Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

77 комментариев к публикации «Ощущение, как у нас в 90-е»: переехавшим в Турцию стало там дорого и некомфортно
«Ощущение, как у нас в <nobr class="_">90-е</nobr>»: переехавшим в Турцию стало там дорого и некомфортно

19 нояб 2023 в 14:32

"Товары, которые неделю назад люди покупали за полную стоимость, теперь получится найти по той же цене лишь по акции — если повезет."
Так и у нас также.

19 нояб 2023 в 14:23

Там где у власти сумасшедшие - всегда так.

19 нояб 2023 в 20:28

И? Мне их пожалеть , господа хорошие ???????

19 нояб 2023 в 15:25

при курсе лиры (в июне) в 4 рубля, помидоры по 20лир - вполне норм.

Гость
19 нояб 2023 в 17:39

она в курсе сколько в новосибе помидоры?

19 нояб 2023 в 16:33

если доход в рублях то от инфляции с девальвацией не убежишь. А все самое интересное у и нас начнется, но после марта

Гость
19 нояб 2023 в 19:42

Всегда поражался с мАськвичей, утверждающих что в Москве конские ценники.

19 нояб 2023 в 13:14

На радость нашим властям такие статьи. "Смотрите, мол , россияне, вы всё жалуетесь на жизнь в России, а там еще хуже, так что еще радуйтесь, у нас, типа, всё еще хорошо".

Гость
19 нояб 2023 в 13:54

Зачем нам Турция с её ценами.
Стоимость куриных яиц в пятёрочке:
август 55р
сентябрь 63р
октябрь 80р
ноябрь 4.11 85р
ноябрь 11.11 90р
ноябрь 19.11 107р
Сразу видно инфляцию, а не ту которую нам рисуют.

гость
19 нояб 2023 в 13:06

да обратно они едут. помыкались и вернулись, а уезжали с таким апломбом - мы сюда больше не вернемся!
никому понаехи не нужны.

19 нояб 2023 в 19:35

Репликанты?

Гость
19 нояб 2023 в 14:47

Постепенно до россиян, десятилетиями обитавших в мире розовых грёз, начинает доходить, что во всех странах свои заморочки и свои проблемы! В каждом домике - свои гномики. Метание по миру в поисках беспроблемной жизни - не от большого ума.

Гость
19 нояб 2023 в 15:40

А цель статьи? Поплакать вместе с уезжантами? У нас же ни инфляции нет, ни цены не растут, ни бардака не наблюдается.
Почему мне их не жаль? Уехали - и ладно. Никто не заставлял

Гость
19 нояб 2023 в 16:05

А я то думаю, чего так негатива много в комментариях на НГСе.. А это релоканты нервничают и пишут.

Гость
19 нояб 2023 в 15:17

Качество продуктов несравнимо !

Гость
19 нояб 2023 в 15:18

ну и что ? инфляция везде сейчас ...расскажите про цены в наших магазинах и про качество продуктов из чего их лепят !

Гость
19 нояб 2023 в 21:22

Правительство Финляндии приняло решение закрыть погранпереходы на восточной границе в ночь с пятницы на субботу. Будут закрыты пункты пересечения границы Ваалимаа, Нуйямаа и Иматра.

Ограничения будут действовать до 18 февраля 2024 года.

Так кто там главный сторонник железного занавеса? Где теперь финам брать дешевый бензин и алкоголь?

19 нояб 2023 в 15:12

Я бы не сказал что кокакола настоящая! Раньше была 👍 а сейчас бензонат и ортофосфорная кислота 💩

Гость
19 нояб 2023 в 14:24

«Ощущение, как у нас в 90-е» а сейчас в России на какие годы ощущения тянут? Убери пальму и химию и полки в магазинах опустеют

19 нояб 2023 в 17:25

очередная заказная статья в стиле пропутинской пропаганды

Гость
19 нояб 2023 в 13:40

Во всех мире подорожало. В тех же сша за последний год очень сильно выросли цены. Какой то мировой кризис.
Но вообще о чем они думали когда ехали в турцию ? Страна всегда считалась страной третьего мира.

Гость
19 нояб 2023 в 16:54

Вот, почему никогда не пишут(к примеру) за Португалию, Австрию, Данию? А, вспомнил.. - некий из Португалии перебрался в кемеровскую область...

Гость
19 нояб 2023 в 16:41

"Если жить на одну российскую зарплату, региональную, не московскую, то можно сразу искать место на кладбище"

"надо иметь минимум 45–50 тысяч рублей в месяц, чтобы только оплатить еду, проезд и коммуналку."

НГС, три месяца назад: "В Новосибирской области средняя заработная плата в январе — апреле 2023 года составила 56 562 рубля"

Так может лучше таки зарплату в российских регионах, чем жить в Турции?

Мажор
19 нояб 2023 в 13:12

Турция - самое стремное место для отдыха и пмж

Гость
19 нояб 2023 в 15:52

путин захотел изменить мир.🤣терпим и молчим.🤣ТО ЛИ ЕЩЁ БУДЕТ,ОЙ,ОЙ,ОЙ!

Гость
19 нояб 2023 в 17:46

Лизе Песковой тяжелее

Гость
19 нояб 2023 в 17:48

Возвращайтесь, соотечественники. У нас с 1 января МРОТ будет 19242 рубля, почти 200 евро, пенсии увеличат на 7,5 %, яйца правда, подорожали, но говорят это сезонное повышение. Возвращайтесь ! Поживете хоть по-человечески.

Гость
19 нояб 2023 в 21:21

Известный американский блогер бьёт по больному. «Дядюшка Сэм» заканчивает год с убытком в 2 триллиона долларов, а находящаяся под санкциями Mother Russia будет отмечать новый год, заработав 75 миллиардов.

Люди в комментариях активно пишут о том, что стратегия ослабления России с помощью санкций с самого начала выглядела абсурдной.

США XXI века — это страна, в которой блогеры и комментаторы в интернете понимают ситуацию в мире лучше, чем важные дядьки в кабинетах.

Гость
19 нояб 2023 в 21:21

Вечерний заряд зрады для Украины. Издание Bloomberg с радостью утверждает, что США не сможет предоставить военную помощь до конца декабря.

Более того, есть вероятность что пакет помощи придется согласовывать в 2024.

Гость
19 нояб 2023 в 21:20

из СБУ прислали списки единоразовых выплат за гибель бойца ВСУ, но с учётом отката в 60% от суммы компенсации (15 млн. грн.) в пользу Министра обороны Украины. То есть, семья погибшего получала 6 млн.грн., а Резников 9 млн.грн. Это только маленькая часть случаев, по которым проводится расследование.

Гость
19 нояб 2023 в 21:25

ранее мы слышали непрозрачные намёки о готовности встать плечом к плечу с нами от первых лиц КНДР. По словам сестры Ким Чен Ына Ким Ё Чжон, Северная Корея "всегда будет стоять в одном окопе вместе с армией и народом России". К слову, именно Ким Ё Чжон аналитики называют возможной преемницей действующего лидера КНДР

Гость
19 нояб 2023 в 21:24

В Киеве хотят ставить памятник Байдену на месте памятника Пушкину

На композиции под названием «Партнеры навсегда» Байден жмет руку Зеленскому. Стоить это удовольствие будет около 10 млн гривен (более 25 млн рублей)

Гость
19 нояб 2023 в 15:06

С фабрики троллей начали подтягиваться. Рассказывают как везде плохо