Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

60 комментариев к публикации «Не лихачу, но соточку по трассе могу»: как пенсионерка в 70 лет научилась водить машину и получила права
«Не лихачу, но соточку по трассе могу»: как пенсионерка в <nobr class="_">70 лет</nobr> научилась водить машину и получила права

7 авг 2023 в 19:18

Самую древнюю водительницу я наблюдал в придорожном кафе в Калининградской области. Это была немецкая туристка. Сильно трясло не только руки, трясло всю бабушку так, что она есть не могла. Раскидала всю еду, а в рот не попало. Потом она вышла к своему Мерсу, вцепилась в руль, тремор прекратился и бабушка укатила.

7 авг 2023 в 20:35

Вот вроде и молодец. И в то же время, увы, реакция уже не та, что даже 20 лет назад.
Неее, я на автобусе )

7 авг 2023 в 17:26

Ей уже надо соточку накатить да на трамвай, от греха подальше.

8 авг 2023 в 08:08

А с быстрой реакции всё ок? Если самой терять не чего, то окружающие может ещё пожить хотят.

7 авг 2023 в 18:08

Если не лихачит, то пусть катается себе на здоровье! Женщины намного более рассудительны и ответственны за рулём, чем мужчины.
Деды пусть кашу варят, а бабульки за руль!!! Молодец, уважаю таких людей и за хобби, и за юмор.

7 авг 2023 в 17:10

нет большей глупости чем дать бабам права и свободы
включая избирательное право, право водить авто и так далее

еще глупее - это так называемые настоящие мужчины которые покупают и дарят бабам авто
никакой благодарности за это он не получит, абаб еще больше развыратится и повысит свое ЧСВ

8 авг 2023 в 08:25

До первого проишествия.. и возраст для отмазки не поможет.

7 авг 2023 в 18:33

А гаишников бояться не нужно, нужно пешеходам бояться водителей в таком возрасте. Бывают часто экстремальные ситуации, когда нужна мгновенная реакция, а у женщин менталитет не тот и машину нужно чувствовать, это не велосипед. Как ее только психиатр пропустил

7 авг 2023 в 17:08

понятно. полиция и дпс пожалеют если с ней свяжутся

Гость
7 авг 2023 в 18:02

молодец! себя сама обслуживает, никому проблем не делает. едеет под 40 и ладно. не так часто и едет

7 авг 2023 в 19:37

Как то еду по городу, тороплюсь. Залез в левый ряд. Догоняю ведро, которое "тошнит" в левом ряду. Посигналил - никакой реакции. Перестроился, поравнялся, гляжу, а там подобный "божий одувачик" в вязаном беретике, с диопптриями на 100, смотрит на меня не понимающим взглядом. Такое ощущение, что она вообще не понимает куда попала и что происходит. Такие люди опасны на дорогах!

Гость
7 авг 2023 в 18:29

Не дай бог такая поблизости. Реакции ноль, судорожно вцепится в руль и "по прямой". Перестроение для них - мука адская, как и для окружающих. Я бы после семидесяти не то что права не выдавал, а и старые изымал. У меня отец в 70 сам, добровольно машину продал и на ОТ перешел - постарел, говорит, ни зрения, ни реакции. Не хочу, говорит, преступником становиться.

Гость
7 авг 2023 в 19:31

Профессор Углов прожил 100 с лишним лет, в 100 лет оперировал, в 60 с чем то женился на женщине младше его на 30 с лишним лет, всю жизнь водил авто и хорошо водил и даже он в 70 с чем то лет решил отказаться от вождения. Поэтому решение пожилой женщины категорически не одобряю. Вот на велике пусть бы и ездила

Гость
7 авг 2023 в 18:30

Когда старики медлительны и опасны за рулём, от может быть ещё какая-то польза.

Гость
7 авг 2023 в 23:27

Даааа... уж. Дай бог чтобы эта авантюра хорошо закончилась..

Одна такая, могущая соточку, нагнала сзади и сбила велосипедиста в Новосибирске, уходя от столкновения на скорости (куда неслась, спрашивается), так потом верещала что ей все и всё должны простить ибо она а) женщина, б) в возрасте.

Гость
7 авг 2023 в 17:13

Потом вот эти древние пенсионеры сбивают людей, и им дают условное! Жалко ведь стариков!

Гость
7 авг 2023 в 18:03

"Поставила себе цель: я живу до 150 лет."
А я хочу как Дункан Маклауд!

Гость
7 авг 2023 в 19:16

Очень плохая идея. Знаю таких, ни опыта ни реакции, перестраиваться и парковаться не умеют толком, про аварийную ситуацию даже думать страшно, чем закончится.

Гость
7 авг 2023 в 17:05

а потом сбитые школьники на пешеходных переходах появляются, как в академгородке напротив института гидродинамики

Гость
7 авг 2023 в 18:06

ВУ получил в 18 лет, как и положено.
Старушки рассекают не только за рулём, но и за козлом.

Гость
7 авг 2023 в 18:56

Руки крест-накрест на руле... Это, что за инструктор рядом?!

Гость
7 авг 2023 в 19:03

откуда у ней деньги на машину ?
даже права дорого получит .

пенсию не думаю больше 30 тысяч

многие работающие не могут себе позволить

Гость
7 авг 2023 в 21:05

😠😠😠😠😠😠😠

Гость
7 авг 2023 в 17:47

Права)) Водительское удостоверение, невежды!