Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

283 комментария к публикации «Я разочарована в стране». Семье канадцев с 8 детьми, переехавшей в Россию, заморозили счета
«Я разочарована в стране». Семье канадцев с 8 детьми, переехавшей в Россию, заморозили счета

10 февр 2024 в 13:36

Думаю в Канаде тоже мало людей в банках понимают по русски )

10 февр 2024 в 12:12

А была уверена что такая статья будет.

10 февр 2024 в 11:34

по тексту: с суммой за продажу недвижимости как я понял проблем нет. а эта большая часть суммы.
с пожертвованиями при этом становится совсем не понятно, о каких суммах там идёт речь? нормальные пожертвования и материальная помощь физлицам проходить без проблем, но если это какие-то регулярные большие суммы, при том что банк видит что материальное положение семьи далеко от того, чтобы собирать пожертвования, волне естественно возникают вопросы. если это доход от деятельности - милости просим в налоговую. а просто за материальной помощью как раз и пытаются прочитать "нажитое непосильным трудом". и да, дробление по счетам и по банкам как раз и являются схемами, которые используют начинающие мошенники.
есть ощущение что канадцу не давали мутить на родине, и он решил свалить туда, где попроще. но и тут, как оказалось, по простому не получается.

10 февр 2024 в 16:33

Это они ещё в поликлинику, больницу, школу не попадали. В полицию не обращались. На СТО не заезжали. В России только так: в любой сфере ты должен быть профессионалом, иначе не выживешь. Тем, у кого куча бабла, можно не учиться. Другим - строго обязательно!

10 февр 2024 в 11:21

Всё уже, разочаровались?😆🤣

10 февр 2024 в 16:03

разумеется:
дворцы/яхты/острова/золото/бриллианты
покупаются на "обоснованные/честные/прозрачные/трудовые" доходы
чиновников-депутатов-владельцев постсоветской промышленности...

10 февр 2024 в 11:08

сейчас быстро их тут обчистят наши эффективные менеджеры и зоркие смотрители и охочие до чужих денег и обратно они уедут нищими, из самой лучшей страны мира)))

10 февр 2024 в 11:06

Ну вот .Очень быстро разочаровались .Всего то месяц и прошел...

10 февр 2024 в 13:52

Хорошо там, где нас нет.

10 февр 2024 в 13:21

Недолго музыка играла . ..

10 февр 2024 в 11:06

"Кроме того, мало кто из сотрудников банков и государственных ведомств хорошо понимает по-английски"

Киргизы и таджики, приезжающие в Россию, учат язык хотя бы на минимальном бытовом уровни. Но белые сахибы, видимо, уверены, что все должны говорить по-английски.

10 февр 2024 в 12:14

Уверен , через какое то время уедут они обратно .С нашими проблемами не жизнь тоже. Уже было такое , помните, с семьей из Германии ? Хотели где то под Венгерово или в Кыштовке начать новую жизнь, потом на наш юг уехали, потом и вовсе

15 февр 2024 в 11:36

интересно кто был инициатором))) детей жалко))

10 февр 2024 в 11:28

Бугага, Лавров был прав!

15 февр 2024 в 08:07

Зря они сюда приехали за традиционными ценностями. Они только на словах в телике существуют. А по сути всё ложь и манипуляции пропаганды.

10 февр 2024 в 12:48

То ли еще будет... Думать надо было перед переездом.

10 февр 2024 в 14:13

Бывший голкипер «Авангарда» Канадец Байрон Дафо рассказал о месяце ужаса в Омске, он сбежал очень быстро из России.😁

10 февр 2024 в 11:50

Скоро их вообще ощиплют и побредут они по миру с протянутой рукой. Это Россия, детка(с)

10 февр 2024 в 13:03

Муж то доволен, жена брюзжит

10 февр 2024 в 17:39

Пожертвования?!
А чем они от нищих возле церкви принципиально отличаются?
Что разъезжают по миру, а пожертвования онлайн на удаленке?
Канадцы религиозные, блин 🤦🏻‍♀️

10 февр 2024 в 14:56

вот и я говорю, к нам едут одни сектанты многодетные, сколько знаю их, все до единого гусей гоняют. А вот за это "очень разочарована в этой стране" - я бы депортировала нафиг сразу. У нас тут своих бегунков хватает, разумеется, очень разочарованных. Россие такие не нужны.

Анатолий
10 февр 2024 в 12:41

Умиляют пожертвования на житие в России

Гость
10 февр 2024 в 11:53

У нас и русских 25 млн в СНГ брошенных родиной мучаются с получением гражданства, чудовищная бюрократия, взяточничество. А вот южные братья легко получают гражданство. Нашим бюрократам не нужны порядочные, трудолюбивые люди, Сабрина Хэйр и семья из Австралии обращались к президенту.

Гость
10 февр 2024 в 12:09

Я не поняла, причем тут деньги от продажи квартиры, если забанили пожертвования?

Гость
10 февр 2024 в 11:26

"мало кто из сотрудников банков и государственных ведомств хорошо понимает по-английски"
а в канаде все чиновники говорят по русски? вы сами приперлись в страну и не знаете ее язык
в общем - валите отсюда

Гость
10 февр 2024 в 11:37

Что то нечисто здесь. В Канаде есть религиозные группы, как например амиши, которые живут общинами, обособленно по своим правилам. Они христиане. Никто их не притесняет. Видимо с законом проблемы

10 февр 2024 в 16:27

Тут им не там.И гостеприимство на лице натянуто.А в душе натянут.

10 февр 2024 в 11:08

Они думали что у нас операторы банков знают английский, хоть бы поинтересовались куда переезжают.

Гость
10 февр 2024 в 14:27

Многодетные семьям удобно и выгодно жить именно в деревенской среде с личным приусадебным хозяйством или фермерством. Так было всегда. Дети подрастают, помогают, участвуют в процессе, получают профессию, и вся семья довольна и самодостаточна.

14 февр 2024 в 11:57

Мы столкнулись с первой загвоздкой, когда нужно задействовать логику в этой стране (c) нельзя задейтсвовать то чего нет. примите это и тогда жить в РФ станет проще

Гость
10 февр 2024 в 11:39

Скрепы-скрепушки... Дураков учить надо!

Гость
10 февр 2024 в 15:47

Они сами по себе странные. Сколько раз уже переезжали, нигде не приживаются. Думаю, через какое-то время сорвутся дальше колесить по миру

10 февр 2024 в 11:05

Так тебе и надо, а то восхвалял великана-лилипута, теперь хлебнёшь горя полным лаптем, плохо тебе в Канаде жилось.

17 февр 2024 в 00:49

Эт помнится в середине 80-х какой то доктор в США взбрыкнул на свою родину и лихо навернулся с семьёй в СССР. СМИ наши взахлёб муссировали новость, показывали дом американцев, который они якобы бросили - так когти рвали! На лужайке перед домом валялись детские игрушки. И тут СССР накрылся медным тазом! Интересно, что с ними стало? Задавал я этот вопрос Леониду Парфенову - не, сказал Парфенов, доктора того помню, что с ним стало, не знаю

12 февр 2024 в 20:22

В декабре 2016 года в Кыштовку приехала из Германии семья Мартенс, — главной причиной переезда они назвали сексуальное просвещение в немецких школах. Они стали героями российского ТВ. Но уже через 2 месяца вернулись в Германию.

10 февр 2024 в 13:39

Жена - молодец. Здраво мыслит.

Гость
10 февр 2024 в 11:10

заметьте, это только начало

Гость
10 февр 2024 в 13:08

Не долго музыка играла😁

Гость
10 февр 2024 в 17:15

Не привыкли жить в раю, вот и не справились.

Гость
12 февр 2024 в 10:31

Зомбоящика насмотрелись? Так мы и существуем.У нас реальность с действительностью ооооочень сильно расходятся!!!На заборе тоже написано и что,тоже верить?

16 февр 2024 в 19:51

Велком 😁отберем последнее

Гость
10 февр 2024 в 12:00

Посадить как американских шпионов и дело с концом.

14 февр 2024 в 22:01

Пусть со мной свяжутся. У меня есть опыт помогать иностранцам в различных делах связанных с документами, оформлением, банковскими счетами, недвижимостью, нотариальными делами. И тд. Пусть обратятся.

Гость
10 февр 2024 в 15:57

«Мы столкнулись с первой загвоздкой, когда нужно задействовать логику в этой стране. И это очень и очень расстраивает»
Неужели, прям неожиданность, а в Канаде как будто можно деньги гонять без ограничений, так во всем мире, а это дармоеды ещё живут на пожертвования 🤦🏻‍♂️ по хорошему надо им статью УК за уклонение от уплаты налогов, ну и после отсидки - депортация

Гость
11 февр 2024 в 20:37

Я живу в Англии, здесь есть такая статья. Уверена в Канаде тоже есть. Деньги переводили, частями.. Не морочьте людям головы 👎👎👎

Гость
11 февр 2024 в 22:10

Живу в Израиле! Есть такой закон и если бы у меня на счету появились деньги не понятно откуда, мне бы тоже заблокировали счет. Любую сумму я должна объяснить. И не дай бог не смогу ! Можно нарваться на большие неприятности и лишиться денег.

13 февр 2024 в 14:33

О, у них еще все впереди, повод для "радости" будет много

Гость
10 февр 2024 в 12:33

По-моему такой закон в любой стране

10 февр 2024 в 12:14

Фейнстра- видать, с голландскими корнями они

10 февр 2024 в 12:11

Граждане хорошие, приехали в страну, так соблюдайте её законы. И точка.