Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

395 комментариев к публикации «Нет меня, я покинул Россию» — как выглядит и чем живет сегодня русская эмиграция
«Нет меня, я покинул Россию» — как выглядит и чем живет сегодня русская эмиграция

11 дек 2023 в 13:45

Один сплошной голимый эпитет. Даже до середины не дочитал - запутался в словоблудии.

11 дек 2023 в 16:55

А зачем так МНОГО об уезжантах? Уехали - ну, захотели, счастливого пути. Вернулись? Ну и вернулись.
Как-то все равно.
А рассказов о том, что "уехали лучшие" я давно наслушалась от эмигрантов в самую благословенную страну (угадали? нет, не Турция!) в 90-е. И не согласна насчет "лучших". Обыкновенные, нормальные, такие же, как и не уехавшие (маргиналов не считаем). Прижились. Превратились в американцев больше, чем сами американцы. Ну и пусть будут счастливы.
И повредничаю. "требовал, чтобы стафф говорил с ним на его языке". Для меня стафф - это до сих пор стаффордширский терьер )))

Не осилил полностью статью.

11 дек 2023 в 13:14

Те кто осуждает уехавших , слаще редки в жизни не ели , летом дача с водкой, раз в 5 лет на чёрное море и это предел мечтания ..

11 дек 2023 в 14:42

из первой истории не врубился, при чем тут закон Димы Яковлева?! что мадам расстроило?! она хотела детей своих отдать?!

Любителей тыквенного смузи 21 века, решили сравнить с русской интеллигенцией начала 20-го века. Я плакаль. ))

11 дек 2023 в 18:58

Тема, в принципе, интересна для кругозора, но статья написана ужасно не читабельно. Это все, что нужно знать о современных журналистах. И в мыслях у них такой же бардак, поэтому не факт, что уехали самые талантливые

11 дек 2023 в 13:55

Печально, что людям с иными убеждениями, чем рекомендованные Кремлём, нет места в родной стране.

11 дек 2023 в 15:07

Аж сльози на очях 😂

Гость
11 дек 2023 в 13:34

Странные они все, очень странные, особенно М! Сами себе чего-то нафантазировали: про Россию, про свободу. Городские сумашедшие.

Гость
11 дек 2023 в 14:53

Ну уехали и флаг в руки в каждом государстве есть подводные камни если так все хорошо в Армении тогда вопрос почему армяне бегут в Россию ведь их здесь полно и не только

Гость
11 дек 2023 в 14:26

Бедные дети . Вот вообще люди без мозгов. Почему они решили все за детей. А та у кого приемные вообще чекнутая, так и будет скитаться по странам

11 дек 2023 в 14:08

Жизнь у человека одна, и она коротка, и он совершенно не обязан жить там, где ему плохо, даже если он там родился. А те, которые осуждают уехавших являются носителями не патриотизма, а крепостного мышления, и всё верят в доброго царя, которому плевать на них.

Гость
11 дек 2023 в 13:41

Кто-то дочитал до конца статью? О чем там?

11 дек 2023 в 14:42

Ну уехали и слава богу. Нормальные остались!

Гость
11 дек 2023 в 13:44

Эмигранты должны быть благодарны, что началась СВО и помог им побороть страх переезда.
Человек всегда ищет где лучше. Вот и эти поехали искать. Чего сопли размазывать -то?

11 дек 2023 в 15:34

Свалили и свалили. Их тут уже никто и не помнит. Теперь пускай не таясь там курят где позволит тамошняя власть...

Гость
11 дек 2023 в 16:13

Статью еле осилила. Никчемные герои статейки недостойны даже ботинки чистить тем, кто уплывал на "философском пароходе" из коммунистической России.
.....Латте, сигаретки, тусовочки, инстаграм, комиксы, ощущение свободы от выпитой банки кока-колы.....О Боже, какие инфантильные, поверхностные людишки. Уезжайте... и не возвращайтесь.

Гость
11 дек 2023 в 14:53

м-да.... уж . через 2-3 года вся эта якобы богема будет здесь. Сейчас работают над легендой по которой они были вынуждены вернуться

11 дек 2023 в 15:06

гниль и скорлупа.

Гость
11 дек 2023 в 14:07

Чушь какая то. Иммиграция всегда была и годах эдак в 1995-2010 уехало много людей и въезд во многие страны (Австралия, Канада, Германия) был очень простым, было бы желание .
После начала СВО это уже не иммиграция, а броуновское движение когда поехали случайные люди, которые и не собирались (очевидно с 2013 года у этих людей были закрыты глаза на все). Прошло 1.5 года - это не срок для оценки иммиграции. Лет 10 проживут - потом пишите о них.

11 дек 2023 в 16:41

А что, больше не о чем писать??? Ну уехали, и уехали, скатертью дорога. Россия без них обойдется. Только никакого отношения к "философскому пароходу" они не имеют, от слова совсем!

Гость
11 дек 2023 в 14:57

навеки застывшее закомплексованное сообщество...
как белоэмигранты в своей романтике серебряного века
как диссиденты-братки в брайтоновщине восьмидесятых-девяностых
так и эти, псевдозвезды и прочие мошенники.

Гость
11 дек 2023 в 13:53

Недаром упомянула "Закон Димы Яковлева" — я давным-давно поняла, что очень хочу иметь детей, но в силу определенных законодательных ограничений не буду счастлива в своей стране. Пять раз прочел, силясь понять связь между первым, вторым и третьим.- но видимо какие=то сливки релокантского сознания. Либо банальная апофения

11 дек 2023 в 13:12

У НГС, как всегда, выборочное восприятие. Либеральные ценности и все, что против государственности России, облизывается. Остальное мелкопакостно чернится.

11 дек 2023 в 13:51

Предателей не любят нигде. Ни здесь ни там.

Гость
11 дек 2023 в 14:30

Очень много буквовков.

Гость
11 дек 2023 в 13:10

Всем пофиг на крыс

Гость
11 дек 2023 в 13:14

дебилов всяких читать еще.

Гость
11 дек 2023 в 15:03

Вот это да, столько шахтёров, нефтяников, доярок, механизаторов, сантехников, и т.д. уехало, как же мы без них жить то будем?😭

11 дек 2023 в 20:07

Столько много слов, что не стал читать до конца, чтоб выяснить, за что она агитирует, в чем пытается убедить колеблющихся

Гость
11 дек 2023 в 14:03

После 1917 года из страны бежали от большевиков умные люди и скитались на чужбине. Прошло сто пять лет, образованные, умные люди опять вынуждены уезжать из страны.

11 дек 2023 в 19:28

Ладно уехали - не законченный тоталитаризм же у нас. Но уезжают немало толковых и полных сил молодых людей, которые здесь ой как пригодились бы. А наверху все делят по принципу "За большевиков аль за коммунтстов". Но почему то при этом мало задумыватются о проблемах демографии или своём (не китайском) серийном автомобиле или самолёте.
В общем, опять низы не хотят, а верх не могут.

Гость
11 дек 2023 в 16:59

Вот к чему вся эта масса букв без конкретики? Не вижу, принципиального(если ты не на все 100% типа дудь-макаревич) уезжать. Так думаю.. - скоро они нахаваются забугорного и прибегут обратно... )

Гость
11 дек 2023 в 16:06

как все красиво. я спросил сестру живущий в Америке более 30 лет, как часто она в Флориде купается в океане. Ответ огорошил два раза ,некогда работать надо

11 дек 2023 в 17:09

барышня в Ереване " скучает" по рыбе???!!! удивила! А как же севанский сиг? ишхан( форель)??? и прочая благороднейшая севанская рыбка??? Полно! свежая- вокруг Севана куча магазинчиков- нате- жуйте!!! и сырая, и живая и копченая!!!

Гость
11 дек 2023 в 13:04

Один из главных плюсов произошедшего: Россия очистится.

Гость
11 дек 2023 в 14:38

Да да уехали туда где сейчас больше опасности . Армения, Израиль , Турция жить сейчас там на айс

Гость
11 дек 2023 в 16:09

Да и правильно что уехали. Что им здесь делать? Ждать когда последние маршрутки отменят?

Гость
11 дек 2023 в 19:09

Да, крутую движуху навели эти эмигранты в Белграде. Как там в статье: "организовали пространство под себя", открыли два кабака))))

11 дек 2023 в 14:14

По поводу фейка о "Философском пароходе". Посмотрите у Клима Жукова.

Гость
11 дек 2023 в 13:12

Не любит Россия спокойно жить и обустраивать свою страну, постоянно нужно создать какие то потрясения себе, а потом в муках преодолевать тяжелое наследие... а потом все по кругу

Гость
11 дек 2023 в 13:33

Зато к нам возвращаются лучшие- Лиза Пескова , Илья Медведев ! Настоящие патриоты !

11 дек 2023 в 13:42

Требую вернуть щëки Любы Соболь к границам 91-го года!

Гость
11 дек 2023 в 13:32

Каждый сам выбирает где ему жить..переехать смелость нужна.

Гость
11 дек 2023 в 13:03

Уехали на чужбину. Там даже молчат не по русски

Гость
11 дек 2023 в 18:14

500₽ в месяц,под 100 стран посетил,куда и зачем мне валить? Да,помогаю парням на СВО

11 дек 2023 в 13:04

Пoнayexaвшиe poccийcкиe "жypнaлиcты" oбoжaли нaзывaть нoвocти o пpocлyшкe aмepикaнцaми coюзникoв "кpeмлëвcкoй пpoпaгaндoй", пoкa нa иx тeлeфoнax нe нaчaли oбнapyживaть изpaильcкoe ПO, иcпoльзyeмoe aмepикaнcкими cпeцcлyжбaми.
Дyмaли paбoтaют зa идeю, a иx кaк ядoвитыx змeй в cepпeнтapии coдepжaт.

Гость
11 дек 2023 в 19:41

Про Ереван много неточностей, особенно в части школ. Там и до событий были русские школы. Гимназия МГУ, например, Чехова, Пушкина и тд. Все армяне знают русский. Разница в акценте, но поймут все. С 1 класса они учат 3 языка. Релоканты открыли несколько школ, упомянутая в статье - худшая. Несколько школ открыли русские классы. Это про детей, что уж совсем глаз резануло. Многие аспекты не раскрыты. Как-то так. Но что уж точно, так то, что Армению любят, есть за что. Это колыбель человечества, как и Иерусалим, которая многому может научить. Со стороны не понять.

Гость
11 дек 2023 в 14:03

Главное, чтобы все эти эмигранты пришли и в посольства РФ и проголосовали 17 марта!
Либо им придётся ещё долго там обитать, лет 12...