесенного ужаса. Что Россия что Камбоджа. А таю повезло

11 февр 2024 в 14:39

Не совсем понятно, что дальше будут делать дети ? Да и сейчас им как . ....Ужас !

Гость
11 февр 2024 в 14:16

лена путмна: "боялся остаться и стать частью всего этого"? а всего этого, это чего? "в феврале 2022-го началась спецоперация, а вместе с ней и новый круг мыслей об эмиграции"

Гость
11 февр 2024 в 14:35

в Тае Русские не просто зарабатываю на своих ....они зачастую их просто кидают и живут припеваючи. Попробуйте напишите в общий чат в Паттайе или Пхукете с просьбой о чем либо и сразу в личку постучится добрый соотечественник с предложением от которого вы будете не в силах отказаться . После перевода денег ему на карту этот друг исчезает как утренний туман.

Гость
12 февр 2024 в 14:34

"— В 2023 году Бангкок стал самым посещаемым городом среди туристов, сюда приезжало сколько-то миллиардов человек. "
Ха-ха-ха 100500 раз!!! Миллиардов!!! Ха-ха-ха ещё 100500 раз. Хотя это же творческая личность, что миллион, что миллиард, где-то рядом )))

Гость
12 февр 2024 в 15:14

"Посольство России здесь очень коррумпированно." - пример можно привести? Или "варламов в ютубчике так сказал" .

Гость
11 февр 2024 в 17:12

Был в прошлом году в Тае. Так вот, за пять лет (с предыдущей поездки) цены как были на продукты и вещи, так и остались. Разве что на проживание немного поднялись, 10-20 проц. Курс бата 3,1 был, стал 3,5-3,6. За пять лет. Нищая ресурсами страна.
А вот в "богатейшей стране" мира, и стране победивших "смыслов" и "традиций", где царь оправдывает нападение германии на польшу в 2МВ, куда все скромнее.

Гость
12 февр 2024 в 00:10

Этот из тех, кто через несколько лет будет делать вид, что русский не понимает(Я европеец, американец, англичанин, немец, и тд)

Гость
11 февр 2024 в 16:14

свинина сама пытается разжиться на своих же

Гость
11 февр 2024 в 22:27

Осилила дочитать до 2022 года. Дальше не имеет смысла.

Гость
11 февр 2024 в 22:44

о

Гость
12 февр 2024 в 01:38

Пожелать удачи и счастье прекрасным людям.

Гость
12 февр 2024 в 03:48

Мы, "русские, не обманываем друг друга..

Гость
12 февр 2024 в 09:32

Он фотограф, она без работы иногда делает маникюр, дети на удаленке...Понятно, что хочется жить в тепле и кушать фрукты. А дальше что ? Чем будут заниматься дети ? Где дальше учиться или работать ? Больше похоже на бегство из страны, где не смог себя реализовать...В поиске себя и лучшего места...

Гость
13 февр 2024 в 06:00

Квартиры в Ангарске никогда не было....не знали продать квартиру или сдавать, очередной понос побегушника

Гость
13 февр 2024 в 10:22

Да, сочинитель никудышный, одни нестыковки, то ему 33 года, а сын остался жить один Ангарске, извините, с котом, как это? А про то, как сам пришел в офис да так там и остался, слово в слово читала лет 6-7 назад,

Гость
14 февр 2024 в 10:19

Нудно, долго, неочем, сидите в Ангарске. Здесь и без вас тесно

Гость
7 апр 2024 в 09:40

Очень неприятно читать-типа хорошо что мало русских и не вижу их... А что так тебе таои соотечественники неприятны? Сам то к кому пришел на работу то? Как говоришь.ты ее фактически выпросил!
Наши тебя везде прям обманут..я про ремонт байка. Ну видимо ты только за свои 33 года только таких и видел может сам такой? Я вот всяких видел и практически бесплатно помогали. И заграницей был. И везде есть торгаши..и просто готовые помочь... не всё так сладко за границей то!)) Как пишут.. пообщаешься с уехавшими то..и ясно что хорошо то у немногих совсем.. это и везде так.как попадешь в струю или дело свое найдешь как говориться. В общем про своих очень неприятно было читать... а случись что... к русским пойдешь ведь!

Гость
11 февр 2024 в 22:45

ужасный заголовок, это нормально помогать своим и зарабатывать при этом! поддержка называется!!!