Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

395 комментариев к публикации «Нет меня, я покинул Россию» — как выглядит и чем живет сегодня русская эмиграция
«Нет меня, я покинул Россию» — как выглядит и чем живет сегодня русская эмиграция

Гость
11 дек 2023 в 13:44

Эмигранты должны быть благодарны, что началась СВО и помог им побороть страх переезда.
Человек всегда ищет где лучше. Вот и эти поехали искать. Чего сопли размазывать -то?

Гость
11 дек 2023 в 13:45

Только сильные духом смогли уехать. Если они счастливы только можно за них порадоваться.

11 дек 2023 в 13:45

Один сплошной голимый эпитет. Даже до середины не дочитал - запутался в словоблудии.

11 дек 2023 в 13:51

Предателей не любят нигде. Ни здесь ни там.

Гость
11 дек 2023 в 13:53

Недаром упомянула "Закон Димы Яковлева" — я давным-давно поняла, что очень хочу иметь детей, но в силу определенных законодательных ограничений не буду счастлива в своей стране. Пять раз прочел, силясь понять связь между первым, вторым и третьим.- но видимо какие=то сливки релокантского сознания. Либо банальная апофения

11 дек 2023 в 13:55

Печально, что людям с иными убеждениями, чем рекомендованные Кремлём, нет места в родной стране.

Гость
11 дек 2023 в 14:03

После 1917 года из страны бежали от большевиков умные люди и скитались на чужбине. Прошло сто пять лет, образованные, умные люди опять вынуждены уезжать из страны.

Гость
11 дек 2023 в 14:03

Главное, чтобы все эти эмигранты пришли и в посольства РФ и проголосовали 17 марта!
Либо им придётся ещё долго там обитать, лет 12...

Гость
11 дек 2023 в 14:07

Чушь какая то. Иммиграция всегда была и годах эдак в 1995-2010 уехало много людей и въезд во многие страны (Австралия, Канада, Германия) был очень простым, было бы желание .
После начала СВО это уже не иммиграция, а броуновское движение когда поехали случайные люди, которые и не собирались (очевидно с 2013 года у этих людей были закрыты глаза на все). Прошло 1.5 года - это не срок для оценки иммиграции. Лет 10 проживут - потом пишите о них.

11 дек 2023 в 14:08

Жизнь у человека одна, и она коротка, и он совершенно не обязан жить там, где ему плохо, даже если он там родился. А те, которые осуждают уехавших являются носителями не патриотизма, а крепостного мышления, и всё верят в доброго царя, которому плевать на них.

Гость
11 дек 2023 в 14:11

не просто плевать, а идёт целенаправленное уничтожение населения, особенно здоровых мужиков

11 дек 2023 в 14:14

По поводу фейка о "Философском пароходе". Посмотрите у Клима Жукова.

Гость
11 дек 2023 в 14:14

Все братушки полегли
И с патронами напряжно
Но мы держим рубежи
Мы сражаемся отважно

Гость
11 дек 2023 в 14:18

я свалил ещё в 90-е

Гость
11 дек 2023 в 14:26

Бедные дети . Вот вообще люди без мозгов. Почему они решили все за детей. А та у кого приемные вообще чекнутая, так и будет скитаться по странам

Гость
11 дек 2023 в 14:30

Очень много буквовков.

Гость
11 дек 2023 в 14:38

Да да уехали туда где сейчас больше опасности . Армения, Израиль , Турция жить сейчас там на айс

11 дек 2023 в 14:42

Ну уехали и слава богу. Нормальные остались!

11 дек 2023 в 14:42

из первой истории не врубился, при чем тут закон Димы Яковлева?! что мадам расстроило?! она хотела детей своих отдать?!

Гость
11 дек 2023 в 14:50

Хорошая статья. Похоже,тоже надо манатки собирать. Подальше от этих двух букв латинского алфавита..

Гость
11 дек 2023 в 14:53

Я бы тоже эмигрировала, но денех нет. А без денех гражданство не дают.

Гость
11 дек 2023 в 14:53

м-да.... уж . через 2-3 года вся эта якобы богема будет здесь. Сейчас работают над легендой по которой они были вынуждены вернуться

Гость
11 дек 2023 в 14:53

Ну уехали и флаг в руки в каждом государстве есть подводные камни если так все хорошо в Армении тогда вопрос почему армяне бегут в Россию ведь их здесь полно и не только

Гость
11 дек 2023 в 14:57

навеки застывшее закомплексованное сообщество...
как белоэмигранты в своей романтике серебряного века
как диссиденты-братки в брайтоновщине восьмидесятых-девяностых
так и эти, псевдозвезды и прочие мошенники.

Гость
11 дек 2023 в 15:03

Вот это да, столько шахтёров, нефтяников, доярок, механизаторов, сантехников, и т.д. уехало, как же мы без них жить то будем?😭

11 дек 2023 в 15:06

гниль и скорлупа.

11 дек 2023 в 15:07

Аж сльози на очях 😂

Гость
11 дек 2023 в 15:12

был удивлен статистике, что загранпаспорта у нас имеют всего 25% населения. объездили с семьей много стран, в том числе европейских. Никогда не встречались с плохим отношением к русским. Наоборот только доброжелательность, уважение к нашей культуре, музыке, литературе.. Поэтому не понятно, о каком враге в виде коллективного запада говорят пропагандисты со всех каналов.... Большинство не видели ничего кроме своих дач и телевизора, к сожалению... поэтому все так как есть... Ребята, мир большой. Он создан для любви, творчества и созидания. Надеюсь, ничего запрещенного в моем посте нет.

Гость
11 дек 2023 в 15:20

с определенной периодичностью вымывает государство тех, кто имеет свое мнение. Режиму нужны бедные и плохо образованные. ими оч легко управлять и манипулировать.

Гость
11 дек 2023 в 15:22

мужиков жалко - здоровые молодые. оправданы ли цели сво таким количеством убитого и покалеченного мужского населения... жираф большой ему видней?(((

Гость
11 дек 2023 в 15:25

какое количество молодых образованных мужчин покинуло страну. какое количество погибло или стали калеками.. Чему вы радуетесь?

11 дек 2023 в 15:34

Свалили и свалили. Их тут уже никто и не помнит. Теперь пускай не таясь там курят где позволит тамошняя власть...

Гость
11 дек 2023 в 15:44

было желание уехать, но туда незнамо куда. потому что страх нагоняют по телеку. какой выход нашла: не смотрю телек.

Гость
11 дек 2023 в 15:50

Самое горестное, что уезжают действительно лучшие, толковые, полные сил, которые могли ощутимую пользу принести. Но наверху, наверное, интереснее устроить масштабную бучу, чтобы провести очередную селекция.
Вот только пусть не говорят почему такая беда с демографией или почему не можем пустить в серию самолёт в котором нуждаемся. Снова низы не хотят, а верх не могут.

Гость
11 дек 2023 в 15:59

Россия-для грустных

Гость
11 дек 2023 в 16:06

как все красиво. я спросил сестру живущий в Америке более 30 лет, как часто она в Флориде купается в океане. Ответ огорошил два раза ,некогда работать надо

Гость
11 дек 2023 в 16:09

Да и правильно что уехали. Что им здесь делать? Ждать когда последние маршрутки отменят?

Гость
11 дек 2023 в 16:13

Статью еле осилила. Никчемные герои статейки недостойны даже ботинки чистить тем, кто уплывал на "философском пароходе" из коммунистической России.
.....Латте, сигаретки, тусовочки, инстаграм, комиксы, ощущение свободы от выпитой банки кока-колы.....О Боже, какие инфантильные, поверхностные людишки. Уезжайте... и не возвращайтесь.

11 дек 2023 в 16:14

Кто в Москве не бывал, красоты не видал Так и про заграницу как они могут знать что там лучше Авто в кредите хатка в ипотеке фсё и они думают что держат Бога за яйца (Простите

Гость
11 дек 2023 в 16:34

> я слышала много историй от людей «компьютерной» профессии, что из дома они выходят только в продуктовый магазин или в бар раз в две недели

А куда еще надо?

11 дек 2023 в 16:41

А что, больше не о чем писать??? Ну уехали, и уехали, скатертью дорога. Россия без них обойдется. Только никакого отношения к "философскому пароходу" они не имеют, от слова совсем!

11 дек 2023 в 16:55

А зачем так МНОГО об уезжантах? Уехали - ну, захотели, счастливого пути. Вернулись? Ну и вернулись.
Как-то все равно.
А рассказов о том, что "уехали лучшие" я давно наслушалась от эмигрантов в самую благословенную страну (угадали? нет, не Турция!) в 90-е. И не согласна насчет "лучших". Обыкновенные, нормальные, такие же, как и не уехавшие (маргиналов не считаем). Прижились. Превратились в американцев больше, чем сами американцы. Ну и пусть будут счастливы.
И повредничаю. "требовал, чтобы стафф говорил с ним на его языке". Для меня стафф - это до сих пор стаффордширский терьер )))

Гость
11 дек 2023 в 16:59

Вот к чему вся эта масса букв без конкретики? Не вижу, принципиального(если ты не на все 100% типа дудь-макаревич) уезжать. Так думаю.. - скоро они нахаваются забугорного и прибегут обратно... )

Гость
11 дек 2023 в 17:00

Была б возможность, тоже уехала бы. Жить в этом агрессивном тупом вранье не хочу.

Гость
11 дек 2023 в 17:06

Уехало больше миллиона человек. И это не маргиналы с пивком и пультом .

11 дек 2023 в 17:09

барышня в Ереване " скучает" по рыбе???!!! удивила! А как же севанский сиг? ишхан( форель)??? и прочая благороднейшая севанская рыбка??? Полно! свежая- вокруг Севана куча магазинчиков- нате- жуйте!!! и сырая, и живая и копченая!!!

Гость
11 дек 2023 в 17:39

Молодцы, нашли силы вырваться из Мордора

Гость
11 дек 2023 в 17:43

Страны первого мира, то есть западные страны, как пылесос, высасывают самых лучших, дают им лучшие условия. Не асе на поверку оказываются лучшими, многие не справляются - более слабые, менее умные. Они возвращаются обратно и становятся патриотами

Гость
11 дек 2023 в 17:47

большинство уехавших жили в своем мире - не на 30 тысяч в месяц, поэтому основному электорату их тяготы чужды.
не знаю ни одного уехавшего слесаря или учителя из глубинки - потому что не на что.

Гость
11 дек 2023 в 18:14

500₽ в месяц,под 100 стран посетил,куда и зачем мне валить? Да,помогаю парням на СВО

11 дек 2023 в 18:24

Тем временем на западе появляются заявления: "Мир ставит на Путина!" : "... И прекрасным обрамлением заявления о выдвижения своей кандидатуры на выборы оказалась ближневосточная однодневная поездка лидера в ОАЭ и Саудовскую Аравию. Хозяева приготовили объявленному Западом в международный розыск и изолированному гостю царский прием.
Его приветствовали ряды боевых верблюдов. Над Абу-Даби летали шесть истребителей, рисуя в небе полосы в цветах флага России. Кремлевское телевидение получило возможность заявить, что те F-16, которые Запад обещал дать украинцам, но так и не дал, танцевали перед Путиным в арабском небе.
А уже на следующий день в Москву прибыл президент Ирана Ибрагим Раиси, который вел с Путиным долгие тайные переговоры.
Какая изоляция, какой ордер на арест? Путин в игре, и именно он раздает карты. "