Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

192 комментария к публикации Эти 13 грибов больше нельзя собирать: как они выглядят и как их отличить от «разрешенных»
Эти 13 грибов больше нельзя собирать: как они выглядят и как их отличить от «разрешенных»

17 окт 2023 в 14:26

во дожили. больше сказать нечего..

Гость
17 окт 2023 в 15:21

А то что есть закон природы , чем боль срезаеш тем больше выростает они знают? Это закон выживания природы

17 окт 2023 в 19:21

Тем кто придумал и реализовал эти людоедские законы-желаю всего самого плохого.

Гость
17 окт 2023 в 19:24

Так и не понял что мне больше нравится собирать грибы или просто ходить с ножом по осеннему лесу

Гость
18 окт 2023 в 01:03

Почти все эти грибы знаю, но никогда не беру, в большом количестве редко встречаются.

Гость
18 окт 2023 в 13:55

Это как раз те незнакомые грибы, которые я, считая несъедобными, пинал ногами.
Но в природе оставлял.
Ну, теперь у лесников руки развязаны! Или у полиции?

Гость
18 окт 2023 в 17:02

Что грибо полиция в России появится?

Гость
18 окт 2023 в 17:06

Депутаты???! Вы че мухоморов в мишленовских ресторанах нажрались?

Гость
19 окт 2023 в 03:29

🐸Вишневский выступил с расшифровкой конечного редакции закона, с последней редакцией - его видео от 16.10.23 года. - Уголовка предусмотрена только за один какой то гриб, он похож на ракушку и никто его не собирает из грибников, как называется не помню, посмотрите видео. За остальные грибы, обычным грибникам может быть самое большее - штраф 5 тысяч рублей. Так что это мало того что бредовая и шизофреническая по оруэлу затея - так это ещё и не правда большей частью. Я думаю что цель этих слухов и шума - запугать, посмотреть как начнут стучать друг на друга, как будут реагировать менты - будут ли они устраивать облавы на грибников, будут ли шить дела как это часто у нас бывает, когда закон исполняется в совершенно надуманном и извращённом виде, дела шьются белыми нитками? 🤔

Гость
19 окт 2023 в 03:32

🐸Адольф Алоизович как то сказал - нет ничего хуже чем полумеры🤔

Гость
19 окт 2023 в 03:40

🐸Посмотрите видео Вишневского от 16.10.23 года с конечной редакцией закона - уголовка предусмотрена за а один вид грибов похожих на ракушку - остальное, это всё лажа, ментальный шум, создание паники.

Гость
19 окт 2023 в 05:03

Откусишь с одной стороны увеличишься

Гость
19 окт 2023 в 07:15

Свой народ, власть никогда не любила, она любила и любит чужих.

Гость
19 окт 2023 в 07:19

Из Митьков вспомнилось, как Сеня-Колотырник грибничков ловил;
- А ты их садил, а ты их поливал?

Гость
19 окт 2023 в 07:39

Интересно, я, прочитал все коментарии, а моего почему то нет. В чем тут дело, кто то может мне объяснить.

Гость
19 окт 2023 в 12:01

во первых вы эти грибы в нашей области не встретите, разве, что саркосому(которую почему то в статье не упомянули), а во вторых вас никто не сможет судить в рамках уголовного производства, если вы не продаете эти грибы, так как умысел нужно еще доказать. Так что только штраф по КоАП грозит

Гость
19 окт 2023 в 12:27

Предлагаю : Госдуму, всех, направить на принудительные работы по восстановлению леса и переработку мусора на мусороперерабатывающие заводы.

Гость
19 окт 2023 в 13:22

Они все несъедобные,кому они нужны,их и собирать не зачем!

19 окт 2023 в 15:02

че за бредятина

Гость
19 окт 2023 в 15:29

Раньше смеялись над глупыми законами в США , теперь не менее глупые законы принимаются глупыми депутатами еще в одной стране - дожили !!!!!

Гость
19 окт 2023 в 16:38

Других дел в думе нету.на зарплатув 100 тысяч их .и посмотрим сколько их там останеться.

Гость
19 окт 2023 в 19:09

Не вводите людей в заблуждение своими пугалками, авторы. Есть постановление правительства РФ, выпущенное специально к этому закону, с конкретным перечнем животных, растений и грибов,за добычу которых грозит "аголовка". В этом перечне всего ОДИН гриб - рядовка мацутакэ (кстати, не указанный в вашем списке, дважды ремня автору). По всем остальным краснокнижным ничего не изменилось - все тот же штраф. Проверять надо информацию, а не торопиться быстрей-быстрей. .

Гость
19 окт 2023 в 19:32

!

Гость
20 окт 2023 в 02:25

Это точно маразм.

Гость
20 окт 2023 в 12:11

Дурдом дурдом

20 окт 2023 в 23:49

на какие травы нельзя наступать?! из каких родников нельзя пить краснокнижных?!)) и полный список фраз которые попадают под оскорбления чувств верующих и добровольцев))

Гость
21 окт 2023 в 00:09

Прикол в том, что срезая гриб его популяции никак нельзя навредить - за популяцию отвечает грибница. То есть собери ты хоть все краснокнижные грибы в лесу, это никак не отразится на их популяции.

Гость
22 окт 2023 в 04:13

То есть, в лес ходить не стоит???
Или просто ходить с собакой поводырём!!?

Гость
23 окт 2023 в 01:07

Да не поэтому они придумали закон ,они просто уже не знают как с простого народа содрать деньги

Гость