Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

39 комментариев к публикации Я буду жаловаться! А вы сможете отстоять свои права в магазине, в поликлинике и на работе?
Я буду жаловаться! А вы сможете отстоять свои права в магазине, в поликлинике и на работе?

20 нояб 2023 в 12:11

"Этот незаконно, пожалуюсь в Роструд..."
Где набрали грамотеев?

20 нояб 2023 в 12:59

"Иван Васильевич меняет профессию". "Я на вас жалобу подам ... коллективную"

20 нояб 2023 в 13:03

намедни совершал вечернюю прогулку. иду и слышу очень мощный гул. стало интересно, откуда он исходит. оказывается это вентиляция одного бизнес-центра. и вентиляция работает круглые сутки. действительно, не позавидуешь жителям близлежащих домов на 1905 года

20 нояб 2023 в 12:09

"...когда буквально всё вокруг раздражают....."
Тот случай, когда с буквой Ё переборщили.

20 нояб 2023 в 12:14

Если врач выписала направление на УЗИ, зачем идти в регистратуру?

20 нояб 2023 в 12:25

Вы сможете отстоять свои права? Да, легко!!

Алёна
20 нояб 2023 в 12:17

В вопросе про опоздание на работу из-за автобуса есть еще один повод для жалобы - штрафы не предусмотрены трудовым законодательством в качестве дисциплинарного взыскания за нарушения работника.
Если работодатель штрафует - жалоба в трудовую инспекцию.
А если в вопросе речь не идет о трудовом договоре, а какой-то гпх имеется ввиду, тогда и слово «работник» в вопросе не применимо.

Гость
20 нояб 2023 в 12:22

Для рос плебса жаловаться это зашквар. В лучшем случае поругаются между собой, а обычно молча схавают и будут терпеть, потом выбросят злость на своих близких - вот поэтому плебс часто орет между собой.

У рос плебса в бошках происходит такая аналогия навязанная взрослыми терпилами в их детстве:
жалуешься на работодателя - значит ты плохой работник, значит не вывозишь, значит не справляешься. А пожалуешься - так работодатель про тебя тоже сплетни распространит (что кстати не редкость в рос компашках). Тут самое классное пожаловаться, да распрощаться с херовенькой конторкой. Но у нас плес предпочитает терпеть, делать плохую работу, вылизывать зад начальнику, стукачить на других коллег, выживать от ЗП д ЗП, но не менять место, не развиваться.

Гость
20 нояб 2023 в 18:21

Вообще не люблю ругаться, но приходится, иначе не решишь вопрос. А терапевт не даёт направления на анализы, у неё все здоровы и прикидываются, поэтому идём спокойно к зав.отделением и берём спокойно направления на анализы и к узким специалистам...хотя могла бы выдать и терапевт. И так везде- спокойно, нахрапом выбиваем своё. О себе не позаботишься- никому ты не нужен.

Гость
20 нояб 2023 в 12:34

По лифтам. Лифт не работает несколько дней. Диспетчер отказывается сообщать номер заявки и фамилию, кто ее принял. Для того чтобы потом передавать не достоверную информацию и уменьшить дни простоя? И как с этим бороться? Хотя информация все равно фиксируется. Зачем она роет яму под себя, ведь придется потом отвечать?

Гость
20 нояб 2023 в 19:34

9/9. Ну я та ещё зануда)

20 нояб 2023 в 12:13

///ольц сходил в 6ордель.
В немецком бюджете образовалась дыра в 4 миллиарда евро.

СОВПАДЕНИЕ? - НЕ ДУМАЮ.

Гость
20 нояб 2023 в 12:35

У вас навязчивые идеи? Не проще заняться позитивом вместо постоянных жалоб? Даже если вы и правы - жаловаться это очень не эффективный путь.

Гость
20 нояб 2023 в 14:47

с работадателем бодаться дурной тон.
плавали, знаем.
от Инспекции по труду и прокуратуры только отписки.
пришлось уволиться почти без расчёта

Гость
20 нояб 2023 в 12:34

В суд)))
Время тратить из за тысячи даже неуместно.
Да и дело не в суде, а в том вернет ли пристав вам или нет.

Гость
20 нояб 2023 в 12:46

Во всех вариантах ответов редакция необоснованно не включила обязательный : " Жаловаться Бастрыкину А.И."

Гость
20 нояб 2023 в 13:55

Зайдите в любой автоцентр ( азимут, , попробуйте купить машину выставленную на сайте по той же цене, хоть и в кредит.
Вот удивитесь!
А если права вздумает "качать", удивитесь исчо более....

Гость
20 нояб 2023 в 14:09

А жителям ст. Мочище, газ в дома до сих пор не дали!

Гость
20 нояб 2023 в 14:09

Самое сложное - на работе.

Гость
20 нояб 2023 в 15:13

жалобы администратору или главному врачу больницы е работают, только жалоба в минздрав. Штрафы на работе незаконны, вы хоть засудитесь с транспортной компанией, по договору оказания услуг(а именно там могут предусмотреть штраф) они вам ничего не компенчируют, убытки очень сложно доказать.

Гость
20 нояб 2023 в 15:30

Вообще во многих клиниках УЗИ уже платно

Гость
20 нояб 2023 в 16:53

Ответила правильно на все вопросы, но на практике не приходилось применять. Я очень позитивный человек и мне везёт в жизни на нормальных людей и жаловаться нет причин.

Гость
20 нояб 2023 в 18:11

тем более что для этого существуют высокооплачиваемые госслужбы со словом Надзор.

Гость
20 нояб 2023 в 20:16

Всегда пишу в Спортлото!

Гость
20 нояб 2023 в 22:46

9/9 лучше не связывайтесь 🤔

9 из 9, с вами лучше не связываться - такой результат теста. Это сказывается работа на руководящей должности в ЧОПе, приходится разбираться и знать все нормативно правовые акты.