Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

192 комментария к публикации «Серьезная эскалация», «бесчеловечная агрессия» и при чём здесь Украина. Как в мире отреагировали на войну в Израиле
«Серьезная эскалация», «бесчеловечная агрессия» и при чём здесь Украина. Как в мире отреагировали на войну в Израиле

10 окт 2023 в 17:11

Любая в...на - это преступление, в котором оправдать можно только тех, кто защищает свой дом.

10 окт 2023 в 17:13

Главный Телепиузик чуть не плясал от восторга в своей программе.

10 окт 2023 в 16:38

Думаю Израиль победит и быстро, что не скажешь про нас.

10 окт 2023 в 18:17

Книга братьев Стругацких " жук в муравейнике " сначала называлась " стояли звери около двери "- по первым строчкам - эпиграфа песенки-считалки сына Бориса Стругацкого
" Стояли звери около двери, в них стреляли они умирали."
В 2009 году Вис Виталис написал к ней продолжение:
" Но нашлись те,кто их пожалели,
Те кто открыл зверям эти двери.
Зверей встретили песни и добрый смех.
Звери вошли и убили всех."

Что на этот конфликт скажет дядя Син?

10 окт 2023 в 17:33

Террористический интернационал- Иран, Йемен, Катар и Оман.
Но вот когда руководитель субьекта федерации выступает против общей линии партии, причем кардинально против...
И ему опять ничего не будет, как и случае его сынка ?
А кто вообще управляет-то тогда страной ?

10 окт 2023 в 19:22

Они бы сами прекратили "эскалацию" на Окраине, а не вякали про Израиль и прочее.

10 окт 2023 в 17:19

А Медведев молодец, правда в больших кавычках! А если бы они нам на Беслан, Каширку, Волгодонск или Норд-ост так сказали: ну что, друзья, доигрались! Ведь типа за независимость "ребята" борются! Ну вывод вы и сами понимаете. А глумиться над чужим горем человеку, облеченному властью, равносильно профессиональной непригодности, не говоря о моральном облике этого человека. 😠

10 окт 2023 в 16:32

МИД РФ еще днем 7 октября призвал обе стороны конфликта прекратить огонь.

Лицемерненько прозвучало данное сообщение. !

10 окт 2023 в 17:08

Что же Мария Захарова не сказала о том, что конфликт, который тянется уже 75 лет, не имеет силового решения и может быть урегулирован исключительно политико-дипломатическими средствами, своим друзьям из ХАМАС до их нападения? Что же, ещё не поздно! Вперед, Мария! Звони им! Пусть выходят на переговоры, безоговорочно отпускают захваченных! Что, нет? Не слушают? А кому она вообще тогда говорит? Или просто поговорить хочет? Не важно, кто слушает! 😠😠😠

11 окт 2023 в 10:20

кадырыч. там нет ирных граждан. территория с гулькин нос. там или ты боевик или раб на галерах.

Гость
10 окт 2023 в 16:49

я правильно понимаю, что одним странам можно и нужно защищаться от агрессивных соседей, а другим нельзя?

Гость
10 окт 2023 в 16:42

Я понял, что Россия скромненько, но все же осудила действия Палестины, а Чечня в лице Кадырова поддержала. Разве такое возможно? Или Кадыров уже открыто противопоставляет себя Кремлю?

10 окт 2023 в 17:35

своих на смерть отправляют
а там значит мир?!!!!!!!

Гость
10 окт 2023 в 16:41

При чем тут Палестина, если власти Палестины сами уже почти 10 лет не контролируют сектор газа? Речь идёт про устранение террористов, и тут никакого мирного решения нет. И тут все страны должны поддержать решение. Тем более Россия, чьих граждан террористы убили и похитили. Почему власти молчат?

Гость
10 окт 2023 в 16:42

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова также подчеркнула, что конфликт, который тянется уже 75 лет, не имеет силового решения и может быть урегулирован исключительно политико-дипломатическими средствами.-------------------------так вы задумайтесь по поводу Украины.

тот кто всегда прав
10 окт 2023 в 16:27

Израиль вперёд

10 окт 2023 в 17:32

не давайте броник галкину😉

10 окт 2023 в 17:58

Чет непонятно, почему нам рассказывают о позиции Китая в этом конфликте или уже потихоньку начинают вдалбливать россиянам о том, что Кремль его вассал?

Гость
10 окт 2023 в 16:36

Министр обороны Израиля объявил о начале полной блокады Сектора Газа: на территорию прекращается ввоз еды, воды, топлива, прекращена подача электричества. Армия Израиля сбрасывает фосфорные снаряды на городские кварталы палестинских городов. Премьер-министр Израиля Нетаньяху открыто заявляет, что устроит геноцид народу Палестины.
- И что?
- А ничего. Все правозащитники взяли отпуск.
Генсек ООН сообщил, что уже подтерся всеми ранее подписанными соглашениями об урегулировании палестино-израильского конфликта, и просит подписать новые.

Гость
10 окт 2023 в 17:48

300 тысяч за 2 суток мобилизованных. Никаких поджогов военкоматов и бегства за границу. Достаточно?

🤢 хезболла
10 окт 2023 в 16:38

Японцы отмалчиваются почему

Гость
10 окт 2023 в 17:45

лена путина: я не поняла какие переговоры могут быть с террористами из палестины??? они напали, совершили террористические акты, так почему израиль дрлжен переговоры с ними проводить?

10 окт 2023 в 17:03

"Хозяева" мира заегозили...

💩пучит байдэна
10 окт 2023 в 16:30

Хэзболла то что думает делать с походом на америку идти или к шольцу зайдут?

Мажор
10 окт 2023 в 16:28

Израиль, Европа, США это самые стремные места для отдыха и пмж

10 окт 2023 в 16:32

Каца и Шаца жалко, конечно. Танюську-симпамуську тоже. Пугачева и Галкину, опять же. Как там на Ванюша Ург. поживает? А Макар, дай бог ему всего что причитается таким как он

Гость
10 окт 2023 в 17:37

Бойкот Газы приведет к тому,что там начнется голод и нехватка воды, сейчас уже запасов воды и продуктов максимум на неделю,света нет.А вот насчет света я думаю Израиль промахнулся,в темноте и с голодухи они еще больше плодится будут. Поэтому трусливый ХАМАКС предложил уже перемирии Израилю,наивные лохи пустыни ,на что надеялись ,когда слушали бородатых вождей миллионеров находящихся в Катаре и Иране.

Гость
10 окт 2023 в 16:33

Ну кто бы сомневался? Где 💩, там и америка.

Гость
10 окт 2023 в 16:40

Политико-дипломатические сопли жуются уже 75 лет. Поэтому только ЦАХАЛ.

Гость
10 окт 2023 в 18:42

)) разделенных пока что религиозными противоречиями шиитов и суннитов. (( ---- какую ерунду пишешь . Сунитов 80 % шиитов 20 % . Какое процентное соотношение христиан : католиков , протестантов , православных ? Почему , если верить догматам церкви Иисус Христос был евреем , в Израиле религия иудаизм , а не христианства ?

.......
10 окт 2023 в 16:29

Нам, новосибирцам, вообще пофигу на Израиль

Гость
10 окт 2023 в 16:53

Израиль в принципе создан для того, чтобы поддерживать постоянный конфликт на Ближнем востоке. Решён он будет только тогда, когда с Ближнего востока уедут все евреи. Хотя, есть и второй вариант - уедут все арабы.😁

Гость
10 окт 2023 в 18:21

Из-за сложившейся ситуацией на Ближнем Востоке Израиль должен получить все финансовые средства, изначально предназначенные для Украины, написал в соцсети X американский сенатор Джош Хоули.

"Все средства для Украины должны быть немедленно перенаправлены в Израиль", – поделился своей точкой зрения он.

По мнению сенатора из США, Израиль столкнулся с экзистенциальной угрозой.

Гость
10 окт 2023 в 18:21

После этого конфликта, доллар будет 150 рублей, а глупые старики и старухи скажут ну и пусть у нас пенсия в рублях, только все покупается и сюда везется за доллары,даже в колбасе 50% импортного ,так же и в хлебе много привозного,не говоря о лекарствах,семенах и всей техники и т.д. Жду радостных старух и стариков,когда доллар вырастит.

Гость
10 окт 2023 в 16:23

Ну а санкции то Египту предъявят за подавление демократии?

💩пучит байдэна
10 окт 2023 в 16:30

Трындец америке если арабы промахнутся

Гость
10 окт 2023 в 16:58

"В израиле убиты ххх человек, в газе умерли ххх человек"...Все, что надо знать о двойных стандартах..

Гость
10 окт 2023 в 18:20

Айфоныч-то у нас просто образец для подражания. Образчик чести, достоинства и любви к Родине.

Гость
10 окт 2023 в 18:29

Изралю выразили сдержанную поддержку страны союзники США по блоку НАТО, и понятно почему - Вассал моего вассала. Но истинная причина лежит поглубже. Все эти страны имеют огромный госдолг, а в США его сумма астономическая по своей величине. Кому же они все должны? В вопросе и ответ такого единодушия. Страшным сном для Израиля будет обьединение исламских государств, разделенных пока что религиозными противоречиями шиитов и суннитов. Шаги к примирению ОАЭ, саудитов и Ирана прошли незамеченными, а случилось это накануне того злополучного 7-го октября по европейскому стилю.

Гость
10 окт 2023 в 18:55

А на СВО интересно такое есть?
_-------------------------------------------
Российские операторы помогают своим абонентам в Израиле. МТС сделал бесплатными звонки на номера посольств. Данный режим начнёт действовать в полночь с 9 на 10 октября и будет работать в течение двух недель до 22 октября с возможностью продления в зависимости от дальнейшей ситуации. Пользователи смогут бесплатно принимать вызовы, совершать исходящие звонки, пользоваться мобильным интернетом. Связь будет даже при отрицательном балансе. Особые условия не зависят от тарифного плана клиента. МТС до конца месяца обнулит стоимость исходящих вызовов для находящихся в Израиле абонентов на номера посольств РФ в Израиле и Израиля в РФ, а также на горячую линию авиакомпании «Аэрофлот».

Гость
10 окт 2023 в 19:16

Если Израиль переборщит, то история повернется к нему задом.

Гость
10 окт 2023 в 19:15

Кому призывают сесть за стол переговоров? Там этот ХАМАС палестинские власти даже не уведомил о своих действиях.

Гость
10 окт 2023 в 20:00

9 октября глава МИД РФ Сергей Лавров на встрече с председателем Лиги арабских государств Ахмедом Абу аль-Гейтом отметил, что палестино-израильское боестолкновение необходимо остановить, нужно решить проблему с гражданскими лицами, которые становятся жертвами ситуации
-----------------------
чья бы кобыла...

Гость
10 окт 2023 в 20:01

Призвали прекратить огонь и в Китае.
---------------------------------------
кто воюет в Китае?

Гость
10 окт 2023 в 17:36

Израиль такой белый и пушистый. Почему когда он наносил удары по Сирии или Ливану, что то ни один из нерукопожатных президентов Запада даже не выступил в защиту простых людей!

Гость
10 окт 2023 в 16:33

Мы ,холопы подновосибирские ,поддерживаем ХАМАС!!!

Гость
10 окт 2023 в 17:49

Создали государство Израиль в 1948 году , получили головняк на все времена . Курдов поболее народу будет , и ни кто им государство не создаёт

Гость
10 окт 2023 в 16:57

Можно было и не перечислять. Масульмане за Хамас в основном, остальные по разному, если не официально. Вот и думай.

Гость
10 окт 2023 в 17:32

ну украина видимо при том, что на украине жертв десятки тысяч, а в израиле крохи.