Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

70 комментариев к публикации Парк советского периода: чем сейчас живет Болгария и как здесь отдыхается российским туристам
Парк советского периода: чем сейчас живет Болгария и как здесь отдыхается российским туристам

16 авг 2023 в 17:16

Болгария - беднейшая страна Е.С.
Потому там оседают пенсионеры всех волостей!
Особенно хорошо тем,кто имеет две пенсии!( России и США ,например))) Именно так поступила одна знакомая ...

16 авг 2023 в 15:16

а почему все так плохо то?за десятилетия демократии ничего не построили?

16 авг 2023 в 16:31

Была в Болгарии в 2015 году в Солнечном береге и в Бургасе. Курорты с нашими не сравнить, там современные отели за недорогую цену, и сами болгары оставили очень приятное впечатления. Пляжи прекрасные в Солнечном береге с мелким белым песком.

Евгений
16 авг 2023 в 16:20

В настоящий момент нахожусь в городе Созопол. ( уже 15 лет как, каждый год летом). Наблюдения: как и везде все прилично подорожало, болгары по этому поводу сильно напрягаются- зарплаты не увеличиваются практически. По поводу-« весь мир с нами», всем наплевать - свои проблемы ближе к телу. Сильно недовольны тем вниманием , которое государство уделяет беженцам, болгарам такие плюшки и не снились. Говорят « беженцы» на идеальном русском языке, ездят на машинах сильно выше среднего. В нашем комплексе их не очень много , собственников, тему СВО не поднимаем и общаемся. Дети вообще без проблем общаются. А так: море теплое и чистое, по грантам евросоюзовские построили везде очистные, сбросов в море нет. Туристов в принципе меньше , все поджались,- хотя Болгария и дешевое , с точки зрения немца- голландца направление. Места на пляже много/ сильно много по сравнению с Сочи. Отношение к русским: да как и ко всем отдыхающим, пиитета особого нет: русский да русский, и что?нормальное отношение. Карту можно сделать казахскую или киргизскую ( доставят на дом в России) и так же платить. С кешем конечно не очень удобно. А так, да нормально все, тепло, море, вкусные местные фрукты, свежая дорада и прекрасное вино/ жаль что в Россию не ввозят его. Как то так!

16 авг 2023 в 16:21

Была в Болгарии. В 85 и 89. Солнечный берег и София. В 85-ом понравилось. Но болгары к русским относились плохо, гид Стоян хамил. Говорили, что СССР их подавляет, а то бы они ориентировались на Запад, принимали исключительно ИХ туристов. Ну вот - принимайте. Смех. "Расцвели". А в 89 там уже всё разваливалось. Но по стране подольше повозили - интересно. В горных районах были. Много фотографий, открыток, проспектов, сувениров. Вазочка керамическая на столе сейчас стоит.

Гость
16 авг 2023 в 20:39

Модератор , это официальная информация . Ты против слов Путина ?
)) Болгария благодарна России за то, что она «не держит зла» за срыв проекта газопровода «Южный поток». Об этом заявил премьер-министр страны Бойко Борисов на совместной пресс-конференции с президентом России Владимиром Путиным, сообщает корреспондент РБК.

«Я очень благодарен, что на нас не держат зла по этому поводу. Но старшие, они всегда большие и всегда прощают», — заявил Борисов.

В ответ Путин сказал, что вряд ли у России было преимущество в вопросе «Южного потока». «Меня очень смущает, кто старший, кто младший, имея в виду, что старшего все время побуждают к тому, чтобы заплатить», — подчеркнул Путин. Он напомнил, что общие потери «Газпрома» в связи с отказом от «Южного потока» составили около €800 млн (( --- в пень этих " братушек " .

16 авг 2023 в 15:42

По улицам Варны активно ходят троллейбусы - и где фотка троллейбусов???

Гость
16 авг 2023 в 15:37

Вообще-то дорога на автобусе от границы до Пловдива занимает 3,5 часа а от Пловдива до Бургаса примерно столько же,сразу доверие к статье резко падает. также никто в Болгарии не кидается с обьятиями услышав русскую речь. Откуда это знаю,просто дочь живет в Пловдиве уже 12 лет,за это время были там раз семь.

16 авг 2023 в 15:24

Вот всего у нас в России вдоволь, с Одессами только напряжёнка ... пока.

Гость
16 авг 2023 в 22:42

это что получается, каждый третий побывал там? а ещё ноют, что денег мало

16 авг 2023 в 16:07

Украинская бригада, которая полностью обучена НАТО и вооружена НАТО, которую готовили для парада в Мелитополе, пошла обогащать 5-6 слои черноземов.

Бабушка
16 авг 2023 в 15:03

Советского периода - это хорошо,я вообще обожаю все Советское, даже внук мой родился ещё при Союзе.

Гость
16 авг 2023 в 17:07

Были в июле 2023. На курорте свети Влас цены даже в продуктовых магазинах очень высокие- раза в два выше чем в Москве (может и выше) и это не Европа. К русским простое население (работяги) относится хорошо. Очень много машин с украинскими номерами, но при этом везде русская речь. Ощущение что украинцы говорят на русском, но тогда даже не знаю что и думать... Море терпимое не Сочи, но и не Греция (ожидал даже хуже, но оказалось лучше ожиданий). Народу на пляже не много и это большой плюс. Не уверен что захочется ещё раз. Если ради моря, то уж лучше Греция, халкидики.

Гость
16 авг 2023 в 15:32

Почему я читал и даже комментировал эту статью неделю назад?

Гость
16 авг 2023 в 15:34

лена путина: не понимаю, т.е. предприятие оплачивает поездку в болгарию? не по рф, а заграницу???? мда. шок. мне понять. жаль, очень жаль что у меня нет "корней" в германии, израиле, болгарии, греции и тд. так как там бы была не родина и мне бы было всё равно. а вот почитав такие репортажи, трудно понять.

Гость
16 авг 2023 в 15:06

Болгарские джинсы и жувачка -мое детство !

Neo
16 авг 2023 в 16:05

Выезд в Болгарию за ваш счёт, девушки.

Гость
17 авг 2023 в 00:21

Был в Болгарии в 2005 г. Мало что изменилось там с тех пор, как кажется. В целом понравилось. Но второй раз не поеду.

Гость
17 авг 2023 в 03:37

Я с Израиля уже много лет езжу в Болгарию .спокойная страна с нормальными людьми. Вкусная еда умеренные цены

Гость
17 авг 2023 в 13:00

московские журналисты может удивятся, но этих их отголоски прошлого есть в каждом городе России за пределами МКАД и ничего не упразднили. И ДК, и мозайки, и двери, и рынки

Гость
16 авг 2023 в 16:31

Была в Болгарии 9 лет назад. Солнечная страна, везде говорили по-русски или хотя бы понимали и на пальцах, если что, объяснить могли. Порции в ресторанах огромные! )) Но больше не поеду. Упадок и грязно... очень жаль. Европейской ухоженности не было и в помине, может, за последние 9 лет что-то изменилось?