Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

513 комментариев к публикации «Всё время он будто там, а не дома»: почему трещат по швам отношения участников СВО — от отчуждения до разводов
«Всё время он будто там, а не дома»: почему трещат по швам отношения участников СВО — от отчуждения до разводов

В Великую Отечественную по 200 тыщ в месяц никому не обещали.

27 окт 2023 в 11:24

У подруг, у жен есть выход - можно расставание, развод. У матерей такого выхода нет

27 окт 2023 в 14:48

Да , тяжеловато дается борьба с нацизмом. Как бы не выйти на самих себя

Ну да. Когда они "там", а 250 тыс. ежемесячно на карте здесь, такой вариант значительно лучше.

Гость
27 окт 2023 в 07:54

Просто это реальность съедает розовые миры💁‍♀️

Добрая половина населения РФ (как женщины, так и мужчины) понятия не имеет о том, что такое боевые действия. Их представления основаны на советских фильмах и российских сериалах, в которых бравые солдаты в лоснящейся от чистоты форме пляшут и побеждают под «Смуглянку», картонно-плакатно кричат «Отступать некуда! Позади Москва!», и обязательно влюбленные бегут друг другу в объятия где-нибудь в широком поле😄 Серьезных книг такие люди не читают, умного кино не смотрят, про исторические статьи вообще молчу🤷‍♀️ Поэтому и отношение к СВО у них соответствующее: «мне сказали идти в телевизоре - я и пошёл», «я приняла его решение». А потом жизнерадостные репортажи о провожающих с гармошкой и водкой на вокзалах сменяются вот такими статьями🤦‍♀️

Берегите близких🧡

27 окт 2023 в 11:38

Нужно заканчивать вот это вот всё.
Честно признать - не вышло из дедушки ни славного военоначальника, ни императора, ни освободителя всех угнетённых.

27 окт 2023 в 10:51

2ой мировой, а после Афгана, а ранней Чечни, не так же было??? Распустили сопли тут!

27 окт 2023 в 09:22

Самое страшное чего боятся жены это измен??? Серьезно?! Мужик каждый день не знает наступит ли у него завтра, психику в ноль убивает... а они за измены переживают?! за место поддержки и помощи в востановлении?! Кажется пусть эти мужчины найдут себе новых хороших жен))

27 окт 2023 в 10:47

ни одна не сказала, что эта сво никому не нужна и ее нужно остановить, всех все устраивает

27 окт 2023 в 08:45

Так они туда не па экскурсию ездили. Пребывание в стрессе когда каждый день кого то убивают на пользу не идёт.

27 окт 2023 в 10:28

Слом мирной , не побоюсь этого слова обывательской жизни это стресс. В 21 веке вместо того чтобы мирно жить мужчины ходят с оружием в руках.

27 окт 2023 в 15:00

Что может быть хорошего от воYны

27 окт 2023 в 09:15

"Мой стал сухим и черствым. А еще совершенно психически нездоровым и зависимым от алкоголя"
Искалеченные судьбы.

Гость
27 окт 2023 в 08:13

Нечему удивляться. Ремарк такое подробно описывал.

27 окт 2023 в 09:11

"— *** [спецоперация] меняет людей" - да неужели?!

27 окт 2023 в 08:41

Да 60 % разводов было без всякого СВО.

Ягодки поспевают постепенно...

27 окт 2023 в 11:31

Нефиг шастать.

27 окт 2023 в 09:45

женщины, уходите! у них у всех пуля в башке, но не это страшно. то, что они были там, может сработать как разрешающий фактор на механизм саморазрушения, он есть у всех, его только надо запустить. и вот они его сейчас запускают! и кто попадет под это колесо, неизвестно. они будут пить, бить, насиловать. уходите, поберегите себя.

27 окт 2023 в 19:38

а может не надо было никого ни освобождать, ни спасать ? и они бы жили , и мы бы жили , и цены были бы ниже .... и разводов было бы меньше , и детей -сирот и у нас , и у них

Гость
27 окт 2023 в 07:23

Непрерывный СТРЕСС меняет людей!
Неужели это неясно?!

Правильно что просит развода, может живой останется.

27 окт 2023 в 08:30

Как весело. Обсуждение личной жизни и таблеток.

27 окт 2023 в 09:35

зачем эта статья? это личная жизнь, ладно это люди обсуждают в каких то узких чатах между собой, зачем из этого лепить статью? мне кажется это низко по отношению к этим мужчинам. у них и так вся жизнь перевернулась. у них смерть перед глазами каждый день, что вы от них хотите? конечно уже не будет все как раньше в семье. так вы еще их боль на всеобщее обозрение выкатили.

27 окт 2023 в 20:16

Я была бы рада выйти замуж за военного. И приезжать в отпуск ему не нужно. Главное, чтобы карточку зарплатную оставил мне.

Гость
27 окт 2023 в 09:49

Путин когда пенсионную реформу проводил, обьяснял это тем что денег нет. Но он тогда уже вовсю планировал СВО, и получается что деньги то на самом были, обманывал народ, получается.

Гость
27 окт 2023 в 15:30

Да кому нужны эти калеки. Себя искалечили и физически и морально, теперь еще семью и детей будут калечить. И все ради непонятно чего.

27 окт 2023 в 09:19

Сколько туда едет женщин, я думаю цель у них, найти там себе мужа или сожителя.

27 окт 2023 в 20:49

Как меняют? Было две руки, стало одна. Вот тебе и перемена

Гость
27 окт 2023 в 10:41

Дискредитировать запрещено так и писать не о чем .

Гость
27 окт 2023 в 13:01

Скажите спасибо стратегу за его заботу о мужской части населения с такими выплатами.И не надо искать крайних,когда все известно.

Гость
27 окт 2023 в 07:12

Интересный поворот сюжета. "Она рассказывает, что проходит подобное уже во второй раз: в 2014 году ее сын, подписавший контракт, уже возвращался из Донбасса «другим»." Каким образом ее сын возвращался из донбасса другим в 2014 году, если в 2014 году "их там не было"? Она что, телевизор забыла посмотреть? Очень политически незрелая позиция. И весьма несвоевременная.

Белая хатка с поросенком в стайке, горилка под борщ с галушками, да жаркая гарная дивчина, не требующая денег на кредиты. Что еще нужно солдату, чтобы расхотеть возвращаться в серость.

Гость
27 окт 2023 в 09:56

Какие могут быть звонки. Когда на сигнал смартфона через секунды прилетает ракета или минометная мина.

Гость
27 окт 2023 в 09:04

Больные люди

27 окт 2023 в 10:45

Да у мужиков глаза стали открываться на то что из себя представляют жены. Наконец то.может мамки станут учитьопять своих дочек как лежит путь к сердцу мужчины,как надо выглядеть,какие семейные ценности превыше всего.А нужна ли нам третья машина и т.д.а не бескончно потреблять и цуть что уходить к другому.рожать пятерых детей от семи мужиков.

Гость
27 окт 2023 в 09:16

Это только первые начали приходить. Теперь все будет как в русской сказке: чем дальше тем страшнее)

Гость
27 окт 2023 в 12:58

Нипанятна: сначала руками и ногами топили за СВО, а теперь жалуюццо? Дык это, за что боролись, на то и напоролись. Жрите, не обляпайтесь!

27 окт 2023 в 08:32

Давно пора сделать изменения в семейное законодательство и повысить роль мужчины в семье. Необходимо отменить алиментное рабство и раздел имущества. Всё имущество в семье должно принадлежать главе семьи и при разводе всё имущество должно оставаться у него. Только мужчина должен принимать решение о разводе и то он должен обосновать своё решение вескими причинами. Женщина должна до последнего сохранять семью и не иметь права на заявление о разводе. Только так можно поднять рождаемость и нравственность в обществе. Все эти европейские ценности о равенстве давно потеряли актуальность и приводят только к бездуховности.

Гость
27 окт 2023 в 08:15

Потому что в стране не нашлось и миллиона людей, готовых громко сказать, что они против всего что происходит. Идем нагромождение разных фейковых смыслов, совершенно противоестественных.

Гость
27 окт 2023 в 10:34

Он видят там с той стороны таких же как они сами.
Вот и начинаются у них психологические проблемы.

28 окт 2023 в 10:00

бабье поди жалеет что вернулся, похолрнные деньги облом

Гость
27 окт 2023 в 09:16

Это ещё не начинали.

Гость
27 окт 2023 в 08:41

Да плевать... плохо только то, что потом тут будут бегать отмороженными и людям жизнь портить нормальным. Которые их туда не посылали, но вынуждены будут терпеть эти загоны!

Гость
27 окт 2023 в 07:52

Участники сво почувствуют после возвращения (если вернутся) истинное отношение граждан к ним,а не телевизионное.И очень сильно будут удивлены.

Гость
27 окт 2023 в 08:57

«Его девушка, с которой он встречался до мобилизации, рассталась с ним: «сказала, что не будет ждать»

Аплодирую стоя! Девушка, если ты это читаешь - ты большая умница. Ты думаешь о своем будущем и избежала всех этих проблем, описанных в статье🥳🥳🥳🥳🥳🥳🥳🥳🥳🥳🥳🥳 Жаль, что вас таких немного. Того глядишь и желающих поучаствовать в СВО поубавилось бы.

Гость
27 окт 2023 в 10:12

Да СВО изменила весь мир и.впервую очередь семьи...К этому стремился один человек,а люди никто...

Гость
27 окт 2023 в 08:13

заметили во время отпуска, что их мужья стали черствыми и отстраненными
---
А чем они там занимаются, как вы думаете?

Король Сигизмунд II
27 окт 2023 в 08:21

столько семей разрушил Путин.

28 окт 2023 в 11:07

в любых отношалках женщина всегда обесценивает мужчину, обесценив, теряет уважение и любовь и рушит брак
Поэтому любые отношалки с женщиной состоят из трёх этапов:
1. Обожествление мужчины
2. Обесценивание мужчины
3. Утилизация мужчины, этот этап самый интересный - мужчину надо обобрать до трусов