Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

81 комментарий к публикации Сотрудники ГИБДД задержали пьяного помощника военного прокурора. И сами оказались на скамье подсудимых
Сотрудники ГИБДД задержали пьяного помощника военного прокурора. И сами оказались на скамье подсудимых

28 дек 2023 в 23:03

все, что нужно знать о сегодняшней власти в стране.

Гость
28 дек 2023 в 23:06

Директор МХАТа Кехман: Киркоров больше не будет выступать в театре. «Киркоров у нас поступил не по-пацански и поэтому мы его отшиваем, как чушпана. На районе передайте, что он больше не с нами. И чтобы за руку с ним больше не здоровались», – сказал глава театра.

28 дек 2023 в 23:06

И где легко возбудимый Бастрыкин?

Гость
28 дек 2023 в 23:11

Пацаны, всё правильно сделали. Просто не в той стране.

Гость
28 дек 2023 в 23:12

Если бы я был гаишником, все бы дородны6 коррупционеры сидели

Гость
28 дек 2023 в 23:22

Меня ты поймёшь
Лучше страны не найдёшь!

28 дек 2023 в 23:30

Это пьяный чей надо пьяный.

28 дек 2023 в 23:35

Налоговая к прокурору выехала?

Гость
28 дек 2023 в 23:36

У нас в России-закон един для всех! И не выдумывайте тут мне!

28 дек 2023 в 23:41

Мои симпатии конечно на стороне инспекторов и синька-зло.
Но если этот прокурорский успел помахать ксивой - задерживать его нельзя, поскольку он "спецсубъект", как и судейские, прокурорские, депутаты и т.п.
Такие законы.
И с точки зрения закона (если пьяный водитель успел показать удостоверение) приговор справедлив - увы .

Гость
28 дек 2023 в 23:41

Винтики богоизбранного механизма заклинило друг об друга))

28 дек 2023 в 23:45

Очень опасно трогать путинских опричников и карманных судей)))

Гость
28 дек 2023 в 23:47

Всю прокуратуру на фронт

28 дек 2023 в 23:50

Блин, всюду несправедливость.
Парни просто выполняли свои должностные обязанности.

Гость
29 дек 2023 в 00:14

Вот такое https://161.ru/text/incidents/2023/12/25/73058060/

Гость
29 дек 2023 в 00:23

сказка а не страна

Гость
29 дек 2023 в 00:37

На сколько я помню, есть статья за использование служебного положения…. Не мешало бы служебную проверку провести. Военный прокурор , видимо забыл, что военные защищать должны , а не карать ..

Гость
29 дек 2023 в 00:41

Прокурор должен быть им благодарен, за то что они его пьяного остановили, не дали ему сбить человека, спровоцировать ДТП со смертельным исходом , считай спасли от тюрьмы.

Гость
29 дек 2023 в 00:44

А что ему налить должны были , вместо задержания?! Все правильно сделали сотрудники ГИБДД.

29 дек 2023 в 00:49

С точки зрения КоАП - нет никаких различий в том, кто управляет ТС в состоянии алкогольного опьянения, прокурор или бухгалтер - не важно. С точки зрения "прокуроров не останавливать" (лень искать чем регламентируется), то тут можно ссылаться на Статью 39 УК РФ. Крайняя необходимость.
Проще говоря: если есть подозрение, что пьяный чел за рулем не безопасен для общества (а оно априори есть), то его нужно останавливать, отстранять от управления ТС, и при необходимости задерживать. С точки зрения физиологии, наличие или отсутствие должности прокурора никак не влияет на способности управления ТС в состоянии алкогольного опьянения.

29 дек 2023 в 01:12

Все бальзам на мою английскую душу. Ведь мы (англичане), только и думаем как бы погубить страну скреп. Ночами не спим, все думаем. И года слышим такие новости, понимаем, что нашли рецепт погибели. Когда я читала историю про ученого, которого обвинили в госизмене за выступление на международном симпозиуме, с утвержденным и многократно одобренным докладом, я радуюсь, что не будут больше ученые из страны скреп выступать, и вообще побоятся приезжать, а значит не будет живого общения, обмена опытом, и вообще... Так и тут, в следующий раз гаишники отпустят пьяного, дабы не было бы хуже... И это на руку нам, коварным англичанам и Пятой колонне.

Гость
29 дек 2023 в 01:58

Нормальные парни, сделали все правильно, офигевшая от безнаказанности власть думает, что уйдет от наказания

29 дек 2023 в 02:34

Спасибо, что хоть написали об этой дикой истории.

Гость
29 дек 2023 в 04:59

Было уже. Не надо было его мордой в асфальт укладывать и надевать наручники, зная, что он прокурорский.

29 дек 2023 в 05:36

каста неприкасаемых.

29 дек 2023 в 05:42

обрили уже!

Гость
29 дек 2023 в 07:09

Остановили преступника за рулём и получили срок.... Россию мозгами не понять!

Гость
29 дек 2023 в 07:19

В следующий раз гаишники его основательно накачают водярой, чтобы он вообще ничего не соображал и отпустят

29 дек 2023 в 07:55

И что? Гаишники должны были вызвать дежурного прокурора или его руководство, а не наручники надевать. У них это в инструкциях прописано. Учить матчасть надо было, вот тогда бы все выполнили правильно.

Гость
29 дек 2023 в 08:47

Гаишники выполнили свою работу и их обожранное г.. за это судит
Тогда в чем смысл всей этой службы?? когда пьянь имеет больше прав перед сотрудников при исполнении😳

Гость
29 дек 2023 в 09:41

сажень в кустах
только в правовом криминально - феодальном государстве такое возможно....

Гость
29 дек 2023 в 09:45

А это что вообще такое? Это у нас законы такие, которые пьяным помощникам прокурора зеленый свет дают? А не таким ли помощникам надо по 4 года давать и должности лишать.

Гость
29 дек 2023 в 10:03

Россия матушка, чего хотели....!!!???

1959
29 дек 2023 в 10:16

надели наручники на сидящего в машине поди и стёкла всё побили

Гость
29 дек 2023 в 10:40

Куда катится страна? Пьяницам,наркоманам,убийцам и ворам самое- то! А нормальным людям,служащим своей стране и народу,сроки дают и карают. Вот тебе и справедливость!!!

Гость
29 дек 2023 в 10:54

Это Россия, в США полицейских бы наградили за это, они были бы героями, а прокурора бухого отправили бы на зону топтать на пол-жизни...у нас цирк как обычно, честные люди - опять виноваты у тех кто "выше"

29 дек 2023 в 10:58

А если бы им сразу показали удостоверение, то этой истории бы не было.

29 дек 2023 в 11:35

Эти два ГИБДД-ка кто он такой для него?Когда он каждый день артиста видит,ученого,может вот так рукой потрогать.

Гость
29 дек 2023 в 11:43

Это безобразие, нет слов. Людей судят за то, что они выполнили свои должностные обязанности. Закон, который даёт кому то право нажираться за рулём , потому, что ты где то там работаешь - это коррупционный закон. Если ты за рулем- то прежде всего ты водитель, а потом уже прокурор, судья и т.п. или рассматривать эти занятия- как отягчающее: попался прокурор пьяный- штраф, лишение - как всем, и увольнение бонусом, так как человек, который обязан контролировать выполнение законов, нарушая закон сам, дискредитирует и профессию, и ведомство, и саму РФ. Про судей я уже не говорю. Если ты не безупречен, делать тебе там нечего.

Гость
29 дек 2023 в 12:09

Как тут с добром не вспомнить сталинские времена...

Гость
29 дек 2023 в 13:08

Ну а как в великой стране это же нормально

Гость
29 дек 2023 в 13:11

Да вообще по барабану пусть они все друг друга пересажают что те что эти

Гость
29 дек 2023 в 13:23

Кого этим в России удивишь?!)))) Как дети...

Гость
29 дек 2023 в 13:23

Это Россия!!))))

Гость
29 дек 2023 в 13:23

Всё идёт по плану!))))