Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

223 комментария к публикации За уклонение от мобилизации хотят ввести уголовное наказание
За уклонение от мобилизации хотят ввести уголовное наказание

3 авг 2023 в 17:59

Захотели и просто так ввели этот закон? Грядёт продолжение.

Гость
3 авг 2023 в 18:01

"Как сообщает ТАСС, автором инициативы выступил глава Комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов"
Этот тот Картаполов, который не далее как 1 августа заявлял: "Не надо волноваться. Не будет никакой мобилизации". А сам другой рукой уже оформлял очередные кары за уклонение от мобилизации. Мне кажется, что по степени беспардонного вранья тут уже даже Песков отдыхает.

"Аналогичное предложение уже поступало в Госдуму в ноябре прошлого года. Однако вскоре депутаты передумали, так как решили, что законопроект не актуален, потому что мобилизация была завершена"
А значит теперь он снова актуален. Что и требовалось доказать.

Гость
3 авг 2023 в 18:03

Нормальный ход, Шах и мат. Если есть преступление то должно быть и наказание. А почему себя то любимых наказывать не хотите? Гражданство стран НАТО или владение собственностью или счета там, почему нет статьи? У элиты Советского Союза дети воевали и погибали на фронтах ВОВ. Пока только сына Красной шапочки Поплавская вроде фамилия, на СВО показали . Да байку про сына Пескова в Вагнере прогнали.

3 авг 2023 в 18:05

Депутатов и верхушку власти тоже касается?

Гость
3 авг 2023 в 18:09

Кто из детей кабмина, правительства, гос.думы сейчас воюет на фронте? Есть информация ?

3 авг 2023 в 18:09

Небратья!💩💩💩 Вы за себя волнуйтесь.
А мы россияне, как-нибудь сами со своими законами разберёмся.😎😎😎

........
3 авг 2023 в 18:12

Мы, новосибирцы, только ЗА. Да здравствует Россия 🇷🇺

........
3 авг 2023 в 18:12

Ураааа скоро мобилизация) 😃 Да здравствует Россия 🇷🇺

Гость
3 авг 2023 в 18:13

Так громче музыка играй победу
Мы одолели и враг бежит, раз-два
Так за Царя за родину за нашу веру
Мы грянем дружное ура, ура ура
Так за Царя за родину за нашу веру
Мы грянем дружное ура, ура ура🔥🔥🔥

Гость
3 авг 2023 в 18:17

Ципсятки разыгрались... Ну порезвитесь пока.

Гость
3 авг 2023 в 18:24

С Картополовым потом с самим по законам военного времени будут разбираться

Гость
3 авг 2023 в 18:24

Да чего уж... Вон вертолеты над городом летают, могли бы и дустом посыпать.

Гость
3 авг 2023 в 18:25

Десантура бухает. Силовики сидят в тылу. Вводят уголовку для гражданских.

Гость
3 авг 2023 в 18:26

да плевать я хотел, я в тюрьму лучше сяду

Гость
3 авг 2023 в 18:28

Тюрьма или смерть - ммм, какой выбор. Россия - страна возможностей.

Гость
3 авг 2023 в 18:28

У нас этот Кабмин хоть раз за время своего существования что нибудь не поддержал? Или он как Локоть работает только по команде, по собачьи? Товарисчу Картаполову с такими инициативами лучше каску купить (на всякий случай) мало ли что, стройка она такая. Одно не может не радовать, молодёжь всё таки прозреет перед очередными голосованиями и поймёт, что для действующего режима она просто биологический мусор.

Гость
3 авг 2023 в 18:31

Есть ли у народа вопросы к своим "избранникам"? Есть ли желание пообщаться и спросить о проделанной работе и представлении интересов?

Гость
3 авг 2023 в 18:33

старик окончательно сошел с ума.

Гость
3 авг 2023 в 18:36

Это они так пытаются вернуть айтишников и ученых из-за границы. Мобилизовать с бронью разрешили и уголовку за отказ хотят ввести. Беда, когда идиоты рулят.

Гость
3 авг 2023 в 18:36

Почему дети чиновников не мобилизуются? Почему у них недвижимость во "вражеских" странах?

Гость
3 авг 2023 в 18:41

власть прямо усердно просит её смести

Гость
3 авг 2023 в 18:41

Не страшно.

Гость
3 авг 2023 в 18:42

а что НГС, попытка ввести уголовное наказание для половины населения страны не может быть в топе вашего сайта? Как бы все не узнали да? Страшно чтоли? Поздно уже бояться!

Гость
3 авг 2023 в 18:47

Путина, Госдуму, Совет Федерации, Правительство - в отставку за антинародные законы и политику. Нам нужны нормальные люди у власти.

3 авг 2023 в 18:52

Отпрыски депутатов, принимающих эти законы, передают вам привет из Дубаев, Великобританий и Европ !

3 авг 2023 в 19:12

Штампуют эти законы пачками, без перерыва. Следующий закон сделают, если тебе моложе 75 лет, и старше 15 лет, ты обязан сам утром прийти в военкомат , или тюрьма 10 лет , а из тюрьмы выйти только через фронт

3 авг 2023 в 19:13

По моему, всем мужикам России легче скинуться и заказать киллерам этого одиозного Картаполова

Гость
3 авг 2023 в 19:47

Мне провожать, ждать и горевать не по кому, жениха нет, так что пофиг))

Гость
3 авг 2023 в 19:51

СС рулит!

3 авг 2023 в 20:13

может еще дустом по мужикам?

Гость
3 авг 2023 в 20:22

Во что превратили жизнь в России

3 авг 2023 в 20:34

если вы внимательно почитаете национальнкю стратегию поддержки женщин, принятой мишустиным, то увидите, что женщин будут двигать на техническое образование и технические и инженерные специальности.

это значит только одно: правителя готовится к сильной нехватке МУЖЧИН

И рядом новость про лагеря для подготовки детей... Дипломатов бы лучше готовили, чтобы у Лаврова достойная смена была. Сильная армия это хорошо, но еще лучше, когда в ней нет нужды. Просто мое мнение.

Гость
3 авг 2023 в 20:59

Ну да, конечно. А закон о самозапрете кредитов принять не могут, интеллекта видимо не хватает.

3 авг 2023 в 21:13

Медведев: за семь месяцев на службу по контракту принято более 231 тыс. человек. Желающих очень и очень много. зачем какая-то мобилизация? Потерь то нет.

3 авг 2023 в 21:20

Вот так 86% населения поддерживают Путина?

Гость
3 авг 2023 в 21:36

Что не лечится железом, то будет вылечено огнём. Пока россияне не выучат все уроки с ними и дальше будут происходить несчастья

3 авг 2023 в 21:41

Может в ведут угол.... за развал страны промышленности итд, для тех кто сидит там!?

Гость
3 авг 2023 в 21:53

я за всеобщую мобилизацию выступаю и кто не хочет идти пусть в тюрьму

Гость
3 авг 2023 в 21:54

Картаполов депутат а машана у него мерседес кстати

3 авг 2023 в 22:05

Это сколько ж после выборов отменять придется...

3 авг 2023 в 22:12

И ухватятся семь женщин за одного мужчину в тот день, и скажут: «свой хлеб будем есть и свою одежду будем носить, только пусть будем называться твоим именем, – сними с нас позор»

Гость
3 авг 2023 в 22:13

Медведев: с начала года на службу в ВС РФ поступили более 231 тыс. контрактников
---------------------------------
куда они делись?

3 авг 2023 в 22:17

омон и гвардейцы так и будут сидеть на "зимних квартирах" ? Можно было их тоже в окопы отвезти..уже всех старпёров из деревень угнали ...страшное дело..

Гость
3 авг 2023 в 23:06

Тюлень, пиши больше лжи, тогда мы тебе заплатим больше юаней!!! А пока халявишь?

3 авг 2023 в 23:07

чо то над хохлами ржать уже не хочется, тут их переплюнули(

Гость
4 авг 2023 в 00:01

Да ладна. В Белгородщине уже оружие раздают.

Гость
4 авг 2023 в 07:01

Народ не желающий бунтовать не достоин уважения.

4 авг 2023 в 09:29

Пусть побольше принимают антинародных иудейских законов. Ответ народа на будет адекватным.

Гость
4 авг 2023 в 11:08

просто удивительно, у простого человека какие то права ещё остались?

Гость
4 авг 2023 в 11:11

Уличные рейды по отлову мужчин будут устраивать?